ОРВИ у аллергика

Если будет кашель - отстукивайте по спине снизу вверх. После такого массажа, они откашливаются хорошо. Сухую микстуру даже не думайте применять, вещь эффективная для взрослого, но не для ребенка такого маленького точно и аллерген сильный. Насчет феронов это вы зря. Нам помогают свечи виферон 150тыс ед. Что такое умкалор я не знаю..
30.04.2016
Спасибо! массаж надо мне освоить. А стучать во время кашля или просто, как получится? ладошкой? или пальцами или кулаком? быстро ли продвигаться? Микстуру тут на локте намазала, сыпануло, да... а виферон с какао - вам его можно или оно не чувствуется?
01.05.2016
ребром ладони, не сильно конечно, но ритмично, попробуйте прогуглить видео. насчет виферона - легкий запах есть, но удивительно, у нас на него нет реакции... попа все стерпит;)
01.05.2016
спасибо! завтра будем пробовать...
01.05.2016
У нас нурофен в таблетках для снятия температуры, если под 39 (парацетамол не помогал) и морская вода для разжижения сопелек. Увлажнитель, проветривание, гуляние и купание, если нет температуры.
29.04.2016
мне тоже врач про таблетки говорил... господи, как туда таблетки запихнуть? я ей даже воды не могу влить...
29.04.2016
Если будете давать парацетамол в таблетках врач на ваш вес д.б. сказать какую часть таблетки давать. И для детей идет парацетамол с меньшей дозировкой. Все лек-ва дают с ложки, разведите в воде, ребенок на руках, влили в ротик, слегка наклонили голову назад что бы прошло в горло. Отвлекать в это время :)
30.04.2016
спасибо за комментарий %) правда, такие слова как влили, слегка, наклонили - кажутся фантастикой, ибо ребёнок буря, лечиться не желает никак: руки-мельница, ноги-велосипед, уползает мне за спину обезьяной, мычит и крутит головой как сова %))) ну, благо, пока таблетки не нужны
30.04.2016
У меня такая же. Это было нечто. Сейчас сама подходит и все делаем. Перерастают дети. А влил наклонил это моя долгая сноровка и доли секунды :))
30.04.2016
э, не, не факт %) моя старшая вашей ровесница... конечно, не так бушует, но лечить её тоже сущее наказание
01.05.2016
Из шприца даю, потолочь и в минимальном кол-ве воды, горькая - ад, сразу запить отдельно воду готовлю. Но у нас в свечах не идет, так-то с ними можт и проще..
30.04.2016
Юлия, простите за интимный вопрос, а почему свечи не идут? любые?..
04.05.2016
Пробовали только нурофен. у ребенка по жизни стул очень редкий и свечи действуют исключительно как провокатор..
04.05.2016
мы ребенку ни разу не давали назначенные лекарства. особенно фероны ,. лечились голоданием (ребенок сам отказался от еды) , обильным питьем и точечным массажем
29.04.2016
эх, не мой вариант, есть она всегда готова (особенно меня всю ночь), а массажем я, увы, не владею...
29.04.2016
А какое именно лечение назначили? ОРВИ - вирус, который проходит сам. Обильное питье, сон. Помощь, если нужно убрать симптомы: заложенность носа. При необходимости сосудосуживающие в нос. В фероны не верю, ерунда.
29.04.2016
генферон, умкалор, микстура от кашля, оптипакс в уши, називин и альбуцид в нос, мирамистин в горло, энтеросгель или смекту при учащении стула... ну как бы да, ясно, что ничего такого специфического, чисто симптоматически и "на всякий случай"
29.04.2016
ого списочек. А зачем все это? У вас сопли-кашель, сильно красное горло?
29.04.2016
ну как зачем, доктор же пришёл, доктор должен полечить %))) от всего и сразу и на всяк случай, если вдруг ещё что обнаружится. Сопли в три ручья, да, кашель имеется, горло сама не смогла залезть, она рот не открывает
29.04.2016
Энтеросгель и мирамистин - хорошее назначение. Мы мирамистином и полосканием для горла (не ваш вариант) только и спасаемся. Энтеросгель заберет бяку всю из желудка, темпу он не снижает но лишним не будет. Микстуру от кашля читайте состав - всякие подсластители, добавки и травы если есть в составе я бы давать не стала. Лично моей дочери идет хорошо стодаль. Но до года мы его не пили. В нос перед сном називин. Нос промывать аква марисом. Ну и очень много питья. Компотик - есть реакция на ягоды? Вода? Любыми способами поить. Здоровья вам!
30.04.2016
Микстура из солодки и алтея... правда, я тоже не очень поняла, зачем она сейчас, кашель от горла, а она отхаркивающая... компот тоже не пошёл, как и сестра, ничего кроме простой воды (и меня) пить не хочет.. спасибо за пожелания =)
30.04.2016
Главное в лечении аллергика - это знать что делать в случае острой реакции на лекарства и иметь аптечку на экстренные случаи. На сколько лечение вам подойдёт - даже врач сказать не сможет) а про иммуномодуляторы можно прочесть у Катрин (конкретное их применение в аллергологии)
29.04.2016
Спасибо!.. а что делать в экстренной ситуации? я кроме зиртека ничего не имею, кажется... У Катрин нашла только конкретно про аллергологию, что именно феронами можно лечить АД, а вот на орви оно как? не вызовет осложнений или побочек с т.з. аллергии? или я не там искала?
29.04.2016
Если аллергию можно лечить феронами, то осложнением они не вызовут, кроме аллергической реакции на доп компоненты в составе. На экстренный случай супрастин, преднизолон в ампулах (дозировку с врачом), пульмикорт (тоже с врачом).
30.04.2016
спасибо!
30.04.2016
Лактоза Что-то типа стеноза