Аллергик-астматик и сад

Если есть возможность не водить, не водите. Да и развивайки дозированно.
29.11.2017
Асматик не ходил.... Да, и так жесть. А сад еще хлеще был бы. В школе в 1 классе проблем никаких с адаптацией не было. Болели не чаще других. Аллергены в школе иногда появлялись. Бывало хреновато. Научились вовремя принимать лекарства и попросили из школы убрать аллерген. Кролики на рюкзаках. Хотя бы в классе.... стало легче.
29.09.2017
Внесу и я свою лепту. Старшего в сад не водила - с его проблемами по здоровью иного пути для нас не видела. Ходил на развивашки, пошел в школу - с адаптацией все ОК, болеет не чаще (возможно и реже одноклассников). Младшего не послушав нашего доктора в сад отдала. Ну не смогла я с двумя мальчишками без бабушек и нянь!!! Именно не для развития а на "передержку". Сейчас себя за это ругаю - в саду болел болел и болел. удаленные в 5 лет аденоиды выросли опять и сейчас в 8 решаем вопрос о повторной операции (у старшего тоже удаляли в 6 - сейчас полет нормальный), болеет в школе постоянно - то с температурой, то с кашлем, а с соплями ходит постоянно. Себя пожалела - дура. Педиатр нам как и всем все рассказывал - если в саду всем не переболеете в школе болеть будете не переставая. Фигня!
28.09.2017
Мы не ходим в сад, честно даже не представляю как бы она туда ходила, там сопли и кашли постоянно. Кто то может так и ходить ( у меня старший ходил с соплями и ничего), а у дочки сразу вниз опускается. Конечно, тяжело, финансы не очень, но выкручиваемся с мужем, сын старший помогает, редко няня. Ходим на развивашки, спорт, танцы. Уж в школу скоро)
28.09.2017
Нам Лаврентьев сказал,что лучше не водить, т. к. будем без конца хватать на свою аллергию бацилы, тем самым можем ухудшить здоровье ребёнку. Скажите кто наблюдается у доктора Лаврентьева вы строго соблюдаете прописанную им диету? Или все таки допускаете не большие нарушения?
28.09.2017
Я нарушаю. Если полностью соблюдать диету, от которой он и так постоянно голодный, при том что ему много не надо, ест маленькими порциями, так как брокколи много каждый день не сьешь, да и не сможет развиваться по возрасту, не хватит витаминов микроэлементов и всего всего что необходимо. Мы и так стали в росте отставать, очень худой, зубы не по возрасту (не хватает 2-х) и т.д. А раньше, до строгой диеты, были по высоким границам роста и в серединке по весу. Стал нервный от голода. Невролог кормит таблетками всякими типа Магний В6. И .т.д.
29.09.2017
Нервный тоже, диету нарушаем. Который дали список, плюс в этом списке, что нам нельзя, то кормить нечем. А с другой стороны если нет проявлений, то в маленьких дозах получается как асит, а так если есть одно и тоже и на это аллергию можно схватить. Может я не права?
29.09.2017
Права, последний раз мне как раз Лаврентьев сказал когда на многое, лучше ротировать. Долго держалась, а недавно плюнула и снова даю. По поводу доз как асит - врач не ответил . Скоро к нему на прием, спрошу снова.
29.09.2017
Тоже скоро на приём, повезу пищевой дневник.
30.09.2017
Лучше не водить в первую очередь по причине болезней. Я не сторонник садиков и у здоровых детей. Это место для передержки детей у работающей мамы. Если есть материальная возможность лучше сидите дома.
27.09.2017
я с вами согласна была про сад и передержку, года три назад, даже и не планировала дочь отдавать туда. А сегодня это невозможно, уговорить дочь не ходить в сад. Куча интересных мероприятий, отличные воспитатели, и любимые подруги - все там. Хотя полностью вас поддерживаю, в том, что сад это не лучшее место для аллергика.
27.09.2017
Вам повезло, такое редко бывает. Но часто можно услышать, что без сада у детей не будет социализации и хорошего развития. Это не правда.
27.09.2017
с этим полностью согласна. Социализация и развитие с садом никак не связаны.
27.09.2017
У меня дочка ходит до обеда. Но это сложно все, да. С едой то у нас смотрят, не дают ребенку то, чего нельзя, но ничем не заменяют, так что обедать ей нечем. Но у нас астма с животными связана. А прошлой весной была мода на брелки из кроликов. Приносили в группу. Пока разобрались, у дочки ухудшение было.
27.09.2017
О господи... меховые брелки... в жизни бы не подумала, у нас тоже кот-собака-кролик
27.09.2017
в саду это решаемо. Мы объяснили, попросили, их убрали, ибо их и не положено в сад таскать. А в школе как((( про сад, если решитесь, то уточняйте, что там с одеялами-подушками. Если шерсть-пух-перо, то для вас это тоже плохо.
27.09.2017
Вот и я в школе просила их убрать. Подарили всем девочкам на 8 марта. У нас начался ахтунг. Неделю выясняла, что случилось. Ужас был (((. Попросила убрать класс.рука. она попросила всех родителей.
29.09.2017
Нам тоже Лаврентьев не советует посещать садик. Но мы повели. Ребенку нравится, отражается на хорошем настроении, на развитии, на речи, друзья появились , общение с ровесниками. А раньше был мамин примамин, не отрывался от моей юбки. Мне кажется положительные эмоции благоприятно скажутся на всем организме. А вот болезни - тут сложно. Как раз нам про этот именно момент говорил Лаврентьев. Питание свое, ношу с собой, там разогревают. Что будет дальше, посмотрим. Кстати в саду аллергиков полно, заведующая постоянно на собрании говорит что с каждым набором их все больше. Каждый решает по личной ситуации. У вас астма, это сложность для персонала и ответственность за здоровье. Смогут оказать помощь в случае чего?
27.09.2017
астма пока под ? Но вероятность есть. Молю бога, чтобы без этого
27.09.2017
Да забыть. Никто в саду не будет следить, что съел ребенок, какой воздух в группе и т.д. У нас нет астмы, я договорилась с воспитателем, дала список продуктов, которые нельзя. И что?! Ребеноку давали все. Думали, наверное, что не расскажет (3года), а она хорошо разговаривает. На мой вопрос как так, ответ был "все едят". Я забрала и два года вожу на развивашки. С собой своя еда.
27.09.2017
У нас не пищевая.
27.09.2017
Это я к тому, что не следят воспитатели за каждым ребенком индивидуально
27.09.2017
Вас я поняла. Я о том, что при пищевой аллергии - напрямую получается аллергик зависит от воспитателя (дать/не дать продукт, в составе которого аллерген). А при других видах аллергии и воспитатель может быть ни при чем - на кота, на цветы, поллиноз или еще куча вариантов.
27.09.2017
У нас полиноз, от яблок весной сильнейший кашель. Их-то как раз регулярно давали всем в саду. Есть же перекресты, которые надо убирать из рациона при респираторной аллергии. Ещё аллергия на пух (хорошо, подушки уже синтетические). На мышей, тараканов, корм для рыб (кто придумал в саду аквариум!), некоторые цветы. Все это вызывает приступы кашля и фразы воспитателя "привели больную". А при астме ещё и на нервной почве случается приступ. В общем, куча причин, почему не стоит отдавать в сад. И астма - это гораздо страшнее, чем сыпь от пищевой аллергии.
27.09.2017
ну не знаю. ходят они. часто болеют и что делать.. у нас астмы нет, но аллергия мощно возникает порой. а как без сада? им же общение надо, развитие..
27.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли быть обструкция без кашля? Беклазон