Наша история...Продолжение следует((

Такое ощущение что я писала))) Ну только у нас ГВ было до 8 мес., дальше я не смогла, а высыпания с 4х мес. Сначало была смесь ГА, потом гидролизат и только на неокейте наступили улучшения, ну все равно бывает высыпает, даже не пойму из за чего. Ну у нас по крови молоко, яйца, кошка. Может вам в область гастроэнтерологии заглянуть ? Пусть меня забросают помидорами, ну я считаю что диагноз дизбактериоз есть, и после его лечения у нас наступают улучшения!
12.12.2017
Кстати, по поводу гастро - у нас в 10 мес гемолитическая палочка была по анализу на дисбак - педиатр ее лечить не стала. А вы только пробиотики пили? Бактериофаги пробовали? Я их побаиваюсь... А пробиотиков мы кучу перепробовали. Прочитала, что вы ротационную диету соблюдали - помогла в итоге?
12.12.2017
У нас атопич.дерматит с дизбака и начался как я теперь думаю.... В 4 мес. начались запоры был на ГВ и я по совету многих ГВшников ждала пока сам покакает, по 7 дней мог не какать пока клизму не поставлю ну спустя месяц моего бездействия ребенка начало подсыпать по немногу. в итоге когда уже забили тревогу чего там только в анализе не было. лечились интести бактериофагом и потом бифидобактерии всякие. помогло, кожа отчистилась, стул наладился! потом месяцев с 6 до 8 (до окончания ГВ) были периодически какие нибудь шелушавки, щеки крснели время от времени. в 8 перешли на смесь, сначала было лучше и я тоже думала ух... сейчас заживем! будем плюхаться в ванне и не краснеть после намокания))) Ну это тоже длилось не долго, месяца 2... После 1г. опять начало подсыпаь больше и больше. в 1,2 опять начался какой то треш и ноги обсыпанны и щеки постоянно красные, выявили аллергены (ну я в эти анализы не верю, т.к. на кошку анализ 2 кл а реакции по факту нет никакой, а вот на пшеницу анализ 0 а по факту состояние ухудшается. там же глютен он ухудшает работу кишечника, вот и сыпет, я так думаю... когда на ротацию перешли сначала были улучшения, прям значительные, потом опять вернулись к тому что было. Когда пропиваем курс примодафилуса, тоже становится лучше. Сдавали недавно какихи опять куча всего вылезло.... Купили неокейт на нем ноги отчистились, хотя рацион прежний, был период на неокейте около недели когда и щеки были чистые, ну теперь опять краснеет, дневник пищевой веду уже по привычке, хотя наверно можно уже забросить, ведь я по нему все равно ни одного вывода сделать я не могу)))) Конечно, присутствие аллергии в нашем случае я не отрицаю, возможно и есть. (молоко, яйца, курицу как не давала так и не даю), ну и кишечник работает не так как положенно в этом я уверенна. Ну хорошего гастроэнтеролога найти не могу, я думаю успех наш кроется именно в нем.
13.12.2017
У нас тоже ноги - краснючие после воды. Ну вот все аллергологи больше 5 минут не разрешают купаться. Сейчас лицо кошмар, сухое и красное. Неокейт на нем никак не отразился. Не могу рис отменить... вернее могу, но так как супы на воде и кажутся мне не вкусными, я обычно в них мясо из банок добавляла, типа бульон, а во всех мясных банках рисовая мука... Дневник мне тоже не помог, и при ГВ его пыталась вести и после - бесполезно. И даже сейчас при таком скудном рационе ничего понять не могу... Может, я такая бестолковая, не знаю.. И думаю надо кал на дисбак опять сдать, ага..
