Энтеросгель

Пить нужно так, как назначит врач. Вы у врачей были? Что говорит аллерголог? Что говорит дерматолог? Если они сказали Вам есть гречку с курицей и печенье мария - ищете других. ИВ для аллергика - это очень и очень хреново. Тем более когда Вы не знаете на что. Здесь никто не знает какая смесь нужна вашему ребенку. И да, любая для аллергиков стоит как крыло от самолета. Про ИВ забудьте, пока нормального диагноза нет. И начните есть нормально.
19.05.2017
Вы сами Энтеросгель выписали ?
18.05.2017
еще не в плюс энтеросгелю,- он снижает активность пищеварительных ферментов и может приводить к тому что пища плохо переваривается. поэтому если аллергия не истинная а непереносимость, то сыпь может усилиться. У нас с него хуже становилось.
18.05.2017
А как различить аллергию и непереносимость?
28.01.2018
У нас от него только запоры были. Первый день еще больше обсыпало щеку и держалось так до самой отмены ( нам на 10 дней назначали, но последний уже не допили - слишком сильно тужилась моя кроха). После отмены щека вернулась в прежнее положение, остальная сыпь осталась на месте. Если очень сильно беспокоят посыпушки - попробуйте ротационную диету. Если в семье нет аллергиков, то я более чем уверена, что у ребенка аллергии нет. Но может быть пищевая непереносимость, вызванная незрелостью жкт и печени. Чем меньше круг употребляемых мамой продуктов, тем больше вероятность, что малыша будет на эти продукты обсыпать, т.к. белки этих продуктов поступают в молоко в большом количестве и не всегда антитела, поступающие с молоком, могут справиться с таким количеством. Следовательно, чем разнообразнее питание, тем лучше для ребенка. Вот пример ротационной диеты: https://rusamwellness.files.wordpress.com/2015/01/sample-rotation-diet.pdf Суть в том, что есть можно все, но с такой периодичностью, чтобы один вид белка не успевал накапливаться в организме
18.05.2017
Сыпет нас ужасно Уход от ГВ в 1 год 1 мес при пищевой непереносимости