продолжение с фото

Всем здравствуйте))) К большому сожалению, мы тоже знакомы с данной ситуацией. Мучались с аллергией с 3 месяцев, доча на ГВ, как и писали ранее сложно выявить аллерген при такой ситайции. Тоже от всего отказывалась, сидела почти на одной гречке с мясом, ну и много ещё всякого прошли с дочей. Напишу основоное, что мне кажется действительно помогло. Конечно, это Ваше право воспользоваться советом или нет, но вспоминая себя и видя как мучается моя дочурка готова была на всё!!!! Не буду перечислять различные лекартсва, которые нам прописывали, а такой из самых важных. Чтобы вывести из детского организма аллергены, которые вызывают раздрожжение кожи, принимали ЭнтеросГель (паста) ну и кучу разных бифидобактерий, чтобы заселить кишечник. А также пользовалась народными средствами-это мумиё. Покупала в аптеке мумие (не таблетками, а цельными кусочками по 2г.) растворяла в воде и протирала восполенные участки кожи, а в нашем случае всё тело и ещё по столовой ложки давала ей попить. Всё это было с весны 2011г, летом практически всё прошло, сейчас бывает чуть высыпает на ручках или под коленями, то стараюсь сразу исключить данный аллерген из нашей жизни)))) Главное Вам это терпение и надежды. Всё должно быть хорошо, иначе быть не может!!! Здоровья Вам!!!
27.10.2012
 спасибо большое за советы. а энтеросгель принимали вы или давали малышке?  нам  врач прописал болтушку- в аптеке , специально по  рецепту готовили этот препарат для нас- точно не помню в каких пропорциях(рецепт остается в аптеке), там было подсолнечное масло, вит А и Е, димедрол,флуцинар,  ланолин и что-то еще. получилась  вязкая, липкая, густая, вонючая смесь, но за 2 дня приминения  результат очень хороший.
27.10.2012
Извините, что долго не могла ответить, были проблемы с инетом))) Энтеросгель давала доче примерно по 1/2 чайной ложечки и разводила чуть-чуть водичкой, чтобы легче было его проглотить, а то он когда во рту напоминает песок)))) А на счет Вашей Болтушки, конечно поможет если в составе Флуцинар-это горманальный крем, и его можно только в очень маленьких дозах. Нам выписывали Адвантан-это тоже гормональный крем, который можно маленьким деткам, вот такая вот ситуация.Как Ваши дела на сегодняшний день?
13.12.2012
 в течении недели все было идеально, дочка чистенькая, кожа мягкая. а  вот сегодня утром проснулась и опять  в красных пятнах(( даже не знаю на что грешить. 
13.12.2012
Да уж, и нас такая же ситуация. То всё нормально, то на ручках и подколенями пятнышки вылезут, а сейчас Вы чем-нибудь лечите?
14.12.2012
Привет девченки. После родов так поправилась, что только не пробывала, ничего не помогало. А тут нашла сайт... расчитывает твои параметры и состовляет персональную диету! Сбросила уже 7,5 кг. Очень довольна 
23.10.2012
Аллергия может быть и на виноград, который ела мама и на моющее средство с которым чистили ванну. Мы до сих пор не знаем точно на что чешемся. К стати на разные продукты питания ребенок чешеться в разных местах. Например после индейки чесал попу. Мы чистили кровь соком корня сельдерея. По чайной ложке три раза в день, смешанный с соком яблок или груш.  Но нам уже три года, так что или в маму или уменьшать дозу, но обязательно проконсультироваться с  врачем.
