Эпопея с сиськой

У нас такая же ситуация..Все время думает тока о СИСЕ!!вот так же после года раздевать меня будет!!))Но нам пока еще 8мес. аллергия практически на все. Ем тока гречку, слив.масло, крекер, черный хлеб, чай. Молока не особо много,не знаю откуда вообще берется!))А вы сдавали что-нибудь чтобы узнать на что именно аллергия?!
09.11.2013
Нет, пока не сдавали, всё выясняю методом пробы, рацион свой и ребёнка все время корректирую, заметила одну осбенность, если дать ребенку по чуть-чуть аллергенного продукта - всё нормально, больше есть реакция, сейчас всё аллергенное поубирали, едим говядину, индюшку, бывает курицу домашнюю, картошку, цв., капусту, брокколи, белокачанную кап., из каш нам идет только ячневая, кукурузная, рисовая. Бананы, груши. Никакие магазинные пюрешки, кашки, не идут. Попробовала в 8 мес дать творожок тёма- опухли губы от пол чайной ложечки. Но сдвиг в состоянии наметился, когда отказались от пшеницы, купили хлебопечку, пеку вкусный кукурузный и ржаной хлебушек. 
09.11.2013
да я тож так пробую, но всегда удается заметить. Мой пока тока на ГВ,нам 8 мес.И не всегда удается попробовать что-то одно за день,..съешь одно, другое... и не понятно!А вам скока?Я вот гречку Найнц и кабачковое пюре попробовала дать, вроде ничего пока!врач наоборот сказала со своего стола ничего не давать!И наших производителей таких как тема, агуша и т.п. не брать. Тока найнц, гербер, семпер!!Я у Комаровского слышала, это кстати так и есть, что аллергия зависит еще и от количества еды!!!
09.11.2013
Я давно для себя уяснила, добавлять по 1 продукту раз в 3 дня - иначе запутаешься на что сыпет. А сейчас что он ест, то и я, так легче отследить. Гречку мы ели 3 месяца нормально, потом стал реагировать и на неё- в ней много белка, такие продукты печень ребенка плохо усваивает, нам 1г 4 мес. 
09.11.2013
По рекомендации ВОЗ кормить грудью желательно до 2-х лет. И там сохраняются такие же полезные свойства,как и в год.Только состав молока меняется в зависимости от роста ребёнка,т.е удовлетворяет всем потребностям его организма. А уж аллергиков надо кормить как можно дольше.Я,как мама аллергика,докормила до 1,6 мес(ну чуть больше). Решила сворачивать,т.к увидела,что ребёнок готов.Если был бы не готов,кормила было 2-х. Тоже и пятна и зуд были.Но ближе к 1 и 4 мес высыпаний очень мало стало.А вы антигистаминные даёте,чтобы не чесал?ещё зуд хорошо локойд снимет,мы им пользовались в вашем возрасте как раз.Плюс мыли безмыльными средствами,увлажняющие крема для атопиков.Ну и диета безмолочная(аллергия на бкм)На что у вас аллергия?
07.11.2013
Впервый раз про два года слышу, я б коньки отбросила уже!Я в полгода закончила, себя то пожалейте, вы же женщина, а не ходячийсосуд для молока
07.11.2013
я тоже раньше думала, что не смогу жить без белого хлеба, сидеть больше года на жесткой диете, но вот жива .А когда у ребенка аллергия на ВСЕ, то материнское молоко это единственное спасение для атопика.
08.11.2013
Так и унас на все было, но даже по книгам максимум до года кормят, а дальше смысл?Меня мама заставила, а так бы тоже падала ходила, жизнь не мила была, в магазин заходишь плакать хочется.Смотрите сами, конечно, но надо и о себе подумать
08.11.2013
Ну если так смотреть,то конечно.А если думать о пользе для ребёнка,то можно и до 3-х кормить.В каких это книгах написано до года?)в мед.литературе?)
09.11.2013
Да, и Комаровский пишет что биологического смысла нет, нет я же вас не заставляю, может грубовато сказала, просто себя вспомнила в то время, это же ваше дело, но без кальция человек не может долго, а вы ж его не едите, как я поняла.Я то рано бросила, но молока было мало очень, поэтому и не стала, ей все равноине хватало.Иногда даже совесть гложет, как то жалко малышку становится, если много было-кормила бы до года, но это максимум, дольше бы не протянула, я как спичина была
09.11.2013
Ой девочки, я бы и сейчас бросила кормить грудью, если бы ребёнок был к этому готов, к диете привыкла уже, а насчет кальция стараюсь есть другие продукты в которых его много: брокколи, например, кунжутное масло иногда добавляю. А Комаровский вообще меня раздражает, недавно он заливался соловьём по телеку, что больным детям или с ослабленным здоровьем, как нашим, надо впервую очередь лепить прививки, так как болезнь в первую очередь выбирает ослабленных детей ну и прочий бред, а у нас эта хрень началась как раз сразу после прививки в 3 месяца.
