Сорбент / антигистаминные как чередовать?

Если зуд есть - то антигистамин; без зуда давать антигистамины не стоит; сорбент и аллергия никак не связаны, если нет проблем с жкт, сорбент не нужен.
23.04.2017
А вроде как сорбент помогает быстрее вывести из организма аллерген?
23.04.2017
Нет. Он выводит разного рода вредные вещества. Если например псевдореакция у ребенка на химобработку продукта - то да, выведет (именно эти вещества). Но если реакция Именно на аллерген (белок какого-то продукта), то как сорбенту распознать что нормальный в общем то продукт вреден?)) поэтому сорбенты к аллергии никакого отношения не имеют. Распространенное заблуждение
23.04.2017
Сорбент ничего не распознаёт, это просто вещество, которое абсорбирует всё, что ему встречается. Именно поэтому его советуют принимать отдельно от пищи и лекарств - выведет и вредное, и полезное. Тем более абсолютное большинство сорбентов рекомендуют принимать не более 2х недель, иначе организм недополучает полезные вещества из пищи. При аллергии всегда рекомендуют принимать сорбент (при попадании аллергена внутрь), это общеврачебная практика, а никак не миф.
23.04.2017
Это общеврачебная практика до 2008-2009 года; после международного протокола о лечении (поищите по поиску, года 3назад давала здесь ссылку) об этом довольно много говорили и писали, уделяя внимание тому, что доктору не следует назначать сорбенты без показаний именно к ним. Я эти вопросы еще в 2012 задавала Смолкину, и потом Чебуркину (поскольку моя в общем то хорошая педиатр настаивала на сорбенте), и получила однозначный ответ - на iGe реакции прием сорбентов не влияет в принципе. Более того, прием их без показаний вреден (как раз по указанной Вами причине). Потом особо одаренные доктора еще говорят: ну вот, вывели все вредное, сейчас заселим полезным - и назначают фаги. И это при подтвержденной реакции на бкм, например. И обострение. Для примера - одно из обсуждений русмедсервера прошлых лет https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120080 Их там много, по поиску "сорбент". Найду протокол на русском - добавлю ссылку Конечно есть исключения. Я к тому, что не стоит пить сорбенты просто так. Если речь именно об iGe реакции. Про то, что выводит сорбент: iGe реакция уже возникла - поскольку имеем реакцию видимую на коже - то есть белок связался с рецептором iGe - антител, медиаторы высвобождены, началась реакция аллергическая - что в данном случае выведет сорбент?)) даже если по Вашей логике остатки белка - реакция то уже запущена.
24.04.2017
Ну, если говорить о детских реакциях, связаных с атопическим дерматитом, многие из них не истинная аллергия, а непереносимость, либо недостаток ферментов. Очень часто они и не отслеживаются по анализам. А пища имеет к ним непосредственное отношение, раздражает кишечник, отравляет организм и даёт иные реакции. Насчёт кишечника у меня вообще давно своё мнение, мы и фагами лечили, и бактериями заселяли, и реакция на бкм у нас сильнейшая. Но именно это мне помогло справиться с жутчайшим атопическим дерматитом у дочки. Пока "умные врачи" кормили меня утверджениями, что я что-то не то ем, выписывали антигистаминные, купания и прочее, моему ребёнку было всё хуже. Оказалось, в роддоме стафилококк подхватили. Никто же не пишет, что в стерильный кишечник может попасть не только мамино полезное молочко, а агрессивная флора, которая моментально начнёт хозяйничать. Я честно ждала, надеялась, пока не поняла, что дальше невозможно. Ребенку на глазах лучше становилось при лечении, поэтому я с сомнением воспринимаю теперь очень многое, что считается сейчас модным. Здоровье ребенка важнее. В следующий раз буду полагаться на свой опыт, нежели на "среднюю температуру по больнице".
24.04.2017
Конечно каждый случай индивидуален. За годы жизни с аллергией уже столько примеров знакомых, не укладывающихся в общий стандарт
24.04.2017
К сожалению, да. Труднее всего понять в чём причина, столько времени уходит зря.
24.04.2017
Нашла старую ссылку https://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1723521
24.04.2017
Если сильно высыпает ил зудит, то я бы антигистаминные дала сначала, это важнее, мне кажется, а сорбенты уже позже. А если не сильно сыпет, мы так делали: утром натощак давала сорбент, через 1-1,5 часа завтрак, а после антигистаминное.
23.04.2017
Как вам удобно, главное между ними не менее 2 часов
23.04.2017
Сорбенты лучше пить через часа полтора-два до/после еды или приёма лекарств. Я предпочитаю сначала сразу дать антигистаминное, чтобы остановить развитие реакции, а часа через два начинать поить сорбентом - разово или несколько раз, если серьезная ситуация.
23.04.2017
сорбенты бывают разные, но чаще они пьются через час после еды и час до, поэтому мы часто сразу пьем антигистаминное, а через час после еды сорбент
23.04.2017
А мне казалось, что если выпить даже через два часа сорбент, то он выведет антигистаминные? Это не верно получается.
23.04.2017
не знаю, я вот Вас єто первій раз слішу мне кажется, что к тому времени антигистаминное организм уже усвоит
23.04.2017
ФЭГСД под общим наркозом - быть или не быть? гастроэнтеральная аллергия. в ней ли все наши беды???