Кажется нашли аллерген. Яйцо

Подскажите сколько было на тот момент ребёнку месяцев и чтт вы сдавали чтобы узнать аллергию, информативно ли?
30.04.2021
Ничего себе,сочувствую(((Подскажи фадиатоп это иммунокап или что-то другое?Показывает пищевые аллергены или ингаляционные тоже?
17.02.2018
Иммунокап
17.02.2018
У нас на яйцо 6 класс. Был отёк Квинке на сырой белок (ребёнок пальцы мокнул в скорлупу и потом этими пальцами потрогал лицо). Это было в 11 месяцев, сейчас почти 6 лет, ни фига не изменилось, как был 6 клаас, так и остался. Про "внутрь" даже думать страшно. Естественно не едим ничего что содержит яйца.
12.02.2018
Господи(( как страшно. Скажите если отек случился, чем экстренно помочь? Скорую это понятно, но скорая не всегда скорая как мы все знаем.
12.02.2018
Иметь в холодильнике ампулы с Преднизолоном. Пусть вам ваш врач рассчитает дозировку и научит куда колоть.
12.02.2018
Спасибо
13.02.2018
У нас на яйцо 4 класс аллергии я мазала руку, ну тьфу тьфу ничего не обсыпало. А вот яйца варю и жарю только когда спит, на всякий случай)) потом проветриваю...
11.02.2018
У нас фадиатоп показал 2 класс. Спасибо за ответ
12.02.2018
Сегодня я тоже решила проверить повторно, потому что до этого я мазала не сгиб и кисть. Так вот у нас произошло то же самое! и на сгибе аж потом как волдыри беленькие появились. Он начал чесать то место а потом везде покраснело где соприкасался той рукой которой чесал! Ужас просто... Я в вванну сразу мыть его полностью., там же зиртек дала и через минут 20-30 все прошло как ничего и не бывало. Вот так вот... эксперементик.... А вы вроде не так давно писали пост что на лице такое было да ? Я еще комментировала что у нас так же после печенья было. Если ошибаюсь то простите)
12.02.2018
Да все так , писала пост . Просто вот в воскресенье опять лицо красное стало. И тут я мозг включила и думаю на что. ( как раз яичницу раскладывала нам с мужем на завтрак) и меня осенило☹️ И у нас прям волдыри были, даже сейчас остались красные пятна , сыпь точнее на этих местах . Ужас просто. Очень страшно.
12.02.2018
я сегодня тоже с дури помазала белком, итог как у вас, все красное, волдыри и зуд Скажите, а на что у вас еще кроме яиц? естественно знаю, что перекрещенное курица. А перепелиные вы едите???
28.02.2018
Вот мы на гв, я сама ем курицу, но яйца под запретом теперь. Могу если немного майонез поесть в салате ( в составе Яйца ж у него) . Больше ничем не мазала если честно, как то решила что на яйца и все) очень надеюсь , что хоть только они одни вызывают такую реакцию. Ибо страшно давать новый продукт теперь
28.02.2018
Нет, и не пробовала даже давать. Так же не даю курицу, индейку (на нее тоже сыпет) Еще у нас на молоко аллергия по анализам, ну молоком еще не пробовала мазать)) У вас выходит только на яйцо ? Прочитала пост ваш с фотками, я бы убрала перепелийное яйцо. Ну результат конечно будет не сразу у нас долго аллерген выходил после неправильно подобранной смеси.
28.02.2018
мы перерилиное давно едим, индейку тоже давно едим. Смесь убирали на полтора месяца, результата нет. Просто я сейчас глютен еще убрала итак за голову хватаюсь что же есть.... Но я мазала яйцом курином вареным (отдельно белком, отдельно желтком) у нас не было ничего. И кефиром мазала и молоком тоже, тьфу-тьфу ничего. Значит это все не такое сильное для нас???
