Поговорите со мной про угрозу астмы, пож-та

ринит есть?
17.02.2018
Отек (был еще на той неделе. когда к аллергологу ходили).
17.02.2018
у нас аллергический ринит с 1,5(((как назначали сингуляр видно улучшения состояния ребенка,но пили долго около 8 месяцев (аллергия на пыль и поллиноз,как итог астма).Часто мучаемся сильным отеком,помогает назонекс и антигистаминные,но не всегда,а вот сингуляр хорошо "держит"Но некоторым препарат не подходит,тут только пробовать.
17.02.2018
у нас от пыли постоянная стрика-оьработка спец.средствами,а на время цветения уездаем,но все равно ,кажется,движемся в том же направлении:(
18.02.2018
Ань,а куда уезжаете,если не секрет?В какое время?Ребенку лучше?У нас еще и на сорняки и сорные травы(((была сильная крапивница(((
19.02.2018
у сына только на березовые (олтха,лещина,березаи вот дубнедавнов анализах всплыл). В первый год очень на долго уезжали (с 20 марта по 15 мая) в Сочи+Должанка,все было супер,только по возвращению чуть надышался березой. В прошлом опять в Сочи,уже с 15 апр по 18 мая,но то ли из-за аномально поздней весны,то ли на что-то местное появилась аллергия,но первые недели 1,5 были с соплями,и в мазее были эти показатели аллергии (забыла,иозинофилы,кажется). В этом году метим в Анапу-Лаврентьев из ближайших Агапу,Геленджик и Крым рекомендует.На этот раз хотим с 20 апр по 25 мая.
23.02.2018
нам в сентябре год назад в Анапе было плохо,амброзия сплыла(((
24.02.2018
кошмар:( так у одного родственника-с апреля по октябрь сидит дома (благо,работа удаленная...)
24.02.2018
Если бы можно было предупредить астму, как бы я хотела это сделать. Но диагноз был поставлен аккурат после курса сингуляра.
15.02.2018
а у вас это с поллинозом совпало?я так поняла,что ждем/предупреждением появление астмы этой весной во время цветения березы и Ко..
16.02.2018
Весной 2015 поллиноз впервые и сразу куча пищевых (на ягоды/фрукты/орехи). Летом после бега (а бегает она у меея постоянно) начала сильно кашлять. Ребенок не болел ни орз, ни прочим до этого более двух лет. Т.е. кашель на ровном месте. Услышала этот кашель сестра, и грворит, что у Ви обструкция, иди к врачу. Пошли к аллергологу и на функцию внешнего дыхания. Это был конец лета. Функция ничего не показала, аллерголог стал проводить всякие обследования (кровь, царапки и фвд штук 5 еще было).в начале сентября мы улетали отдыхать и в аэропорте после бега начался приступ. Тогда я не знала, что это и есть астма. Прилетели пошли к врачу, прописала сингуляр. Курс был месяц - ни о чем. Осень. Холодало. Ребенок не мог подняться по переходу несколько пролетов, вернее каждый подъем она задыхалась. Каждый. Я возненавидела лестницы. Учитывая, что она - как пошла - сразу побежала, это было оочень страшно. Приступы стали случаться при малейшем беге, при бысьром шаге, постоянно. Аллерголог назначил гормональный препарат и сказал приобрести беродуал со спейсером. Беродуал и спейсер купили, но не пользовались. А вот гормональное лечение в 4 года я решила не применять. Начало декабря. Записались к гомеопату, ждать оставалось до 28января (такая запись). Как могла сдерживала дочь, потому что она очень активная, а приступы были постоянно. (Про то, как я ненавижу курящих в переходах скажу отдельно). Гомеопат. Сразу скажу - я не верю в гомеопатию и прочим шарланатизм и сама лечиться не буду, но это на тот момент был единственный выход, кроме гормональных препаратов. Первый прием (сразу оговорюсь, последний был в январе 2017, за год их было 5-6). Гомеопат дала гранулу, после этой гранулы больше не было ни одного пристура на лестнице. Я не знаю, как было бы без этой гранулы и в ней ли дело (некоторые меня пытаются убедить, что ребенок просто перерос, ага, в один день). Все описывать не буду, но вот уже почти 2,5 года с астмой - приятного мало, но не так ужасно, как было в начале. На холодном воздухе активность так же под запретом, вернее заканчивается тем же, но уже не так страшно.
16.02.2018
Ничего себе! А сам гомеопат как объясняет чудесное исцеление? То есть, вы вообще без пульмикорта. сингуляра и иже с ними с астмой живете, или для снятия приступов все же приходится применять?
