аллергия на овсянку?

У нас методом проб и ошибок, аллергия выявилась на все, где содержится сахар или фруктоза (йогурты, соки, компоты, батоны, хлеб в который добавляют сахар, дрожжевое тесто, свекла, витамины, сладкие сиропы и т.д). У меня уже нервы сдают, так хочется сладенького, что сил нет
01.11.2012
кошмар! я тоже подозреваю на него уже!!!! и даже на фрутозу?? а как она у вас проявлялась??
02.11.2012
Да, это просто ужас, для меня это очень тяжело, как наркоманку ломает. Да еще у обоих у нас анемия, а на сиропы которые можно высыпает У нас прыщики в основном на щечках красные и красные с белыми головками.
02.11.2012
ну пипец!!! по ходу у нас тоже на сахар!! потому что ем одну кашу и чай и всё это с сахаром......
02.11.2012
попробуте второг убрать на него тоже моежт сыпать!
23.10.2012
пробовала! я уже всё исключала по очереди, но всё равно появляются щечки иногда (то кранеют то бледнет) мелкими пупырышками и сухость. Размер пятнышка на щечки 1-1.5см
23.10.2012
конечно,там же глютен в овсянке)
22.10.2012
При признаках аллергии нельзя есть овсянку, говядину, творог ( вообще всю молочку), ячка под сомнением, сушки нельзя, хлеб тоже. Так что вероятных аллергенов у вас куча))
21.10.2012
блин ем говядину и творог  суки и сыр :( никак без них не могучто кушать то тогда??
21.10.2012
Из мяса я говядину заменяла на индейку, свиную вырезку (нежирная она) и курицу. Поначалу с ума сходила, чуть не плакала..особенно без молочки( открою холодильник.. и закрою. До последнего оставляла масло.. Потом когда с прикормом уже дала случайно с творожком пюре дочке, стало сразу понятно, на что. Тогда взяла себя в руки уже. Каш много есть разных, не только рис-гречка, если поискать, и кукурузная, и перловка.. И хлопья. Я на завтрак ела в хлопьях гречку, например, а на обед на след. день в зернах, а ещё есть лапша гречневая, рисовая и т.п. Привыкла уже)
21.10.2012
вот кукурузную кашу бы найти еще где-нить, на гречу и курицу у нас аллергия((( а вот лапшу рисовую надо поискать!!
22.10.2012
Лапша эта "японская", там где "всё для суши" обычно есть, и несколько видов.  А мне педиатр насоветовал вот эти каши: http://npg-belovodie.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=30 Правда, я не пробовала, покупала в магазине хлопья Нордик, дорогие, но хоть не искать можно. в Перекрёстке у нас всегда есть, спецом туда именно за кашами иду. Но вообще там такой выбор в этом Беловодьи! Все думаю))
22.10.2012
даа,эти каши еще поискать! нужно заняться лапшой..надеюсь там нет всяких хим примесей(
22.10.2012
Практически ничего, пока не очистится ребенок, но и не факт, что очистится, время нужно. Я тоже стрелялась, ела индейку, очень постную свинину, брокколи, цветную капусту, рис. И вообще то все. Честно - рыдала и ненавидела это ГВ.
21.10.2012
вот и я рыдаю уже!! муж говорит не парься ещь всё, а я не могу когда у дочи появляются красные щечки (правда не много совсем,но всё-таки..) тоже ем рис, в.капусту,кабачок,брокколи ну и мясо вареную говядину,баранину тут ела (фу),кролика хочу попробовать! на оних овощах с рисом далеко не уедешь  И долго вы так питались?до какого возраста?
22.10.2012
нет на жесткой не долго, пару недель, нас все равно подсыпало, но стало лучше и я решила вводить по тихоньку новые продукты. Решила съесть кусочек козьего сыра, хоть я его и не люблю, но его врач разрешила. Съела и увезли нас в больницу с отеком Квинки. Там все равно дочка краснела, молока меньше стало и врачи сказали, что так и будет ее сыпать, потому в моем молоке и организме куча аллергенов (я сама аллергик). Сказали смесь начать давать на гидрализате и что если дочь начнет ее есть хорошо - то наше счастье. Мне вообще с месяца говорили докармливать, я отказывалась, грудью кормила. Но тут не выдержала, стала смесь давать. Дочка стала ее есть и тут же очистилась вся. Потом стало иногда подсыпать, но уже все меньше и реже и только в определенных местах и продукты легче вычислить. Ну и вообще нам очень помог аллерголог хороший.
22.10.2012
ну и слава богу что всё разрешилось! не болейте!!!!!
22.10.2012
молочку исключите полностью,а в сушках маргарин так что легко вызвать реакцию может.И не несколько дней,а несколько нелель.
07.02.2019
Я каши чередовала, когда кормила грудью. Один раз в день - рис, на следующий день - овсянку. В крупах присутствует растительный белок, поэтому больше одного раза в день крупы лучше не кушать. Если лопать одну и ту же кашу несколько дней, может быть накопительный эффект и ребенок сильно высыпет. Это и мой опыт, и рекомендация нашего аллерголога. Кроме того, наш аллерголог сразу запретила мне кушать ПШЕНИЦУ И ВСЁ МОЛОЧНОЕ (чтобы сохранить зубки, я грызла глюконат кальция по пачке в день). Ещё я вела дневник, где фиксировала реакцию ребенка на съеденный мною продукт (который попадает в грудное молоко уже через полчаса после моего завтрака). Каждый новый продукт МАМЕ лучше пробовать утром, к вечеру обычно всё ясно. А вот мою малышку от съеденной мною фруктозы сильно высыпало, а от обычного сахара- нет! Удачи Вам! ЛУЧШЕ обратитесь к аллергологу, пока ещё сыпет только щечки, не запускайте!!!!
