Красная попа,а кожа чистая

Если раньше вы замечали аллергическую реакцию в виде красной попы, то скорее всего сегодняшняя ситуация - это проявление аллергии. Уберите на несколько дней подозрительные продукты и понаблюдайте. Если ваши сомнения подтвердятся, то конечно нужно все убирать, желательно не меньше, чем на 6 мес.
22.09.2015
В том-то и дело,что у меня уже голова пухнет от того,что я не могу понять,где какая реакция. У нее по крови подтвердилась только молочка. И то когда ч пила и ела молочное,у нее кожа чистая была 10 месяцев все! Но мишенью был жкт. Поэтому ч поняла так,что крупы не шли из-за расфункционированного аллергеном жкт. В принципе,так оно и есть. По крови все крупыпо нулям и вот мы нашли такие,которые идут ей (т.е. тут дело еще и в форме обработки пищи). Т.е. краснота попы была проявлением не аллергии. Аналогичная непонятка и сейчас. Но,как я понимаю,даже если сейчас - не аллергия,а реакция негатвгая хоть с какой-то стороны,то все равно отмена продукта (или только в той форме,в которой пойдет - вареные,например)?
22.09.2015
Малыш еще маленький, чтобы говорить про информативность анализов крови. Даже если нет реакции по игЕ типу - это не значит, что нет аллергии. В любом случае, даже если это и не иммунная реакция, то реакция это все равно не нормальная и нужно убирать все, что такую реакцию провоцирует. Давать нужно только то, что переносит и в той форме, в которой переносит - это верно.
22.09.2015
Да, да, Василинка права. В каком виде переносит, в таком и даем. Это псевдоаллергия, ее анализы не покажут.
22.09.2015
Это же перерастается? Это что,нехватка ферментов?
22.09.2015
Да, большинство перерастут.)
22.09.2015
Аллергия на отипакс Как распознать вторичную инфекцию?