Накопительная аллергия?

Мне этот момент тоже не понятен...Читала ,что истинная аллергия проявляется всегда не зависимо от количества . По времени : от "мгновенно" до максимум через 72часа, кажется. Накопительная,это типа непереносимость продуктов....когда проявляется на чрезмерное количество: долька мандарина-все хорошо,пол кило-сыпь....но чаще всего я так поняла это у детей связано с недостатком ферментов....у нас на молоко и бычий альбумин 2 класс....мы не знали ,хотя докорм и после ГВ мы пили смесь Беллакт ГА так как был атопический дерматит .Потом реакции не было и ребенок пил иогурты 200гр каждый день ,молочные каши, масло в каше, сметану и я в течении года даже бы и не подумала,что у Софи аллергия на молоко....Подсыпало периодически не знаю на что ,думаю на клубнику,малину,цитрусовые, мед....замечала небольшую сыпь и расчесы после употребления( цитрусовые не даю совсем,ягодки в малом количестве) ,а вот от молочного ничего! Подозреваю,что чтобы дать точный ответ "аллергия или непереносимость",если нет сразу проявлений, нужно сдавать анализы у аллерголога или иммунолога....а это все очень дорогостоящее удовольствие.
05.11.2019
У нас по по-другому, 2-3 дня едим все хорошо, через 7 дней выдаёт реакцию, поэтому я вводила продукты по 7 дней. Месяц это много что то .
15.09.2019
Есть такое понятие как объем, то есть например, на 5 грамм нет реакции, а на 150 грамм уже есть...
15.09.2019
это я понимаю.., но это не совсем то, что я имела ввиду. Или то? Это объем куда-то копится и какое время? Наш врач аллерголог сказала три дня, но откуда именно эти три дня взялись? Другие врачи говорят не копится ничего никуда... Да и с молочкой мне ситуация не ясна...как это месяц не было реакции, а потом настала...
15.09.2019
Ну тут как и с ядом, кол-во имеет значение. Что бы уж сразу не жахнуть убийственную непоправимую норму, нужно вводить медленно по чуть-чуть... защитные функции организма могут некоторое время и сопротивляться аллергену, например защитный барьер кожи тоже имеет определенную прочность, до поры до времени. Но это не значит что если вы не видите ещё реакции на коже или желудке, что реакции нет, она есть уже буйствует, механизм ответа иммунной системы уже раскручивается.
22.09.2019
Анализ на аллергены после температуры? Бронхиальная астма