16.02.2018
Приступы может не такие сильные....не знаю, они сами ослабли или "препарат" как-то повлиял. Гомеопат ничего не обещал, просто сказал, что когда иммуноглоубулин придет в норму (при первом прием был чуть меньше 1400 при норме до 50), все станет хорошо...и в прошлом январе отпустила нас в свободное плаванье. Недавно 500с чем-то быд. Весной скаканет вверх. Потом опять снижаться будет. И такие качели. да, моя дочь вообще без ничего. Приступы проходят сами. Даже антигистаминных более двух лет не пила. гомеопатия - это лечение подобным. Классическая, коей лечимся мы, основана на стабилизации психо состояний. Т,е. Надо найти (психологическую) причину и ее "лечить". Этот гомеопат был по рекомендации близкой подруги и у него вылечила от аденойдов сына другая моя подруга. Если вам будет интересно, я вам контакты дам, у вас есть шанс астмы избежать.
16.02.2018
Да, дайте. пожалуйста! Возможно, успеем сходить (у нас скоро переезд. и сын сейчас на препаратах, но на консультацию бы сходила:)
16.02.2018
И мне можно в личку контакты гомеопата?
30.03.2018
Пишу
30.03.2018
После своих злоключений с дочкой, у которой не было ни ларингитов, ни бронхитов..., но у которой аллергия имеет респираторные проявления (кашель).., дам такой совет... Если сомневаетесь, то сходите на консультацию к другому врачу... Но в случае, с астмой лучше не дать ей развиться, чем обрекать ребенка жить с ней..
10.02.2018
Да я не во враче сомневаюсь,а вообще в принципе лечить то,что еще не произошло.А сингуляр уже начали,вроде,все ок пока:)
11.02.2018
Ну... "болезнь легче предупредить, чем ее лечить..."... Думаю из той же оперы.. У меня у дочери был трехмесячный ничем не снимаемый кашель... Мнения педиатров колебались в диапазоне: лечить голову, пить синекод, дышать пульмикортом и беродуалом... Причем без постановки окончательного диагноза... Пульмикорта и беродуала я реально боюсь... Дочь описывала свои ощущения, как "слизняки" снизу (на практике это была скорее не слизь а густая слюна с пеной)... По описанию очень походило на процесс в бронхах.. В общем, итого пришлось и сингуляр пить, и дышать беродуалом и пульмикортом... И это помогло. П.с. При этом в анаменезе ни одного ларингита, ни одного бронхита..
11.02.2018
Скажите пожалуйста, т. Е. Аллергия у вас проявляется только в виде кашля? У меня просто сын уже полгода начинает кашлять на ровном месте. День покашляет и проходит. Это и есть астма?
20.02.2018
По поводу день покашляет и проходит, честно не знаю.. У нас кашель был постоянный.., за исключением времени сна... Усиливающийся после приема ряда продуктов.. И на влажном воздухе.. (ключевой момент - слизь идущая снизу..) Были еще проблемы с кожей..
20.02.2018
Постою послушаю...нам 1,5 года,врачи уже планируют нас в два года пролечить сингуляром(((пока,по-моему мнению, это на ровном месте(иногда бляшка на щечке и несколько ларингитов в анамнезе),дай бог чтоб таким осталось..
07.02.2018
А ларингиты чем вылечивали -аскорилом или пульмикорт требовался уже?
07.02.2018
Только пульмикортом,Аскорил отхакивающее,что там отхаркивать,когда проблема в отёке гортани(
08.02.2018
нам назначали его(аскорил) во 2м случае сухого кашля,потом еще 3 раза он помогал переводить тот сухой кашель во влажный. уж не знаю,что там с отеком было:)
08.02.2018
Сингуляр ведь и от аллергического ринита , не только астмы. Но когда нам лор назначил при повторяющихся отитах, я не задумалась , стала давать.
07.02.2018
Ну, это да...Нос у него уже почти месяц с синяшной слизистой (как-то так врач выразился), хотя больше все же о начале астмы мы говорили..Ну, просто я такой "Фома неверующий" по натуре, вот и задаюсь разичными вопросами)
07.02.2018
Врач пытается предотвратить астму, не дать ей развиться в полную силу. Хотя конечно как вариант, подождать, пока не произойдут необратимые изменения в легких и бронхах после бронхитов с обструкциями, пневмоний и т.д. Вот только тогда, могут уже и гормоны не помочь.