09.11.2013
Комаровского тоже не люблю, хохол он и в Африке хохол, я для примера его привела.А кстати мы Акдс недавно сделали в первый раз и пошла какая то реакция на творог, хотя до этого давала 3месяца
10.11.2013
Ну,Комаровский,при всём моём уважении к нему,медийная персона.И если Вы заметите,в его передаче идёт активная реклама того же Нестле)ну и смеси тоже,конечно же их.Сейчас уже ем.Да,не ела во время ГВ.Это,конечно,минус.Но плюсов-то сколько!Я тоже не ярый представитель кормящих матерей,сама кормила до полутора лет,а не до 2-х.Но нельзя отрицать ценность молока,психоэмоционального контакта с ребёнком!конечно,каждый для себя решает кормить или нет,и сколько кормить.Но уж отговаривать кормить я точно не буду)
11.11.2013
Вот статья хорошая про ГВ после года: http://www.mirwomne.ru/deti-1-3/articles/zaverschenie-gv/polza-dolgogo-kormleniya/Я,как мама уже завершившая  ГВ,очень по нему скучаю сейчас(вот уж и не думала... Точнее по этим минутам с ребёнком.
11.11.2013
Спасибо за статью очень интересная
12.11.2013
На здоровье)
12.11.2013
а что за локойд? он гормональный?, просто мы лечимся гомеопатией, а там строго запрещены все гормональные мази, ну и капли всякие.В последние время получше стало, но ночью всё равно почухивается, просыпается и через два часа,бывает и через час, чем я его буду успокаивать? конечно грудь.Аллергия у нас на многое , основное это пшеница и , конечно, бкм, сейчас вот ввели козье чуть-чуть вроде нормально.
08.11.2013
Да,локойд-мазь гормональная.Но считается самой безопасной в своём ряду,т.к производится на основе природного гидрокортизона. Ну конечно же,если вам нельзя при гомеопатии,то не надо.Зуд ещё можно снимать кремами увлажняющими для атопиков (типа Урьяж,Ля Рош, Биодерма). Конечно,это не лечебные мази,но тоже немного снимают.Там в аннотации к некоторым написано.Мы Липикар бальзам АП пользуемся.У нас перекрёстная и на козье была,и на сою. Но самое главное,сейчас мы переросли это всё. Ест и пьёт молочку.Есть ещё аллергия на ряд продуктов,тоже не много сохраняется,но это совсем не то,что было раньше)А вообще,как решите так и будет.Мне тоже многие мамы делали круглые глаза и говорили,как тебе себя не жалко.И ничего.Сейчас вернулась в свой добеременный вес и теперь уже мечтаю о сбросе пару кг)
09.11.2013
Спасибо, насчет кремиков. А что из них лучше всего зуд снимает, Липикар?Как вы выявили перекрестную аллергию, анализы сдавали?
09.11.2013
У нас Липикар Бальзам АП снимал немного.Ну а так-локойд,ну я писала уже)Нас гастроэнтеролог предупреждала.Я сначала не давала,потом месяцев в 7 решила кашу на смеси из козьего молока сделать.Ребёнок буквально через полчаса покрылся жуткими пятнами. В общем,я с тех пор не экспериментирую)
11.11.2013
 А вы Скинкапом не пользовались? Его врач мне расхвалила, а я вроде слышала, что он гормональный. Еще посоветовала сдать кровь где Е общий  и на антитела к Глиадину -я у нее спросила подробнее об этих анализах,  она мне ничего не ответила, наверное надо искать платного аллерголога чтоб всё по-человечески объяснял 
12.11.2013
Нет,скин капом не пользовались. Вообще по составу это не гормоны,это фунгицидное(убивает грибы) и антибактериальное средство.Иммуноглобулин Е отвечает во организме за аллергическую реакцию немедленного типа.Следовательно,если он повышен,то это говорит об аллергической реакции,т.к в норме он практически отсутствует в организме.Плюс оценивается тяжесть аллергической реакцииАнализ на специфический IgE-это уже к чему конкретно аллергия.Антитела к глиадину-чтобы исключить/подтвердить непереносимость глютена (болезнь целиакия)
12.11.2013
спасибо за разъяснение
12.11.2013
если до двух дотянете, то к тому времени обычно грудь остается на ночь и утром.  к тому же будет проще объяснить, договориться с ребенком. у нас была такая история - пришел кошак рыжий с улицы ночью и все высосал, и больше молоко не приходит. в 2 года как раз закруглялись с ГВ
05.11.2013
фуразолидон Аллергия на молоко не проходит!Скоро год , а все на гидролизате сидим