Наша история. Вопрос к вам, опытные мамочки!

у нас тоже щеки.. на диете давно, правда балуемся самодельным козьим творогом и нэнни. ни другой молочки, яиц и т.д. не едим. Вроде уже и смесь надо нам убрать, но для него попить молока перед сном это прям святое! А какую вы кашу едите на завтрак ?
30.04.2017
На завтрак у нас гречневая (в последнее время варю гречу т.е. не растворимая каша). Вечером рис (опять же из магазина) с овощами. А ночной перекус теперь - кукурузная каша растворимая с фруктами. Нам творог разрешили 1 раз в неделю. Я пока не могу дать, так боюсь!
30.04.2017
мы сдавали анализ. по результатам диета. если не нарушать, то кожа чистая.но к 4м годам появилась реакция на березу и кошку , некритично , но проявляется.
29.04.2017
А Вы анализы сдавали?
29.04.2017
Сдавали. Придерживаемся диеты, выданной врачом. Создаю гипоаллергенный быт изо всех сил. Я даю дочке смесь пептамен юниор. А по аллергопробе реакция на него (+-) и титр 11 (если я правильно понимаю, то НЕаллергенным считается титр ниже 10). Но врач сказала, раз молочки нельзя, то давать смесь дальше. Как думаете, может смесь давать розовые щеки?
29.04.2017
Я не знаю, врач как реагирует на розовые щечки? А у Вас началось все на грудном вскармливании или уже пили смесь? Сейчас не кормите ребенка?
29.04.2017
Я вот что еще подумала, если Вы сомневаетесь в смеси, можно ненадолго ее отменить, посмотреть на самочувствие.
29.04.2017
Да, началось все на ГВ еще. Я перестала кормить т.к. так проще контролировать. И плюс педиатр сказала, что аллергия на молочку подразумевает аллергию и на грудное молоко (хотя до 6 месяцев я кормила только грудью и ничего не было). На розовые щечки врач пока не реагирует. Выписала диету и сказала приходить через полгода. Мазать скин-капом если красные. Всё =( Про отмену смеси Вы хорошо предложили!! Спасибо!
29.04.2017
Все мамы аллергиков, особенно тех у кого аллергия на молоко, стараются, как можно дольше поддерживать грудное вскармливание. Рекомендации такого педиатра нужно перепроверять.
30.04.2017
Да, я уже поняла, что моя любимая педиатр не очень квалифицирована в части аллергии. Например, ее сыну ставят подозрение на астму и она собирается купить собаку. При всем моём к ней уважении...
30.04.2017
Ой, бред какой про молоко! Простите, что вмешалась. У нас очень сильная реакция на коровье молоко в любых видах, но маминым кормимся отлично. Насчёт дисбака - вполне может давать реакцию на щечках. А насчёт зубиков как?У нас режутся, в это время дерматит ухудшается от "немного" до "очень сильно".
01.05.2017
Да, зубы идут. Но это, мне кажется, процесс бесконечный. Только один зуб вышел - новый режется)
01.05.2017
От смеси еще как может быть. В Вашем возрасте нет острой необходимости в смеси. Подберите в первую очередь подходящие каши, растительное масло (кукурузное и тд), мясо. Из этого можно и сладкие каши делать и соленые с мясом, и даже печеньки и кексики какие-нибудь. Только бульоны нельзя, и мясо вываривать часа 2 на втором бульоне. А чем кишечник "лечите" - с этого то жеможет нещадно сыпать.
29.04.2017
Спасибо за ответ! Кишечник начали лечить 2 дня назад. У нас макмирор, энтеросгель и хофитол. Аллерголог в поликлинике сказала смесь давать обязательно (даже голодом морить чтобы дочка ела смесь). Она сказала, только так можно восполнить кальций... Думаете, она просто пытается смесь "продать"?
29.04.2017
Самое безобидное и логичное это энтеросгель. Вы хофитол сами даже на вкус попробуйте, да состав почитайте... А макмирор вообще детям до 14 лет не назначают. Т.е. вы на своем ребенке бесплатный опыт проводите, да еще на аллергике. Побочные хоть почитали? Ничего личного просто фармбизнес.. А уж у таких аллергологов нужно дипломы отбирать - сажаещего годовалого ребенка аллергика на смесь вместо того что бы нормальной полезной естественной едой расширять рацион. А решать и нести ответственность только вам: или хим смеси с бесконечной чередой лекарств усугубляющими здоровье ребенка или диета из здоровых натуральных и полезных продуктов с постепенным расширением рациона и без вреда и так слабому здоровью ребенка аллергика. Скорейшей ремиссии!
30.04.2017
Спасибо! Будем бороться!
30.04.2017
а что вы сдавали ? пробы на определенные продукты?( кровь )
30.04.2017
Да, брали кровь и проверяли на аллергены. Не только продукты, но еще и пыль, плесень, клещи.
30.04.2017
А в плане выявления аллергенов показало что-то толковое? А то в таком маленьком возрасте вроде не очень информативно.
01.05.2017
АНализ называется "дегрануляция тучных клеток". В той части, где я уже сама знала про аллергию все совпало (на пшеницу, овес, молоко). Это делают в ДГБ №1. Врач после анализов дала распечатку что можно и что нельзя. Теперь мы можем чуть-чуть расширить меню, это приятно))
01.05.2017
аллергопанель Прощу совета!