ФВД у асматиков всегда не в норме?

Мы сегодня делали в клинике на Островитянова, 6. Но там дорого ((( приём у Массальского только 3 тыр
02.05.2019
А мы вчера в итоге остановили приступ. Теперь ждем следущего.
02.05.2019
Как вам врач? Мы пока в поиске своего.
02.05.2019
Он в инстаграмме есть, проводит прямые эфиры. На все вопросы охотно отвечает, не молчит. Но назначения стандартные. Но он знает состав вакцин ☝️
02.05.2019
Подскажите,пожалуйста,его аккаунт, через поиск не могу найти(
18.05.2019
https://instagram.com/dr_sergey_masalsky?igshid=xsw190og0itl
18.05.2019
Благодарю!
19.05.2019
Я так понимаю на фоне фвд диагноз никто не снимет. Да и вообще этот диагноз до 18 лет не снимается, подсказали в сообществе аллергиков. У сына с 3 лет рецидивирующие обструктивные бронхиты с приступами. В течении 5 лет без обструкций и приступов -диагноз не снят! Недавно сдали приктесты и фвд - диагноз астма. При том, что приступов нет.
01.05.2019
При мне в поликлиникеснимали диагноз 14летним парням. Мамы ругались. Но у них жалоб лет 5 не было.
01.05.2019
У нас ,тоже около 5 лет жалоб нет. Но по фвд и кожным пробам не все в порядке. Не знаю как на счёт поликлиник, нам сказали встать на учёт к окружному аллергологу, раз в 3 месяца обязательно показываться. Это именно для армии чтобы.
01.05.2019
Вот, и я раз в 3 месяца показываюсь. Но на фвд чисто.
01.05.2019
У нас другая история. Астму поставили на фоне неправильного лечения. Я хочу её снять! А мне педиатр и аллергллог говорят, что диагноз не снимается(( у нас последняя обструкция в марте прошлого года. Сказали минимум 5 лет наблюдать. Если ремиссия будет длительная, то в диагнозе все равно напишут астма....
01.05.2019
Как интересно). Знакомых парней поснимали к 14 годам, армия впереди, хотя родители не хотели диагноз снимать. Вообщем, делают так что б было поперек).
01.05.2019
А мы в кадетский поступили)))) нам эта астма поперёк горла))) и на астматиков совсем уже не тянем, все врачи говорят, что здоровы мои коники. Но диагноз не снимают... Ерунда какая-то. Я врачей боюсь как огня))) один лечит, другой калечит... Нам диагноз вообще смешно поставили)) у нас были частые обструкции. Точно не помню сколько раз за год. И вот попали мы к врачу... Он посмотрел наши предыдущие тактики лечения и объяснил, что я сама спровоцировала обструкции!!!! Что нам чудо врачи назначали отхаркивающее средство и одновременно лекарство, которое блокирует кашлевые рецепторы. И привет обструкция и осложнение. И диагноз.... Педиатр спрашивает: а давайте вам астму поставим, будете на учете?! Я говорю: Астму?! Зачем?! Она: будете бесплатное лечение получать, дополнительное обследование и без очереди записываться на приём! Ну как я могла отказаться от такого куска пирога)))) у меня до сих пор запасы беродуала и пульмикорта лежат)) кто бы еще сказал, что мои парни соберутся в кадетский и диагноз хрен снимешь!!!!! Очередной бесплатный сыр в мышеловке((((
01.05.2019
Да. Кадетам и будущим спортсменам лучше не светить. У меня, кстати, тоже вопрос. Была мысль о спорт.школе и путь закрыт теперь. Хотя, обойти можно все, смотря насколько это нужно.
01.05.2019
Сами врачи говорят, что очень странно всех астматиков ограничили. Астма протекает у всех по разному. Врачи мне сказали, что они будут только рады поступлению в кадетский. И никакие повышенные нагрузки нам не страшны. Спирометрию делали два раза в год. Ни разу не было отклонений от нормы. Но астму ставят. И только плечами пожимают) есть приказ какой-то!!
02.05.2019
Можно сняться с учета в своем регионе и встать в другой на учете, как не стоящие нигде ранее))). И уже оттуда поступать куда надо. Ну, это если прям критично нужно))))). Так как у нас все же проблемы есть, рисковать здоровьем не будет. Нельзя, так нельзя. Но если б мне приперло)))). Я бы так поступала. И нефига нет данных у них между регионами). Москва не видела мое ведение беременности и учет в области. Область не видела мою историю в Москве.
02.05.2019
)))) запомню на будущее!!! Спасибо;) В школу - то нас взяли. А до высшего образования доживём, тогда и думать будем. Может дети останутся в гражданской профессии. Будем решать проблемы по мере их поступления) а совет отличный;)
02.05.2019
Ну, за это время могут объединить базы 🤣. Но пока лазейки есть)
02.05.2019
Пульмикорт при астме. Антигистаминные при бронхоспазме. Рузам - отзывы