Улучшение на креоне о чем говорит?

А у вашей дочки какого вида высыпания? У меня тоже до 2,5 лет кушала все, а потом крапивница резко вылезла и вот уже 1,5 года боремся, ей помогать стал хилак форте, уже почти 4 месяца даю и гастроэнтеролог разрешила, сейчас в этой области копаем, так как аллергологи сказали, что у нас не аллергический тип, все анализы в норме, по пищевой есть некоторые показатели, но диета не даёт никакого результата. Я тоже грешу может с жкт какой-то сбой произошёл, но уже правда не знаю к кому идти, мы уже сейчас посещаем 21 врача, аллергологов уже самых хорошие прошли в Москве, никакой ясности нет вообще.
10.05.2018
Если нет IgE, то про аллергологов забудьте. При кожных реакциях вам к дерматологам.
10.05.2018
Да проблема, что дерматологи говорят это не наше, идите к аллергологу, аллергологи говорят, что по анализам нет аллергии и к тому же, у нас две девочки подружки болеют, сказали какой-то вирус перенесли и все, ничего не находят, мы уже проверили все, аутоиммунные заболевания, инфекции, разные типы анализов на аллергии, целиакии, гормоны, паразитов, а крапивница вылезает постоянно, уже и уезжали, климат меняли, жильё меняли, все перепробовали. Причём не ставят крапивницу аллергическую, так как она не чешется. Совсем мозг кипит. Как стала давать длительно хилак форте, так и лучше стало, так на нем и сидим и пытаемся что-то с гастроэнтерологом теперь найти.
10.05.2018
Вам с врачами не везет(( Но хороших и правда мало. А стул нормальный? Вообще как с ЖКТ? Дело в том что ЖКТ очень сильно может влиять на риакции. В том числе давать ложно положительные/отрицательные анализы...
11.05.2018
Да вроде у хороших, сейчас наблюдаемся в Иаки, там врачей вообще любят, но пока и не едем, так как не знаю с чем ехать, все проверили, врач сказала радуемся, что нет никаких серьёзных заболеваний и ждём, когда перерастёт, но будет ли это. Так же в аллергологии на Каширке были, ещё в 2-х больницах у докторов мед наук, в своём городе всех обошли. Все руками разводят. С жкт прям внешних проявлений не было, стул регулярный, ни поноса,ни запора, может ещё как-то проявляется.
11.05.2018
Я бы рекомендовала к дерматологу. Лучший зав отделения дерматологии НЦЗД. Но не знаю как к нему попасть, ведет ли он прием в поликлиническом отделении. Мы к нему через другого врача попадали просто...
11.05.2018
Это Мурашкин? Мне клиника давала его мэйл, так как мы живём в 200км и не так нам легко приехать, то сказали напишите ему письмо, но он не ответил. Сейчас тогда по гастро ещё проверим и может доедем до него тогда, позвоню в центр.
11.05.2018
Да, он. Очень сильный врач.
11.05.2018
А полисорб не принимали для прочистки? Лучше не становилось?
14.05.2018
За 1,5 года уже столько всего принимала дочка, ничего не даёт. От полисорба вообще ничего. Ещё врачи сами поставили не аллергию, только если псевдо, но пока выявить на что не получается, анализы вообще без изменений. Пищевой дневник и диеты тоже ничего не дают.
14.05.2018
Подскажите пожалуйста а если Иг Е общий 129 при норме до 50, ИгЕ береза средний уровень, а все пищевое по нулям, и молоко, и яйцо, но даю и вижу реакцию, как быть? врач сказала это аллергия на консерванты и всякие добавки...
11.05.2018
А проверяли продукты по панелям IgE? Если да, то может быть так что это G именно идет.
11.05.2018
Мы сдали методом ИФА ИгЕ на яйцо и молоко и берёзу, первые два по нулям, береза средний уровень. А в другом месте сдавали вроде панель(мне врач результат только по телефону сообщила), там выдало все белки молока, и глютен все по нулям, а кошка шерсть - три плюса, и рыба треска один плюс. Также были у гастроэнтеролога по Узи перегиб желчного и застой желчи назначили желчегонное пить месяц. Аллерголог сказал не сдавать ИгГ. Вы как считаете ? меня убивает что скудная диета.
11.05.2018
Аллергологи никогда G и не назначают. Но зависит от средств ваших. Нам например предложили методом исключения действовать. Но когда реакция идет на все... В общем то мы сдавали G и я не жалею. E лучше всего методом иммунокап сдавать.