01.03.2018
значит это ничего не значит))) если б было так все просто помазал-нет реакции можно есть) то я б давно уже всем чем можно помазала чтоб проверить есть ли аллергия. аллергия такая штука что нужно пробовать и комбинировать и менять и убирать/вводить писать все в пищевой дневник.... у нас вот по анализам на кошку 2 класс а реакции нет на нее, дома две коши живут., а на яйца 4 класс и крапивница при соприкосновении с сырым белком куриным. так что в анализах есть и доля правды и доля не правды. а имуноглобулин при все при этом входит в возрастную норму...Все надо пробовать верить анализами 100% тоже не получается, как показывает моя практика... Я кстати тоже глютен убрала, ну бывает печеньку дам, или кусочек хлеба. просто не хочу кишечник забивать пока, хотя по анализам нет на пшеницу аллергии. А у вас на яйца аллергия какого класс ? Просто реально читала что в 90 % случаев если на куриное аллергия, то и перепелийное не пойдет
01.03.2018
Спасибо! Значит уберем и перепелиные пока. А какая у вас была смесь неправильная и что вы пили потом?? По анализам год назад, т.е. в 1.3 мес, у нас кур.яйцо 2 класс, остальное все по 0! Но я тогда не особо поверила анализам, т.к. на сыпало на всё и смесь обычную сразу сменили на фрисопеп.
02.03.2018
У нас ГВ было до 8 мес. при этом сыпало с 4х, потом я свернула ГВ перешли на НАН гипоаллергенный, вроде стало лучше, ну полностью не прошло и в 1,2 узнали от аллерголога что и НАН нам не подходит сказали пить Нутрилон пепти аллергия. он вообще жестко не пошел, хуже НАНа даже. в итоге отказались от смеси вообще, месяца на 2, а потом ввела постепенно Неокейт джуниор., дорого ну хоть что то, ребенок смесь любит. Смесь подошла идеально. Даже с ней на много быстрее все восстановилось, в какой то момент мне показалось что она какая то лечебная прям)) Ну а может просто долго аллерген выходил+ я еще в то время глютен не убирала., кишечник забивался и все на много дольше очищалось....А сыпало тоже на все....казалось даже на на гречку яблоко, рис, и казалось удачи не видать.... Тьфу тьфу вроде выбрались немного)) Хоть какая то стабильность наступила
02.03.2018
А неокейт джуниор горькая как пепти?
02.03.2018
неа, она вообще сладкая по сравнению со всеми гидрализатами что мы пробовали)) Я даже развожу ее не как положено 1 ложка на 30 мл а на 40-50 мл.
03.03.2018
Мы ее не пробовали, но мысли ходят.вдруг нам фрисопеп не подходит.я знаю что она сладкая и читала что с привкусом ванили.это не даёт реакцию, как думаете?? Вчера были у гастроэнтеролога, спрашивала про кур.и перепелиное яйцо, она сказала, что они разные и все индивидуально, может не подойти куриное, а перепелиное идти.я решила пока оставить до 1 раза в неделю, всё-таки мы его ели всегда, смесь тоже решили оставить раз 180 мл.Глютен убрали. Скажите, ещё, а вы печете сами? Если да,то из какой муки?? Вернее можно ли нам использовать и гороховую или льняную??
03.03.2018
Я делаю вафли в вафельнице (типа венские вафли, такой формы вафельница), с овсяной мукой в основном, пробовала в духовке пару раз с рисовой и гречневойм мукой что то сделать ну как то не удалось, и руки опустились пробовать делать еще. поэтому у меня только вафли в вафельнице) быстро, вкусно и всегда получаются) Информация об овсянке противоречива, статьи в интернете пишу что есть небольшое количество глютена, ну нам идет овсянка на ура. Я тоже долго думало а неокейте, ну зря сомневалась) Если есть возможность, то попробуйте Неокейт конечно. Я тоже даю смеси не много 180 мл на ночной сон, бывает на дневной еще если плохо кушал в обед. Вот рецепт вафель как основа, а я уже могу и пюре чернослива добавить и изюм и чего придет в голову. https://www.youtube.com/watch?v=LLxDZS9Zq8A
03.03.2018
Спасибо вам больше!! Здоровья вам и малышу!
04.03.2018
И вам поскорее перерасти эту аллергию)
04.03.2018
У старшего так на бкм. Раз в год проверяю на локтевом сгибе. Сейчас 5,5 реакция есть. Кушать не пробовал.
11.02.2018
Что врачи говорят? Не сдавали анализы?
11.02.2018
Анализ сдаем раз в год на осеновные аллергены. молоко 2й класс. Врачи ничего принципиально нового не говорят. безмолочная диета.
12.02.2018
А второй класс это очень плохо? У нас тоже 2( врач ничего не сказала
12.02.2018
По нормам лаборатории, где мы сдавали, возможно 4 класса. 4й- самая сильная реакция. У нас 2й , т.е. середина, получается не очень сильная реакция. Хотя контектная крапивница. кстати, когда я на гв ела молочку , у ребенка реакция была не яркая.
12.02.2018
Я тоже ем яйца( и блины жарила и тд. Да сыпь была, но не всегда и слегка .
