дегрануляция тучных клеток

Прием квалифицированного аллерголога и анализ на ДТК позволил нам жить более-менее полноценной жизнью и добиться хороших результатов в лечении аллергии. По результатам анализов доктор "прописала" режим питания и все стало очень даже неплохо, ттт!!!
06.07.2017
Скажите, где такой анализ сдают? Это кровь из Вены? Это актуально для взрослых детей?
06.07.2017
В СПб делают в ДГБ №1. А про взрослых детей не подскажу =( нам был год и два месяца когда сдавали. Берут кровь из вены. Племяннице 8, наблюдается у того же врача и успешно, но я не знаю какие аллерготесты ей делали. В настоящее время нет возможности спросить, увы.
06.07.2017
Там же делали
07.07.2017
спасибо огромное за отклик! Это координаты в Москве или Питере?
06.07.2017
Питер)
06.07.2017
Нам поликлинический аллерголог сказала, что это самый старый метод. И что он не сильно информативен потому что там большая погрешность. По ее словам самый лучший и последний это иммунокап. Сами не пробовали ни тот ни тот.
05.07.2017
Сдавали сыну анадиз этим методом в 8 месяцев. Показало молоко, кефир, говядину, яйцо, овсянку, пшеницу и еще пару фруктов и овощей. Были некоторые продукты с сомнительной реакцией, их сказали можно давать, но 1-2 раза в неделю. Вообщем мы тогда только вводили прикорм, поэтому я сначала вводила продукты, на которую не показало реакции, потом начала иногда давать сомнительные, в последнюю очередь стала оочень осторожно пробовать давать, те, на которые реакция была по анализу. И ввела некоторые даже)) некоторые аллергенами так и остались до сих пор, но мы анализ не пересдавали. Я и так сейчас вижу без анализа, что идет, а что нет, да и едим многое уже. Но старалась делать типа ротации что-то всегда, повторяла продукты день на 3 только. Вообщем, нам этот метод впринципе помог ввести прикорм без особых ужасов. Наш врач тоже почему-то рекомендовала этот метод именно малышам.
04.07.2017
Метод очень спорный, кто-то ругает, многие хвалят. Расскажу свой опыт: ребенок в 2,5-3 месяца покрывается корками, атопический дерматит, стандартная диета не помогает, никто из врачей ничего для такого возраста не предлагает. Обычные рекомендации: супрастин, сорбенты, эмоленты, диета мамы. Все соблюдаем, улучшений нет. По результату анализов ДТК врач (искренне верит в этот метод) назначает диету мне + эмоленты. Диета была не стандартная. Например, разрешено: свинина, кроме очень жирной и жареной, кролик, конина, ягоды, кроме смородины и клубники, многие крупы, растительное масло подсолнечное и оливковое, многие овощи. Запрещено: индейка, яблоко любое, банан, рис, цветная капуста! Т.е те продукты, которые я стала бы исключать последними. Супрастин и сорбенты отменяем, чтобы не смазывалась картина. Через 2 недели кожа заметно очистилась, через месяц все идеально. Конечно, мы не один раз еще сталкивались с кожными высыпаниями, когда вводили прикорм. Да и сегодня еще есть пищевые реакции. Но, в тот конкретный тяжелый момент агализ ДТК реально помог
03.07.2017
спасибо за отклик. Очень надеюсь нам поможет. Жаль только редко где делают его.
04.07.2017
Эозинофилы в абсолютных и относительных значениях Анализы на аллергены для мамы