11.05.2018
У нас пока только пятна на следующий день. От разных продуктов в разной степени. Больше всего на белок яйца. Иге по нулям. Игж тоже сдавали. Результат не однозначный, хотя какая-то картина нарисовалась (недавно был мой пост со сравнением результатов по анализу и пищевому дневнику). Но диету подобрать у меня получается: рис, свинина, смесь неокейт точно не дают реакций. Факторов, которые могли привести к сбою ЖКТ (болезней, лекарств) тоже не было. Поэтому, склоняюсь к мысли о том, что у нас реакция по типу накопления. Но интересно было почему помогает креон. Ещё в 2, 5 года примерно мы закончили ГВ. Тут не знаю есть ли какая-то связь. Просто как-то все совпало. У вас есть какие-то отклонения в работе ЖКТ? Нарушение стула? Был какой-то провокатор? Антибиотики, например.
11.05.2018
У моей дочки тоже явного проявления вируса не было, это врачи так связали, так как проблемы у моей дочки и у подруги, они как раз контактировали в этот период. Но меня это мало успокаивает, так как все известные вирусы, что могут давать реакции не находят. По жкт явных проблем не было, стул всегда нормальный, без запоров, без поноса. Других проявлений я не знаю, но хилак помогает, высыпания очень скудные, бывает вообще нет, а вот без него покрывает все тело, но диета ничего не даёт, я уже столько видов перепробовала, по анализам убрали все что хоть немного показало криво и врач уже сама сказала, что диета не даст ничего. Но я все равно на ней держу, уже как 8 месяцев🙄🙄
11.05.2018
Если это лекарство вам помогает, то и пейте. Это уже какой-то выход из ситуации. Крапивница гораздо хуже для организма, я думаю. Однажды все должно наладиться!
11.05.2018
Да ни о чем это не говорит. Креон работает, помогает перевариванию. Не зацикливайтесь вы на истинности аллергии. Просто соблюдайте диету и потихоньку пробуйте ее расширять потихоньку, мелкими шажками. Не переносимость просто не дает иг е реакцию, а последствия такие же могут быть как у истинной, а порой и страшнее. Живите по диете. И истинные перерастают и не истинные, а бывает что- то остается на всю жизнь и у тех, и у других.
10.05.2018
Это я понимаю. Диета наше все. Просто может быть что-то делать в плане нормализации работы ЖКТ. Может еще чем-то можно ребенку помочь... или просто ждать... Плюс, были мысли сдать более расширенную пищевую панель IgE. Но, наверное, все-таки, это не наша зацепка.
10.05.2018
Ферментативная недостаточность настоящая не часто встречается и диагностируют ее обычно при помощи биопсии. Оно вам надо? Просто у ребенка не зрелый ЖКТ. Аллергия в том числе и на этом фоне может быть. длительно соблюдение диеты. Если копрограмма и дисбак не очень то можно курсами ферменты и пробиотики, но это вам к гастроэнетерологу за назначениями. И ждать когда перерастет.
10.05.2018
Мне просто, наверное, нужно было понять что происходит. Но итог, конечно, один - диета пока не перерастем. Остаётся ещё вопрос почему до 2,5 лет ели все и все было ок. Что-то нарушилось? Тогда нужно лечить... Или все же так помогало ребёнку ГВ (скорее всего). Вот знала бы, что так будет, до школы бы кормила, честное слово...
10.05.2018
Скорее всего значит пищевая непереносимость. IgG накопительный. Просто к 2.5 достиг предела и выдал. ГВ далеко не всегда помогает. И не всем. А некоторых вообще с гв приходится снимать досрочно из-за очень сильной реакции на казеин. Да и не поможет он от аллергии, когда ребенок уже давно ест с общего стола.
10.05.2018
Ну вообще, грудное молоко содержит ферменты, которые помогают организму ребёнка адаптироваться к другим продуктам. Насколько я знаю, после окончания ГВ у многих аллергия усиливается. Но не знаю имеет ли это место уже в нашем возрасте... Просто по времени все очень совпало. Возможно, конечно, да, накопились аллергены. Мы пили много молока и ели много яиц, так как это любимые дочкины продукты. Но, блин, мы полтора года все это ели в нормальных таких количествах и без реакций... Чего-то такого, что бы могло привести к нарушению ЖКТ, дисбаку у нас тоже не было. За последний год даже не болели и таблетки не пили.