12.02.2018
Да, это я сейчас все знаю про пллергенвы. А тогда -ни разу не сталкивалась с аллергией. Пока разобралась что к чему. И улучшения наступили не сразу, а только через месяц после полного исключения бкм
12.02.2018
Понятно. Я тоже была очень далека от этой темы(
13.02.2018
Эх, ну что ж, яйцо это самый первый и главый аллерген, копать всегда нужно начинать с него и с молока.
11.02.2018
Я просто не планировала пока давать его. Потому сдали глютен и молоко чтоб расширить питание. Интересно, можно перерасти ? Я полагаю у нас очень сильно, раз от соприкосновения с кожей такая реакция( страшно
11.02.2018
Из рациона кормящей мамы их тоже в первую очередь убирают. У меня дочери шесть лет, не переросла, осталось яйцо и все бобовые.
11.02.2018
Это печально, что не переросли. Я уберу конечно. Вот нас и сыпало вечно на мою еду, я зефир ела ( типо без молока и глютен, думала на него почему то) и белевскую пастилу ( думала там яблоки только) а как глянула , что там белок😱 блинчики пекла на яйцах . Хотя были неделю в Турции я каждое утро яичницу ела и норм было🤷🏼‍♀️
11.02.2018
Я смазывать не пробовала. У моего непереносимость на яйца, как собственно и у меня. Внимательно изучайте состав продуктов. И искать надо не только по слову белок/яйцо. Лецитин к примеру туда же (если нет приписки соевый/подсолнечный). Изучать подробно загустители (состав) и прочее.
11.02.2018
Вот спасибо !
11.02.2018
Проблема в том, что и лекарственные препараты надо смотреть на наличие. Особенно вакцины! Правда в случае вакцинации не прививают такими, если аллергическая реакция провоцирует отек Квинке.
11.02.2018
Это ккп вакцина я так поняла. Нашим врачам до нас нет дела. Хорошо, что я вычислила реакцию сейчас. А если б нет( страшно подумать . Вы не переросли?
11.02.2018
Я нет. Но мне не заморачивались с вычислением аллергенов. Да и вакцины мне все кололи. Но у меня IgG. Мой дерматолог говорит, что такую перерасти можно за счет строгой диеты. Проще всего у детей, чем меньше возраст тем лучше. Обычно к 3м годам перерастаю, кому то диету до 5 лет держат. Чем старше, тем дольше на диете сидеть. После пубертата уже не перерасти. Пожизненно. Я обычно сижу несколько лет на строгой диете, потом начинается ремиссия на 3-5 лет, когда я ем все что хочу, а потом опять на диету. Как то так.
11.02.2018
Те если сейчас мы оба садимся на диету без яйца, то есть вариант что все пройдёт?! Если я ем яйца его не сильно сыпет, но все ж бывают высыпания. И когда можно следующий раз подарить дома яйцо🤷🏼‍♀️🤦‍♀️
11.02.2018
Яйца и продукты их содержащие. Ну я бы не раньше чем через пол года пробовала. В идеале видимо до 3х лет не вспоминать...
11.02.2018
Свет, у нас вообще кашель начинается если яйца жарить или молоко кипятить, ещё на кошку так было, все убрали. Надеюсь перерастем, я после родов стала замечать за собой чих на котов. Жила не парилась, значит и сын перерастет. Все хорошо будет, главное сейчас исключить аллергены по максимуму, дать иммунитету спокойно формироваться. Прививку акдс и от гепатита делали по незнанке в 3 мес, сыпало целый месяц нас, больше не хотим)
11.02.2018
Маш, а вы не сдавали на аллергены ? Мы гепатит делали. Пентаксин планирую через месяц, если вакцина будет .
11.02.2018
Пока нет, планируем весной сделать.
12.02.2018
Еще вакцина от гриппа
11.02.2018
От него не прививаемся. Больше ккп беспокоит(
11.02.2018
вот как раз у сына вышла реакция на вакцину на гриппа(((Значит на яйцо есть?Не проверялись на них никогда(((
17.02.2018
ну, у сотрудницы у дочери вылезла реакция на вакцину гриппа, я на тот момент уже "умная" была..., предположила что будет белок яичный... Подтвердилось :).
17.02.2018
Спасибо,надо бы проверить...
17.02.2018
Еще альбумин или яичные лизозим.
11.02.2018
😱🤦‍♀️
11.02.2018
Это крапивница? Здравствуй крапивница.... и как с ней живут ?