Что добавить для веса?

Курицу и говядину надо однозначно исключить , ибо перекрест. в рационе у вас углеводов достаточно. Я бы посоветовала макароны, хлебцы и т.р. по минимуму, а акцент на цельнозерновые крупы. Добавить полезнве жиры. Сеумбрию , льняное масло, льняные семечки, льняную кашу. Кокос и его производные молоко , масло. Какао масло. Авокадо. Киноа - вкусная каша, много белка. Аиарант и конопля тоже , в выпечку в виде муки, чтобы от выпечки бвла польза, а не пустые калории. бобовые, но их надо правильно готовить , вымачивать и промывать. Гречку зеленую , проращивать спераа. Соевую смесь , соевые продукты типа молоко и тофу при отсутствии реакции на сою. за рецептами можно в аллергомамы. У меня в дневнике есть ссылки на сайты с рецептами. Кролика я тушу с овощами и водой
03.01.2019
Половину вашего списка сегодня купила :)) всю ночь везде читала. СПАСИБО!!!
03.01.2019
Аккуратно вводите новые продукты, мало ли. Вдруг реакция. Не все сразу. Для выпечки лучше муку зеленой гречки , у нее хорошая связывающая способность. И она полезная. Блины или оладьи можно печь из зеденой гречки , вымочить ночь, а лучше прорастить. И в блендер с водой до консистенции блинного теста. Плюс масло и подсластитель и оазрыхлитель как в обычных блины. Что интересно спрашивайте. Мы 6 лет на безиолочной и безглютен диете. Я научилась даже сыр и масло сливочное без молока делать, по вегану ))))
04.01.2019
Огромное спасибо ^_^
04.01.2019
Я не совсем по теме, вы пишете, что говядину едите. У нас тоже аллергия на БКМ и яйцо, но аллерголог не разрешила ни говядину, ни телятину. По поводу курицы аллерголог запретила, а гастроэнтеролог разрешила. Вот не пойму, убрала эти продукты, теперь Вас почитала- у вас есть в меню, можно поинтересоваться, почему?
03.01.2019
Потому что у нас на казеин, альфа лактальбумин, бета-лактоглобулин и бычий сывороточный альбумин нет аллергии.
03.01.2019
А на какие яйца аллергия? Может перепелинные можно? Авокадо очень полезный. Заливное можно готовить для разнообразия. Может чаще рыбу получится.
02.01.2019
На белок яиц. Не имеет значения, перепелиные или нет. Да, сейчас сёмгу ввожу. Купила уже. Авокадо постараюсь, она выплёвывает :)))
03.01.2019
Понятно.
03.01.2019
Зайдите в Аллергомамы или в Мой ребенок не такой как все, там есть рецепты и ссылки. Для меня самыми быстрыми, вкусными и удобными оказались морковные кексы. Без молока и глютена, яиц. Пекла овсянку из провеновской муки. Песочное печенье. Шарлотку. Можно брать любой рецепт и менять яйца на банан или пюре. Масло сливочное на растительное. Муку пшеничную на смесь. И вперёд)
02.01.2019
Была прибавка веса на агвантаре. А ещё большая прибавка, после возвращения к пшенице. От худыша ничего уже не осталось( Такая булочка(
02.01.2019
Спасибо! Почитаю про Агвантар!!!!!!!!!!!!!!
03.01.2019
В периоды строгих ограничений блинчики делаем так. В тесте вода и разрешённая мука, плюс сахар и соль, сразу в тесто растительное масло - я добавляла подсолнечное нерафинированное(нашла действительно вкусное, сейчас оно из продажи пропало, ищу замену). Ну и на сухой сковородке как обычные маленькие блинчики выпекаем. У моей вес прибавляется только при наличии выпечки в рационе. Каша из топора практически. Но когда ничего нельзя - для ребёнка такие блины были радостью. А если сверху ту же тему мясную или ещё что-нибудь намазать - вообще вкуснота. И сытно. Всякие кексы рецепты пробовали, главные ингредиенты вода и мука - остальное вариации, пробовали по очереди все из разрешённых продуктов добавлять. Всегда получалось вполне съедобно. Но свежее. Максимум в течение дня съесть. Потом бэээ есть невозможно, невкусно.
02.01.2019
У вас блинчики это как хлебушек, типа лепёшечки такие. Очень умно!!! Тоже сделаю!!!!
03.01.2019
Жиры бы добавить. Растительное масло в каши/макароны. Горький шоколад. Жирную рыбу (семга/форель). Средний сын весит 16 кг в 5 лет при росте 112 см... он крайне избирателен в еде. Старший и младшая "крепыши". Рост/вес по таблицам ВОЗ у вас по одной персентиле идёт? Или снижается? https://www.who.int/childgrowth/standards/ru/
02.01.2019
я не поняла как там это всё смотреть ((( может потому что час ночи и голова уже плохо соображает... Растительное - оливковое подходит? Или льняное лучше? Рост у дочки 108, она родилась 49, то есть в год прибавка примерно 9см, это хорошо, да и мы все маленькие. В детстве тоже дрищи были. Её биопапа до сих пор без капли жира, хотя ест как на убой, жарят всё на свином сале и хоть бы что!!! Ни жиринки! Наш средний вес должен быть 15 кг. Но есть на что-то непереносимость. Я сейчас в поисках. Рыбу красную она не любит (солёную), а если так стейки покупать, то для меня ОЧЕНЬ дорого ((( Рыбий жир начала давать в капсулках.
02.01.2019
https://www.who.int/childgrowth/standards/WFH_girls_2_5_percentiles.pdf?ua=1 Таблица для девочек. Правда до 5 лет, но тут удобно смотреть. Первый столбец - это рост в см. Пятый и далее столбцы - это вес. Мой средний сын "идёт" с рождения по шестому столбцу (3-й персентиль). Нужно бить тревогу, если со своего столбца вдруг перескочите на средний 50-й персентиль. Например, начнёте сладкое и мучное в больших количествах есть. Формально ваш вес будет в пределах среднестатистичной нормы, но сильно выше показателей вашего столбца.
03.01.2019
Спасибо огромное! Ну и купили сегодня почти всё по жирам :)
03.01.2019
Безглютеновый, безмолочный, без яиц... Моя очередная буханка без глютена