10.05.2018
Оно не ферменты содержит, а микрофлору. Но вся польза молока до 6 месяцев именно. А аллергия усиливается скорее не из-за отмены самого гв, а из-за увеличения молочки на фоне его отмены.
10.05.2018
Аллергикам, мне кажется, молочку в принципе особо не дают. Говорят, что аллергиков нужно кормить как можно дольше, а как оно на самом деле, я не знаю. Просто это одно из предположений, которое кажется мне более или менее логичным в нашем случае. А вообще, конечно, большинство мам кормят детей с рождения обычной смесью и бед не знают в плане аллергий, непереносимостей и т.п.
10.05.2018
Аллергия бывает не только на молоко. И в большинстве своем не дав молочку, вы и не узнаете есть ли на нее реакция. Тем более если мы говорим о непереносимости. Реакция может быть сильно отсроченной, а может весьма быстро протекать. Ну и казеин есть во всех видах молока. Я сталкивалась в больнице с тяжелыми атопиками. Там даже при строгой диеты мамы ничего не помогало. В итоге ребенок в 3-4 месяца переходил на аминокислотную смесь и ситуация резко улучшалась.
10.05.2018
Думаю, зависит от особенностей конкретной проблемы. Каждый ребёнок, ведь, индивидуален. Но многие всё-таки находят свою диету и ситуация улучшается. Я в 9 месяцев ела 3 продукта, на них мы полностью очистились. К 1г. 2м. примерно уже смогли все кушать и так до 2 лет 8 месяцев. Сейчас вот снова какая-то ерунда.
11.05.2018
Боюсь тогда было временное улучшение, на фоне диеты. А сейчас вторая волна.
11.05.2018
Наверное, так и есть
12.05.2018
Мой второй ребёнок до полугода был на гв исключительно,я на строжайшей безмолочной и прочих диетах-сыпет на все(ела рис,картошку,свинину,гречку и галетное печенье).Толку ноль,девочки.Так что и гв не панацея,к сожалению.Старший перерос к пяти годам...вот сижу,как Аленушка у пруда,жду..))
13.05.2018
Эта диета вам лучше всего подходит? Нас сыпало на гречку сильно в год, пшеница, которая в печенье, обычно тоже аллерген. Но все очень индивидуально, конечно. Нам подходили только рис, свинина, цв. капуста в то время. А может быть реакция не только на еду, тогда все ещё сложнее( К годику должно стать лучше, а однажды перерастете. Время наш лекарь.
13.05.2018
Это то,что ела я,к сожалению,не ребёнок.Так вот на таком питании кормить грудью можно(много читала и на ББ,и на других сайтах),но не особо физиологично-слишком мало питательных веществ и витаминов.Расширить свою диету не получилось и я ввела нутрилон пепти аллергия потихоньку,за месяц.Сейчас ещё молоком своим докармливаю,но дитя хоть набирать начал
13.05.2018
В то время ела тоже только я, дочке потом уже стала давать совсем немного эти же продукты. Похудела на 7 кг при и без того маленьком весе), дочка тоже в год 8 кг. вроде весила. Но мы тогда полностью очистились и нам хватило 3 месяцев придти в норму. Потом рацион хорошо расширился и все прошло полностью в 1г.2м., уже все все кушали, забыли про аллергию. А несколько месяцев назад, видимо, новая волна началась. Вот разбираюсь с этим(. Я, кстати, до сих пор люблю рис, свинину и цв. капусту. Видимо, не наелась =)). Но долго на такой диете тяжело, конечно. Хорошо, что смесь вам подошла. Мы сейчас пьём Неокейт, так как дочке пока очень мало продуктов подходит.
13.05.2018
Вам подошла диета-это самое главное!Если бы я видела улучшения,тоже бы терпела,но их не было,к сожалению...Никто не может сказать,чем именно аллергия вызвана..возможно она на свинину(ну к примеру,или на петрушку),а я это лопаю))).А возможно она не только пищей объясняется (незрелый жкт и тд),кто знает...но лучше дитятке не становилось,плюс вообще худеть начал🤦🏼‍♀️,в общем жуть.Тяжело далось решение уйти с гв,до сих пор полностью не могу,хоть и объективно вижу-на смеси лучше.И да,ура,что она нам,вроде,подошла,если бы нет -вообще труба(((
13.05.2018
Терпеть можно, если есть смысл. На смеси такие же дети растут. И если на ней все намного лучше, кожа очищается, то это самое главное, кормите и не переживайте.