21.10.2012
Мое мнение - если вы на ГВ, то аллерген сложно выявить. Нас сыпало на все, потом в больницу попали, перевели на смесь специальную, опять сыпало, а со временем я стала понимать на что и как сыпет. Теперь легче, я хоть контролировать могу
20.10.2012
У нас было такое три года назад, один в один. Вначале думали контактный дерматит: кипятили пеленки без порошка, гладили, я перепробовала все уходовые крема-не помогло. Я ярый фанат ГВ, поэтому села на жесткую диету -вымоченный в воде рис, варенная без соли индейка и зеленые яблоки. Сыпать стало сразу меньше. Но ребенок на таком ГВ перестал набирать вес, пришлось перейти на СВ- прикармливала НЭННИ. Вес набирался хорошо, но все равно сыпало. И не смотря на то, что я не хотела отказываться от ГВ, я понимала, что сыпет на мое грудное молоко! В год в Институте Питания сдали анализы на аллергены, и хотя многие отговаривали, типа в таком возрасте эти анализы не информативны, все то, что показало тогда, подтвердилось: аллергия на березу и производное от нее (все косточковые, вроде яблок (тех, что я ела на ГВ, и малышку сыпало!!!), груш, слив..), сырой белок яйца (через год мы попали в больницу с острой крапивницей только из-за того, что белок попал на руку!!) и так далее. То есть анализы на аллергены информативны и еще как! Сейчас прошло три года борьбы с  аллергией и мы едим почти все и даже косточковые фрукты и яйцо...... Лечение у нас было одно -узнать аллерген и убрать его абсолютно из меню. За кожей уход самый тщательный - если что-то дало красноту, сильно увлажнять (нам подошел Рипеа Локобейз и Клобейз), и если совсем плохо -использовать Элоком (увы, гормональный) и Зиртек (он оригинал, а не дженерик). Но не усердствовать с лекарствами - они скорая помощь, но не лечение. Зиртек я стала давать, только когда дочь стала расчесывать красноту - где-то с полутора лет (до этого у детей дерматит не чешется).
19.10.2012
Перестанте пользоваться поршками для стирки детской одежды, перестаньте пользоваться детсой косметикой и кремами. Одежду просто кипятите в машине при 90-95гр, кожу смазывайте (если необходимо) оливковым или вазелиновым пастеризованным маслом. Я прошла через это. Все дело было в моющих средствах. Удачи!
19.10.2012
спасибо
20.10.2012
у нас так было. Я уже вроде ничего не ела и все равно красный ребенок был. В полгода перестала грудью кормить и перешли на смесь.
18.10.2012
А на какую смесь вы перешли? И что - ребенок очистился? Я уже просто задолбалась искать аллерген в своем питании - такое ощущение, что сыпет на все! Как переходили - сразу или постепенно?
18.10.2012
на НЭННИ перешли, лучше стало. Периодически высыпает, не могу тоже аллерген выявить, сейчас ввели прикорм и хер знает на что высыпает. Сначала НАН ГА кушали, все равно краснвый был ребенок.Потом на НЭННИ перешли. Мы резко переходили от одной смеси к другой.
18.10.2012
А с грудного тоже резко перешли на Нан? 
19.10.2012
Сначала ребенок не брал бутылочку со смесью, а потом в один день дала он стал кушать с бутылки и я сразу прекратила грудью кормить.
19.10.2012
я даже думать о прекращении ГВ боюсь((( 
18.10.2012
я на одной гречке сидела. Похудела сильно. Терпения Вам.
18.10.2012
Ален...на гречке и все равно были высыпания???
19.10.2012
я с луком пережаривала гречку и еще овсянку ела. Может на овсянку аллергия там же глютен. Честно уже не знаю на что аллергия и вообще чем кормить ребенка. Когда готовлю отдельно для  ребенка он не ест (((
19.10.2012
у вас случайно не крапивница ? вот на это не похожа?
18.10.2012
нет, у нас высыпания не объемные и и равномерные по всему тельцу. не островками. держится уже почти 3 месяца с небольним перерывом.
18.10.2012
Это фото моей дочки вот у неё такое было и сейчас вроде прошло а переодически выходят не в таком объёме но бывает.
18.10.2012
Насморк аллергический. Мамы аллергиков, а вы делаете своим деткам прививки?