19.10.2012
блин что тогда кушать можно????(((((((((((((((((((
21.10.2012
начну с того что пишите об аллерголога.когда моему сыну было 6 месяцев и у него пошла аллергия(до прикорма)кормлю грудью и мы пошли аллергологу она нам назначала начать кушать кашу как пшеница,овсянку,перловку,ячмень,кукурузную.я самовольна начила кормить гречкои ребенку понравилость,потом пшеничную тоже полюбил.пошли на прием она меня наругала тому что кормила гречкои и велела накормить тем че она написала.ладно все каши норма и бац кукуруза.как знаю кукуруза низкоаллергенным читается а у моего аллергия пошла зуд,на щеках прыщи,над глазом под глазом,понос в день 4 или более какает.вот и кушай кукурузную кашу.из-за этого будьте внимательны.
18.02.2013
спасибо большое!!!))))))))))))
19.02.2013
Оль, творог или сушки скорей всего. Может еще ячка(много глютена). Овсянка тоже может быть, но с меньшей вероятностью. Говядина, т.к. от коровы. В общем пробуйте исключать по 3 дня каждый продукт.
15.10.2012
блин эт получается никакие каки нельзя! ни овсянку, ни ячку, ни гречку нам... С одного риса и какать не будем 
16.10.2012
Ну вот мы 1 рис и ели. Но вы с выводами не спешите. Пробуйте, ищите.
16.10.2012
а если по 3 дня исключать, то думаете проявится так быстро на что аллергия? она вроде неделю, две проходит((
16.10.2012
Можете и на неделю попробовать. у нас за 3 дня видно. 
16.10.2012
спс
16.10.2012
Да, может быть, как и на любой другой продукт, гипоаллергенных продуктов не существует)))))))))))Овсянка очень аллергенна, менее аллергенны кукурузная, рисовая, гречневая каши. А на творог нормально? на кисломолочку тоже может быть, попробуйте на пару дней отменять что-то из рациона, следите за реакцией. У всех организмы разные, аллергия у каждого на свое. у меня дочь атопик с рождения, первые три месяца я ела только макароны и гречку(((((((( иначе вообще был ужас, держитесь!!!!
15.10.2012
спасибо!! у нас на гречу аллергия и на курицу вот((( сейчас буду исключать и каши... и творог. Вот невезуха а.......
16.10.2012
У нас аллергия на овсянку. И на пшеницу была до недавнего времени (сушки, булка, хлеб и все изделия из пшеничной муки были под запретом), на творог тоже аллергия до сих пор, на говядину живот болит. Так что много на что может быть. Бедные кормящие мамочки, скоро одну воду пить будут и за швабрами прятатся. Как вспомню ГВ, так страшно)))
15.10.2012
обалдеть! да я скоро воздухом и водой буду питаться так кушать хочется! Буду исключать значит и сушки и творог.. Что ж мне кушать я уж и не знаю! на гречу и курицу у нас тож тело сыпит..
15.10.2012
Да уж, я тоже голодала) Завидовала девченкам, которые все подряд ели и ничего. Только нас не сыпало, а живот сразу болел ужасно. Прям всю ночь мог не спать, плакать.
15.10.2012
Кать, а как у вас сейчас дела?  Что кушаете? У нас прямо таки ваша история. Ну и сыпит, но это совсем редко. Больше со стороны жкт реакция...
15.10.2012
Кушаем брокколи, фасоль (зеленую), капусту, картошку, брюссельскую капусту, кабачки, репу, яблоки, бананы, груши, хлебцы (кукурузные, рисовые, гречневые, ржаные), каши на козьем молоке, кукурузу, морковку и свеклу начали кушать, из мяса только свинина и кролик. Завтра забираем тест на аллергены. Может что поменяется. С прошлого теста можно было творог, кефир, говядину и яичный желток, но к сожалению на все кроме кефира болит живот, а кефир ему не нравится. Так что либо аллергия (бронх.астма), либо живот(((
15.10.2012
а как вы сдавали тест на аллергены? кровь?
16.10.2012
да
16.10.2012
из вены? блин бедные детки 
17.10.2012
Мой в последний раз даже не заметил, хотя вроде уже все понимает. Я держала запястье, а медсестра кровь брала (из кисти) и специально что то громко рассказывала. Он уши развесил и не заметил даже. А потом она ему бинтиком завязала, а он мне так удивленно - смотри мама! и показывает свой "браслет". Я там чуть со смеху не умерла. Хотя он с утра не выспался, еще и кушать нельзя было и пить только воду. Он голодный, сонный, я думала вообще ппц будет)))
17.10.2012
 вот повезло! думаю есл не пройдет, тоже придется!! это в платных наверно только делают да? сколько стоит у вас 1 аллерген?
17.10.2012
В платных очень дорого (до 900 за один), я делала в ДГБ. Там 160 вроде за аллерген и 150 забор крови. Что то около того.
17.10.2012
эх жалко малышку колоть((
17.10.2012
Здравствуйте, хоть пост и старый с 2012года.можно узнать у вас на овсянку аллергия где выходила и ребёночка?
01.03.2020
Снова здорово. Помогите!!! Гормональная ли сыпь или же алергия?..