Потерялся интерес(точнее даже не находил) к еде из за диет когда искали аллергены

Это должно пройти, со временем. Накормить сына первые 2 года- была пытка. Каждый прием пищи-пытка и валерьянка для меня. С расширением рациона немного наладилось, но аппетит все равно плохой всегда Сейчас 5,5, рацион опять стал скудным из-за выявленной аллергии. И опять каждый прием пищи - сложность. Скатываемся к блендеру)) Несколько врачей мне говорили, что ребенок съест все, что ему нужно. От голода не умрет))
18.03.2018
Да мой и до вычисления аллергенов не ел многое и после. Со временем проходит. Но мы в свои 3.6 часть еды через блендер едим. Фрукты только так. Сам только бананы ест. С овощами свежими так же. Но тут вот мой фанат исключительно помидоров. Остальное блендер. Первыми сам стал есть супы)) Вообще не дурак мясо поесть))
17.03.2018
У сына тоже куча аллергенов, но интерес к еде наоборот от этого есть, как к запретному плоду. У нас наоборот ещё до года отказался от перемолотого, как взрослые. Вы вместе кушаете за столом?
17.03.2018
Нет, в стульчике кормлю его....наверно все таки он просто человек такой 😀 вредный! А я то думаю из за того что многое не давали и интерес пропал к еде...
17.03.2018
Попробуйте вместе есть, мы уже в этом возрасте просто говорили тебе картошку нельзя, он ел броколли, а мы картошку(это к примеру). Но все вместе, сын в стульчике, но повернут ко столу. Если не хочет есть, что предложите, пусть просто сидит и смотрит на вас, мне кажется должно помочь
17.03.2018
Хорошая идея, спасибо надо попробовать)
18.03.2018
Дочка тоже очень долго до 1.10 не ела твёрдую пищу, т к привыкла есть перемолотое в пюре брокколи, кабачок и капусту. Когда я начала делать малюсенькие кусочки овощей в супе, она их глотала целиком не жуя. Тоже переживала. А потом начала давать ржаной хлеб, сушку и яблоко так и научились жевать. Но у нас интерес был всегда к еде.
17.03.2018
Ну вот в супе кусочки глотает, а печеньку даю половинку откусит рассосет, сушку даже грызть не станет, сразу откинет(((
17.03.2018
Увлажняющий гель для мытья-посоветуйте подскажите пожалуйста