13.12.2017
Я пробовала и от банок полностью уходить, даже овощи баночные убирала (по совету аллерголога и причитанием бабушек "вот там гадость мол всякая") убрала все-ничего не поменялось. Есть макароны безглютеновые из амарантовой муки, присмотритесь к ним, я из них супчик варю, нам идет овсянка, борщ (полноценный со всеми состовляющими, без томат. пасты только) ячневая каша (только не путать с пшеничной там глютен) и перловка, хоть и не рекомендуется так как она тяжелая, ну иногда рассольник варю (тоже со всеми составляюшими) а на рис и гречку мне кажется у нас больше сыпи. хотя раньше я только их и давала, теперь думаю может приелись они организму и такая реакция теперь ? Вообщем тоже каких только мыслей не было за это время..... У нас точно такие же щеки и ноги в красно шершавых пятнах, остальное все норм. Ну с ногами пока затишье недели 2, так купаемся от счастья через день)))) когда обострение то только подмыла и вес на этом(( Очень тяжело конечно вводить новые продукты и нифига не понимать идут они или нет. Может рискнуть и поменять рацион глобально? ну например рис заменить на гречку а кабачек на брокколи....овсянку мож добавить ? Как у вас с аппетитом вообще ? Мой раньше хорошо ел, а теперь ему все надоело видимо.... нам почти 1,7 вес 11 кг...
13.12.2017
Я тоже из амарантовой вермишели суп варю) давно уже пшеничную не использую. Ну и всяко-разная мука у меня безглютеновая. А так рацион у нас я считаю разнообразный - не ели до этой диеты только яйца, рыбу, пшеницу и молочку, ну и фруктами не увлекались. Супы разные постоянно, борщ правда один раз пробовала варить ему, а так и рассольник, еще из чечевицы. Каши тоже разные чередую,овсянку естессно тоже ест. Вот ячневую не пробовали, надо купить. Суп-пюре периодически делаю- там и кабачок, и брокколи и др. овощи.Так что глобально особо уже не поменяешь ничего). Мы сейчас будем на этой диете до след. приема врача, потом посмотрим. Ел всегда плохо, ну когда ГВ было понятно, но и сейчас плохо ест, и все как-то без особого энтузиазма. С удовольствием ест только творожок, который нам так и непонятно можно или нет. А, еще смесь ночью пьет исправно). Может, это влияет на дневной аппетит, хотя к обеду-ужину проголодаться можно успеть. Думаю на гидролизат вернуться, боюсь разоримся на Неокейте, тем более разницы не вижу. И как это им надоело? Я считаю нормальный рацион. Да мы сами разнообразнее и не ели. Суп едим и по 3-4 дня,а ему каждые два дня новый. Я могу понять,что надоело ребенку 3-х лет, который сидит на гречке,кабачке и говядине, а наши шикуют я бы сказала.. (хотя про надоело у меня тоже мысли возникают)). Весит около 12.2 кг.
14.12.2017
Я мне все кажется что рацион у нас скучноватый и за недостаток витамин переживаю(( и суп и каши тоже чередую, ест плохо, с аппетитом ест только что нибудь новенькое или сладенькое, ну на новенькое фантазии особо не хватает)) У Вас просто написано "Сейчас сын на диете. Рацион: кабачок, брюссельская капуста, белокочанная капуста, лук-порей, рис, кролик (кролика планируем заменить кониной), Неокейт." вот я и подумала бедняга все уж так печально и результата нет.... У нас Неокейт в роли вкусняшки 1 раз в день)) потому что он может тоже его дуть весь день и не есть даже!
15.12.2017
Это нам такую диету врач назначил на неделю-полторы до следующего приема,будем прики делать. Сразу негде делать было, все тело было красное,и спина тоже. Сейчас на мазюках получше стало. Вот мы 5-6 дней на такой диете, и думаю я многое верну. Улучшение мне кажется из-за мазей, а не из-за диеты... не знаю, прям страшно подумать, что все вернется после отмены этих мазей.. А у нас Неокейт 2-3 раза - на ночь (не всегда), ночью часа в 3,и под утро в 6-7. Ну и завтрак поэтому 3 ложки каши. Но я развожу смесь всего 4 ложки на 200 мл воды. А вы как разводите? Ну и с Неокейтом я за недостаток витаминов не переживаю) Еще хотела спросить - как именно вам гидролизаты не подошли? высыпания были или что? У вас ребенок всю ночь спит? Не могу отучить... истерики страшные, если ночью бутылку не дашь..
