Наши успехи.

Поздравляю! Яйца и бобовые это все мелочи уже). А свеклу почему так долго не кушала дочка- реакция была? Да и еще рыбу и курицы она кушает? Удачи с прикормом сыночку, пусть все пройдет гладко.
06.04.2016
Рада за Вас, яйца-это ерунда! Вы уже мастерски и без них все печете, я тоже верю, что придёт время когда и в нашу жизнь войдут яйца и молоко, когда то мне казалось, что аллергия до трёх лет это нереально долго, вот через пару недель нам три года, а пролетели они..., что я и глазом не успела морнуть, поэтому верим и ждём! Вас ещё раз поздравляю!
06.04.2016
Привет! Оксана, а что сейчас сынок ест? У нас то все туго идет, поэтому про отлучение от груди мы даже еще не думаем, хотя я бы очень хотела его отлучить. Но видя, в каком состоянии мое здоровье при скудном питании, понимаю, что ребенка мне нельзя оставлять без груди при имеющемся у него прикорме. Это с моей стороны будет преступлением. Я очень рада за вас!!!!! Здоровья вам всем!!!!
06.04.2016
Спасибо!!! Пока я тут с переездом бегала, остались вечерние и ночные кормления, днем обходится. Т.к. Мы сейчас тут все в коробках и особого выбора нет, кухня еще не готова, то я рискнула добавила молока в кашу, пока второй день наблюдаю, ничего критического не вижу пока. А больше пока рацион не расширяди: рис нречка кукуруза говядина индейка масло кукурузное соль сахар фруктоза груша яблоко банан. От всего сердца желаю вам скорейших благоприятных сдвигов в питании!
08.04.2016
Спасибочки! Будем ждать, надеяться и верить.
08.04.2016
скажите, а Вы записывали каждого ребенка на свое время или с двумя можно одновременно на прием?
05.04.2016
Записывала двоих, принимал соответственно поочереди их. )
05.04.2016
спасибо
06.04.2016
Расскажите, пожалуйта, как вы с младшим питались - сразу после рождения старались не есть молоко и яйца, раз у старшей с ними беда? Или сначала ели все, а в 3-4 месяца сделали ему прики? Просто в год уже все прошло - это так классно! Мы только в 9мес выявили аллергия на молоко и яйца, уже 2 года их не едим, а воз все там же...
05.04.2016
Я не то что бы старалась, я вообще не ела ни молочки ни яйца ничего покупного, бананов, бобовых (руководствуясь опытом с дочкой тк думала а вдруг повторится), говядину ела но первые месяца 4 она не шла точно. Прикорм начала после 7 месяцев. И почти до года он ел прикорм один раз в день, вес у него был больше нормы и ему хватало гв. Сейчас мы сделали в первый раз прики, ранее нужды небыло, тк впринципе и так могла отследить реакции. Но вот С. против ограничений в питании мамы и ребенка без явных острых реакций. А я предпочитаю лишний раз перестраховаться и не рисковать больше. Главное что бы сын не попал в те редкостные проценты детей у которых просто прики ничего не показали ) поэтому всеравно все буду вводить что не ел осторожно. И потом меня настораживает его дыхательная система, периодические отдышки затрудненные на выдохе меня пугают.
05.04.2016
А в беременность ели все? И еще скажите, плиз, когда у него проявления АД начались - с рождения или потом, через какое-то время даже при условии вашей диеты? Это я все думаю, куда соломку подстелить, если на второго решусь) Пока в планах в процессе подготовки к Б поглощать все молочное тоннами, чтобы кальцием организм насытить, а за пару недель до начала планирования перейти на козье молоко и перепелиные яйца, и есть их по 1-2 раза в неделю, тоже все без покупного, самой готовить. А когда наступит 3 триместр отказаться от всего вообще до ребенкиных 3-4 месяцев, когда уже можно будет все по прикам перепроверить. Хотя звучит как полная жесть, конечно :) В смысле, мне-то будет не сложно, уже 2х-летний опыт диеты, но вот все же солидарна со Смолкиным, что без острой нужны не хочется ребенка в витаминах и минералах ограничивать. Кстати, а в беременность младшим вы витамины принимали? Надеюсь, ваши затруднения на выдохе окажутся чем-то безобидным, типа детского крупа, который сам с возрастом проходит!
05.04.2016
Второй ребенок может быть аллергиком, а может и нет, хоть как питайся. Сестра первого родила жуткого аллергика, сейчас ребенку 8 лет и все прелести аллергии на лицо, а со вторым ребенком повезло-аллергии нет ни на что без ограничений в беременность и в дальнейшем. Это лотерея и генетика самое главное. Но попробовать обмануть природу можно. Как кому повезет.
05.04.2016
Да, береженого Бог бережет. ) хоть иногда но срабатывает же.
08.04.2016
Так то говорят что эффективнее насыщаться кальцием - курагу есть и на солнышке загорать. ) Лично я не вижу особой разницы между видами яйцами и молока. Я не пила молоко цельное, ела сыр и кисломолочку в умеренных кол-вах чаще в слставе чего-нибудь. Яйца тоже только если в составе чего-гибудь. С третьего триместра стала уже ограничиваться в молочке и яйцах вообще. Ела много яблок тк люблю и пытплась наемться на полгода вперед, зная что потом из-за коликов от яблок еще не скоро придется. Я то себя онраничивала а вот С. Сказал что это не правильно. Ад у него прочвилось еще в роддоме когда суп с курицей на бульоне сьела, хотя С. говорит что так рано не может реагировпть иммунная мюсистема. Потом месяц было норм да и я держалась диеты. А в месяц стала эксперементмровать с молочкой - начались реакции, да так что потом долго не могли зализать раны. Потом уже не эксперентировпла больше. С первой дочкой пила элевит и она не аллергик, со второй пила компливит - она аллергик, с третьим решила всетаки пить элевит но только 1-2 триместры. Я не считаю что именно это рецепт к спасению, генетику просто пальцем не раздавишь, но это я так пыталась тоже "соломку постелить" зная вероятность наследования аллергии у нас в семье.
08.04.2016
Спасибо. про курагу я и забыла) А про козье молоко в 3 семестре и после рождения прочла где-то на ресурсе Смолкина (адаир). Перепелиные - это так, отсебятина)
08.04.2016
А, не знала такой его рекомедации, надо почитать.
08.04.2016
Гималайская соль или соляная пещера, у себя дома. Моему ребенку помогает справиться с АД гомеопатия.