Попытка освоить садик. Нам 3,6.

Термос для еды с контейнерами, можно с собой и завтрак, и обед ( первое+ второе) брать, на полдник своя проверенная выпечка, стакан чая или воды в любом случае нальют.
19.02.2016
нам сказала заведующая садика принести от педиатра номер стола и нам будут готовить отдельно. Мы пошли в новый только открытый садик, перешли из старого. На мой вопрос: как так? в прошлом садике мы завтракали и ужинали дома и регулировали меню с воспитательницей... заведущая ответила, что отказать вам мы не имеем права. А вот медсестра хитрая сказала, что через УНО такие вопросы решаются и посмеялась типа попытайтесь с ними договорится. А наша воспитатель сказала, что ей за это уже директор дала нагоняй(мамочки жаловались), так что можете свободно приносить номер стола. Вы знаете, может странно, но у нас в садике тоже кожа намного чище, чем дома. несмотря на то, что все же ей что то переподает, я еще пока заявку на стол не приносила, просто договариваюсь с воспит, пока не могу определиться с номером стола. Боюсь, что ее на столе бедную будут так кормить, что она с голоду умрет.
19.02.2016
А что такое УНО?
20.02.2016
управление народного образования))
21.02.2016
мы то же ходим на весь день. С обедом в саду и полдником. Никаких соусов, молочки, туш.капусты. Сильно не заморачтваюсь. И как не странно нам стало намного лучше с питанием в саду. А бегать маме показывать в саду это будет стресс для ребенка, по началу всем нелегко. Потом все как то слаживается.
19.02.2016
Согласна. Но он у меня смышленый парень. Я ему поведала, что к кот Вася скоро уедет от нас, а он мне говорит, что мы ему сделаем календарь и Вася будет каждый день зачеркивать и потом к нам приедет. (Мы когда отдыхали в Крыму 2,5 месяца, а он сильно скучал по папе, обвинял меня, почему я папу с собой не взяла и я ему начертила календарь и он каждый день зачеркивал) Я опешила от его умозаключений и решения этой проблемы. Может забирать его с обеда пока... Попревыкнет
19.02.2016
А зачем вы будете ходить с обедом в сад? Можно относить домашнее в контейнере, а ребенку будут там разогревать. Да и вас туда никто не пустит кормить ребенка. Там же дисциплина😄 И что значит:"в сад не водят здоровых детей"? Они что, по-вашему здоровые дома сидят, а как только заболевают, их в сад отправляют?😂 Ну вы жжете.
19.02.2016
Вот в нашем садике именно так, я не преувеличиваю. Воспитатель берет таких детей, у которых сопли до колена.
19.02.2016
Ну так жалобу на воспитателя.
19.02.2016
а вот в нашем саду запретили приносить с собой еду. И мы сидим поэтому дома по справке.
19.02.2016
У многих детей происходит обострение на фоне стресса, а так, моя завтракает дома, обедает там(утром смотрю меню и если есть, то что ей нельзя, то говорю нянечке), полдник тоже по обстоятельствам)
19.02.2016
А как предупредить этот стресс или неизбежно. Я вышла на работу, с утра до обеда у свекрови был, а потом его забирала на сон домой. А сейчас она говорит, что идите в садик....боюсь я этих обструкций.
19.02.2016
Никак((( я первое время забирала после обеда, потом предложила дочери остаться на сон и она согласилась, берет с собой игрушку какую-нибудь
19.02.2016
подарок на НГ в аллергосаду?поделитесь идеями Детский сад. Опыт. Документ о том, что ребенку должны предоставить питание