Различия между кисломолочными продуктами, творогом и молоком

К наиболее значимым аллергенам относят четыре его компонента - казеин, бета-лактоглобулин, альфа-лактальбумин и липопротеиды. Причем аллергия на казеин и бета-лактоглобулин (самых активных аллергенов) может развиться не только при употреблении коровьего, но и молока других парнокопытных животных благодаря содержанию сходного набора молочных белковых молекул. Кроме того аллергия на казеин может быть следствием употребления молока беременной женщиной - казеин попадает в организм плода из-за своей способности проникать через плацентарный барьер. У людей, страдающих от аллергии на альфа-лактальбумин коровьего молока, может возникнуть перекрестная аллергии на белки мяса говядины. А липопротеиды (наименее активные аллергены) могут вызвать аллергию на сливочное масло. Некоторые БКМ распадаются при ферементизации (закваске) и становятся безопасными. Сдайте анализ и он вам покажет на какой компонент молока у вас реакция, от этого и будет зависеть ваша диета
05.04.2016
спасибо за развернутый ответ!
05.04.2016
у нас на молоко ,нам врач запретил есть любые молочные продукты
04.04.2016
на белок коровьего молока? или на какой компонент?
05.04.2016
белок коровьего молока,вроде так . на вопрос можно ли козье- сказал нет,тк белки схожи
05.04.2016
лактоза есть и ее не мало в кефире тоже, слегка меньше, мало только в масле
04.04.2016
лактоза - это молочный сахар, как правило, аллергию вызывает белок, а вот непереносимость молока - это отсутствие фермента лактазы (его можно употреблять отдельно).
05.04.2016
и? к чему ликбез? ТС написала: "и лактозы нет почти", я ответила, что есть лактоза в кисломолочке в достаточном количестве относительно ЛН, то не все так просто: во-первых, лактазу то можно употреблять отдельно, только ее сложно подобрать и не факт, что она будет работать, не логично, но как есть, ну и во-вторых, кроме истинной аллергии есть еще пищевая непереносимость белков молока, которая может давать и сыпь, и симптоматику по ЖКТ. Многим, что при аллергии, что при ПН белков молока, врачи не рекомендуют употреблять молочные продукты, в т.ч. и кисломолочные.
05.04.2016
Я просто сама этим страдаю, а кисломолочка в виде натурального йогурта мне приносит облегчение. Кефир тяжёлый, а ряженка и варенец вообще отлично.
05.04.2016
все люди разные и реакция организма разная
05.04.2016
есть что-то с казеином..вроде как, если на него нет аллергии-то подходит твердый сыр и козье молоко, если есть-не подойдет ничего
04.04.2016
Посоветуйте сорбент? Обострение на март-апрель?!?!