13.05.2018
ГВ помогало конечно, но отлучение неизбежно. Она у вас сейчас научится самостоятельно переваривать пищу без вашей помощи и все. Время и только время. Пребиотиками я бы не стала, это лишний провокатор у детей с проблемами к молочке.
11.05.2018
Спасибо) Я на лето надеюсь, как и в прошлый раз. Будем соблюдать диету, а там будет видно. Что касается дисбактериоза и т.п. я вообще боюсь в это вмешиваться.
11.05.2018
У нас такая же беда. Ели все, но как грудь свернули - понеслось. Мы сейчас пробиотики пить начали,у сына запоры частые. Надеюсь, помогут.
11.05.2018
Похоже, это частое явление. Ну не 5 лет же кормить( Очень надеюсь, что пробиотики вам помогут. У нас вроде запоров нет и видимых проблем со стулом нет...поэтому не хочу в эту сферу вмешиваться... Пока просто диета...
11.05.2018
Если бы я предвидела последствия, еще бы годик точно кормила. Уже измучились все. Такое ощущение, что сыпет на все. Вот сегодня соль мертового моря получила, будем пробовать в ней купать. Креон тоже подумываю дать, если пробиотик не поможет. Что-то же должно помочь!
11.05.2018
я бы до 3, наверное, кормила, но тут еще и беременность. Да и кто ж знал, что так будет. Да и причина может не в этом или не только в этом. Креон это все равно временная мера. Просто есть надежда, что после отмены хоть немного ситуация улучшится. Врач сказал, что можно немного помочь поджелудочной и дать ей отдохнуть, а организму придти в норму. Я еще несколько дней креон подаю и уберу. Потом напишу стало ли снова хуже на отмене. Мы диету нашли вроде, но очень мало продуктов подходит. Сейчас спасает смесь неокейт, хоть какие-то витамины и микроэлементы с нее. Пробуйте проверять по паре продуктов в день...что-то да найдете, наверное.
11.05.2018
Вы сильно зациклилась подтвердить или опровергнуть наличие истинной аллергии. Это ваша проблема. Не нужно девочку пичкать лекарствами. Она подрастет и все устаканится. Дайте ей возможность дозреть в плане ее ЖКТ. Мы все любим своих детей и оберегаем их, но нужно иметь терпение. Ну не все у вас так плохо. Вы же читали истории в сообществе. Все наладится, дайте себе эту установку.
11.05.2018
Так мы же лекарства вообще никакие не пьём. Единственное, что попробовала за все время - это креон. Не думаю, что короткий курс как-то навредит.
11.05.2018
А циклюсь я больше на росте). Мне кажется, что дочка сейчас совсем не растет. Вот, наверное, это моя проблема))
11.05.2018
А какой у вас рост и вес?мы просто тоже по моему мнению крошечные. Последний раз намерили 86 в 2.4 мес, врач сказала нижняя граница нормы
12.05.2018
Ну у нас до аллергии было все нормально с ростом. Сейчас 2г.11м. рост 97 см. Просто за последние несколько месяцев нашей диеты дочка почти не выросла. Может, конечно, это период такой, дети скачками растут... Я надеюсь... А вот вес 12,2 кг всего сейчас:(. Несколько месяцев назад был 12,7 кг.
12.05.2018
У меня однажды дочь чуть не год не росла, пара сантиметров за год еле еле. А потом как начала скачками расти) я не помню уже возраст, помню рост, вечные 104)
12.05.2018
Спасибо) Значит будем ждать скачка!)) Для роста, конечно, очень важно сбалансированное питание, но с этим пока ничего не поделаешь(
13.05.2018
А вы сами и муж высокие?
12.05.2018
160 и 180, нормальные)
14.05.2018
И мы такие же) Скорее всего вариант нормы, учитывая, что у наших детей-аллергиков часто бывают нарушения в работе ЖКТ, не совсем сбалансированный рацион, нехватка кальция. Можно, конечно, сходить к эндокринологу для успокоения. Важно еще насколько вырос с года до двух и с двух до теперяшнего момента. В среднем с года до двух ребенок должен расти около 10-12 см в год.
14.05.2018
Вообще, по таблице ВОЗ вы чуть ниже среднего, но в норме.
12.05.2018
Аллергия на солнце Ротовирус((