15.12.2017
я тоже с неокейтом халтурю по 3 лолжки на 150-180 мл) я как снпчала начала вводить слишком разбавляла так и сейчас даю.если по инструкции разбавлять так она прям сладкая в отличии от гидролизатов)) ну я надеюсь попозже гидролизаты еще попробовать, только будет ли он их горькие пить после сладенького неокейта) нам не шли гидролизаты. сразу через несколько часов пузо обсыпало и краснели щеки и грудь красная и в сыпи ну и ноги. по классическому сценарию вообщем.
16.12.2017
А мы гидролизат пили Пептамен Юниор. Он очень даже сладкий, слаще Неокейта, буду к нему возвращаться. И это тоже спец смесь полноценная для детей от 1 года
16.12.2017
спит с 1.2. когда убрала все смеси и перестала давать ему смесь ночью он и перестал просить. бывает в 6-7 проснется просто воды немного даю если в комнате душно. и спит дальше до 9 утра. мы просто от безвыходности перестали ночью пить потому что нечего было. это только вот в 1.6 узнала о неокейте с бебиблога и решила попробовать
16.12.2017
Везет вам, я вместо смеси как-то давала жидкую кашу в бутылке, вода не прокатывает.. и когда это кончится уже...
16.12.2017
А и кстати нам не помогают финестил/задак. вообще никак. поэтому я даже не даю. где то тут на форуме читала что если не помогают то возможно дело и не в аллергии....А адвантан нам помогает хорошо, мажу когда сильно высыпает, ну стараюсь обойтись бепантеном. Вам еще смелости хватило в Турцию съездить))) У нас в Крым не получилось в этом году и я все о Тайланде мечтала в ноябре-декабре, ну с приближением отпуска моя мечта улетучивалась, т.к. страшно ехать и не известно чем там кормить и какая реакция будет..... Так что решили потерпеть уж до лета и только по России ехать !
13.12.2017
И нам не помогают антигистаминные! А адвантан да, помогает) и вот сейчас Пимафукортом мажемся - тоже вроде помогает, но я боюсь при отмене все вернется.. А в Турцию что такого? Мы были в очень хорошем отеле, где есть и детское меню и диетическое, я за питание переживала.. ну и самый большой риск был в отношении коксаки, и мы его заполучили) а из Геленджика все наши друзья с ротовирусом приехали, так что... а вот в Азию я точно бы не поехала с таким проблемным ребенком..
13.12.2017
ну у нас отпуск в летне осенний период не получился, перенесли мужу на зиму, а зимой только Азия ну я не рискнула, да и вообще теперь думаю за границу только когда "перерастем" или когда ситуация хоть прояснится более мение.
13.12.2017
Эх, главное - перерасти)) Забыла спросить- как вы поняли, что на кошку нет реакции по факту? Я думала, что на кошку как раз только по анализам и понятно. А как так понять?
13.12.2017
У нас нет чихания соплей слезотечения и т.д. прочитала много информации и некоторые пишут что на кошку бывает и кожная реакция, ну т.к. у нас бывают улучшения ( ну вот даже сейчас ноги чистые а щеки иногда сыпет) ноги отчистились после ввода неокейта.) т.е. я вижу что динамика от еды, иногда конечно не понятно от какой именно., ну взаимосвязь неокейт и чистые ноги у меня хорошо сопоставилась. Так же мы летом ездили в деревню к родственникам, там нет кошек в доме, а ситуация даже усугубилась в тот момент. Кошек отдавать не планирую, т.к. на данный момент у нас дела обстоят намного лучше чем были 3-4 месяца назад))
13.12.2017
Нам почти 3. Питание: греча,кабачок,говядина, неокейт. Поллиноз с 1,4 и по ходу теперь круглогодично. Кожа нормальная, бывает сыпь при вводе нового и потом долго проходит. Держитесь.