07.02.2018
Ну лекарство от лечения астмы, а не предотвращения. Хотя вот ниже написали. что в таком возрасте по косвенным признакмм уже считается. что астма есть. только называется "угрозой" =((
07.02.2018
у меня, к сожалению, нет дома инструкции к сингуляру, но в инструкциях, которые нахожу в инете, среди показаний и предупреждение астмы
07.02.2018
может,я тогда просто невнимательно читала
07.02.2018
ну вот у нас пишут угроза астмы, с 2015 года, на монтелукасте курсами с тех пор. как я понимаю угрозу - вот не убрали бы мы основной аллерген, началась бы астма уже. удалили бы миндалины, тоже могла бы начаться. и кто его знает - не сели бы на монтелукаст, тоже она родимая уже бы настигла. а пока держимся...
06.02.2018
а у вас какой аллерген был? у нас как-то много - и пищевые, и пыли. кошка. и главное - семейство березовых. их так просто не еберешь. хотя мы и уезжаем на апрель-май.. а причем тут миндалины, кстати? Просветите, пожалуйста. на всякий случай =)
07.02.2018
основной - животные, сначала кошка, потом и собака добавилась. потом пыль, пух перо и прочие бытовые, а недавно сорные травы микст показал +, пока не углублялись в поиск конкретной травы. миндалины как говорят последний оплот) они у нас раздуты и так, гипертрофия 3ст, чуть что, болезнь или аллергия - раздуваются сильнее, на себя весь удар берут. как то так я понимаю. мне это аллергологи объясняли, правда давно уже. если их удалить, то значит убрать один из барьеров иммунитета
07.02.2018
спасибо,буду знать! я что-то подобное про железы в носу слышала,их тоже удаляют некоторые,и тожесчитается " преступлением перед иммунитетом".
07.02.2018
аденоиды да. да и толку то, они снова разрастутся, у таких детей как наши. миндалины так же - удаление не гарантирует что они снова не разрастутся. но лучше уж не вмешиваться в иммунные барьеры. годам к 11-12 насколько я знаю, они должны сами выродиться. если не будет хронического тонзиллита. ттт...
07.02.2018
у меня они были удалены (одно из самых страшных воспоминаний детства),но хрорический тонзиллит был довольно долго +_+...Сплошные тайны в этой медицине:)
07.02.2018
вот) я почему и вспомнила про него, что сама с хроническим. и у меня сейчас они увеличены и все прелести в общем имею. но мне не удаляли, я не далась
07.02.2018
Я честно не очень понимаю, что такое угроза астмы. Астма или есть или нет. Нам ставили астму на основании обструкций в возрасте 4,9. Как сказала тогда врач - какая разница как это называется, от названия ничего не поменяется-это астма. И я не жалею что в 4 стала давать как и прописали монтелар ( аналог сингуляра) эффект был виден.
06.02.2018
Обструкции тоже были. я так поимаю. на основании них + показателей катионногобелка нам и поставили угрозу. но не саму астму..Возможно, тут как всегда дело в том. что медицина-наука неточная, и каждый называет по-своему...
07.02.2018
диагноз астма лет до 5 сложно поставить, ФВД не сделать, рентген как то вообще круто. Ставят на основании повторяющихся обструкций, но по мне так тоже сомнительный способ. Но то, что диагноз не поставили не означает, что астмы нет. Я тоже очень и очень таблеткофоб, но как же я сейчас жалею, что со старшей не пропила все то, что назначали и рекомендовали. Пропили бы пару месяцев сингуляр тогда, глядишь, не пришлось бы потом его пить полгода в нагрузку к году почти серетида.
06.02.2018
А вы тогда не пропили по таким же соображениям (зачем лечиться от того,чего еще нет)? Вам тоже назначали перед началом пыления березовых? Жевать-то его будем. конечно, но просто так неспокойно от того, что нет ничего именно от диагноза "угроза астмы". а есть только уже от астмы...Возможно, это и правда лишь дело терминологии...
07.02.2018
я врача спрашивала - ну как так, лечение то же самое, а название другое. а поставили бы астму - давали бы бесплатно таблетки и пульмикорт тот же. врач говорит - ну вот так. да и слава богу что до астмы " не дотягиваем", подольше бы тянуть)
07.02.2018
да, когда прописывали, речь шла об рините от березы. Мы ту березу вроде дома пересидели, мне казалось, что проблем с легкими то и нет, а потом, через месяц после березы, шарахнул приступ на кошку. А еще я узнала, что моя дочь реагирует на гипоксию не кашлем, а первейший ее признак - нестабильное поведение, расторможенность. И тогда, во время березы, она была. Я вам выше написала, что в тех инструкциях, что я вижу в инете, среди показаний - профилактика астмы.
07.02.2018
Кашель без причин КОНФЕТКА (Видеоролики на заказ)