Атопический дерматит или аллергия?

Это у вас аллергия оказалась ?
16.01.2020
У меня у дочки пищевая аллергия с 3-х месяцев (сейчас нам год и 11) в основном на органах пищеварения сказывается, на коже немного на лице, отдельные прыщики по телу могут быть, шелушение за ушками, возле крыльев носа, красные пятна иногда на подбородке. Гастроэнтеролог посадила на безмолочную и безглютеновую диету, симптомы прошли. Возможно, вам тоже стоит попробовать такую диету. Или вообще попробовать гипоаллергенную диету, когда вообще все потенциально аллергенное убирается из рациона и малыша и мамы, если она кормит грудь. Вы пишите, что отказались от молочки, но при этом даете ребенку кисломолочные продукты. Нам все это запретили, в том числе и говядину, во всех этих продуктах есть белок коровьего молока. Из каш я бы посоветовала оставить только гречку, рис и кукурузу. Овсянка и прочие крупы с глютеном, на них может быть реакция. Из мяса - курица вызывает подозрение, куриный белок считается сильным аллергеном. Овощи и фрукты - тут все индивидуально и очень сложно понять. В идеале, нужно исключить все потенциальные аллергены и ждать улучшений не менее 2-х недель. Если улучшения есть, вы на правильном пути. Потом можно возвращать по одному продукту и отслеживать реакцию на них. Я веду пищевой дневник, записываю все что ест мой ребенок. Когда ввожу новые продукты - только когда нет сильных проявлений аллергии - тогда отслеживаю реакцию не менее 10 дней. Мы до сих пор на ГВ. До недавнего времени я себе позволяла есть кое какие овощи и фрукты, которые на даю ребенку, кофе, думала, что через мое молоко уже не так важно. Но месяц назад решила, что больше не ем того, чего не даю ребенку. И за этот месяц дочка набрала в весе больше, чем за два предыдущих.
24.01.2019
Спасибо большое, за развёрнутый ответ. На кисломолочные продукты у нас нет высыпаний (там в составе молоко нормализованное) и сама пью такое же молоко, а вот где в составе цельное, то не беру. Нам очень помог комфодерм к + зодак. Сейчас практически кожа вся чистенькая, нет высыпаний. А на овсянку, да, немного есть реакция (глютен). Значит ее уберу пока из рациона.
29.01.2019
Извините, но даже в инструкции написано, что больше 5-7 дней Адвантан нельзя. Если он не помогает, ищите другое средство. Я советую Комфодерм К. У дочки после отмены адвантана все вернулось, еще и в 2 раза больше. Сначала мазала обычным бепантеном, пока не посоветовала дерматолог Комфодерм К. Неделя и все полностью прошло! А я уже так измучилась с дочкой. Состав хороший, можете не переживать. А не проходит еще и потому, что вы не нашли на что реакция. Видимо постоянно контактирует или ест этот аллерген. Эксперименты и только помогут. Ну и Комфодерм К.
14.01.2019
Как раз именно им два дня мажу + взяла ещё крем атопик, за эти два дня стало получше. Ну и плюс зодак. Взяла еще для купания атопик гель. Чтоб кожа не так сохла. В общем накупила разных эмульсий...Липобейз, афлокрем ещё. Пока ещё не пробовала. Конечно состав у них не натуральный, но пока так. Подаю ещё полисорб.
14.01.2019
по какой схеме Вы мажете Адвантан? его нужно мазать минимум 5-7дней, потом отменять постепенно. При коротких курсах будут постоянные рецидивы. По питанию ориентируйтесь на свои наблюдения, если никакая еда очевидно не вызывает реакции, то ничего и не трогайте, наоборот, расширяйте рацион.
13.01.2019
Комментарий удален
14.01.2019
Адвантан без схемы применяю. Мазала 2 недели точно, пятнышки только. Врач в центре аллергологии сказала, что не бойся, мажь, делай перерыв в 2-3 дня. В плане еды, бывает грешу, могу шоколадку съесть ( долек 5 ) и даже заметила, что если Алёнку/Альпен Гольд съесть, ребёнка высыпает, на более дорогой шоколад Милка/Риттер спорт, Баунти реакции нет...вот так.
14.01.2019
Сдайте анализ бак посев, у дочки было тоже самое лечили диатез и становилось только хуже а в итоге окозалось стафилокок зарозили в роддоме ((( купите еще прлазин очень хорошая вещь и не садит печень мы только ей спасались а мази на гормонах я сторалась не мазать !
13.01.2019
Вы сами на диете? Оранжевые или красные фрукты и овощи ест ребенок?яйца даёте?
13.01.2019
Комментарий удален
14.01.2019
Фрукты и овощи ест да, но красные не даю и сама не ем. Могу редко очень в суп помидорку добавить. Ест только желток, на белок высыпает.
14.01.2019
Лучше желток тоже убрать полностью..и шоколад и цитрус овые..т к м б накопительный эффект. У нас на овсянку ужасная аллергия была поэтому тоже уберите..
14.01.2019
Помогите разобраться с высыпаниями (аллерготесты отрицательные) Аллергия обостряется по ночам.