12.12.2017
Жесть. Я вот мучаюсь сейчас с меню... а оказывается мы еще неплохо живем. А что вы даете на полдник?
12.12.2017
Мы чередуем это все.
13.12.2017
Наташ, нам тоже почти три. Помню Ваши посты в сообществе. У нас, за последние полгода, значительно рацион расширился. Неужели это действительно ВЕСЬ ваш список продуктов?!?!?
12.12.2017
Да и расширить не получается. Мы ко всему ещё и поллинозники. Перекресты не идут.
13.12.2017
в вашем посте дважды упоминалось, что вне дома сыпь проходит, значит я бы копала в сторону быта. животные, рыбы, птицы есть? постельное все синтетика? подушки, одеяла? стирка при max градусах? порошки, вода? влажность? еще тут была в сообществе история про аллергию на латекс (матрац).. это сейчас такая кожа? бедняга( ps на рис у моей к примеру была аллергия, и довольно быстрая, по анализам был 2й класс
12.12.2017
Ну вот к бабушке ездим периодически и только один раз было улучшение. Есть кот, но и у бабушки есть кот. У ребенка все хлопок и синтетика, наше одеяло вроде шерстяное, но оно в плотном чехле, помимо пододеяльника... или такое тоже не прокатит? Стирка да,при 60 или 90 гр. Стираю в последнее время вообще без порошка или минимум. Влажность увлажнителем регулирую. Латекса нет. Кожа да, сейчас такая((
12.12.2017
ну попробуйте одеяло поменять временно, и насчет кота да.. если есть возможность временно пристроить и проверить. у нас была контактная на кошку( причем началось с определенной кошки, до этого были другие, и у родственников были, не реагировала, а на определенную началось и стала на всех других реагировать. но у нас помимо контактной были ларинготрахеиты. а я голову ломала, чем же таким кормлю, а оказалось что контактная. анализ сдать можно кошку проверить. ps опять же кошка это слишком кардинально, сначала рис бы проверить
12.12.2017
Проверить Вы имеете в виду кожные тесты? Кровь-то ничего не показала.
12.12.2017
кровь на кошку тоже сдавали? ну мы первично по крови выявили, потом и на тестах подтвердили кожных. но кожные впервые делали в 4 г примерно
12.12.2017
Да, конечно,в педиатрической панели вроде есть все основные аллергены - молоко, яйцо,пшеница, клещ, береза, кошка, грибок и тд.
12.12.2017
Опять прочесывала сообщество и думаю - может, нам рис не подходит... мы его и так всегда ели прилично, а сейчас он вообще единственный из круп...и его мы ни разу полностью не исключали..
12.12.2017
У меня опыта немного, я бы проверила крупы еще. У дочери почти с рождения шероховатости были. Меня гоняли диетами сперва. Потом просто стала эмолиумом мазать, прошло. Летом появились красные пятна под коленками и выглядят как ваши. Только под коленками. И в сенятбре была сильная аллергическая крапивница. Сдав анализы, узнали, что крапивница на яйца. Запрет минимум на год. А шелушения и красные пятна на рис, пшеницу, рожь, морковь, немного на гречку. Дочь ела почти всегда рис или гречку из круп, может это повлияло. Убрали эти продукты и все прошло. Правда три дня назад снова пятна появились, вот гадаю на что, тк даю только те продукты, которые проверены анализом. Может вам стоит попробовать сдать панель на злаки?
12.12.2017
У нас раньше тоже именно под коленками были,а теперь наоборот - сверху, и на локтях. Вы какие анализы сдавали? ИгЕ? Педиатрическая ничего не показала,и там была пшеница. Буду пока менять рис на гречку... А анализы - будем пробовать прики наверное.
12.12.2017
Скажите хоть что-нибудь ЗАмкнутый круг: ГВ, запоры и АД