Аллергия на парфюм

Мы в аэропорте прошли через дьюти фри с парфюмерией. Просто через него, так как там по-другому не пройти. Дочь потом кашляла часа два (весь полёт). Также на табачный дым.
25.09.2015
мальчик во время урока начал задыхаться от парфюма соседки, мальчик астматик.
09.06.2015
Ужас. Вот и хоть делай антипарфюмную акцию
09.06.2015
да, девчонки, страшно все этоОпять же думала что у меня аллергобзик, дома минимум быт химии, аэрозолей нет и тп. Если в гостях — и брызгают лаком-духами например, я детей в охапку и бегом. Смотрят на это родственники на дурочку, вот думала, не перегибаю ли я. Видимо нет...
09.06.2015
не перегибаете! 
09.06.2015
у меня деть реактивный в плане аллергии. так вот, когда в лифте воняет духами , мы туда просто не садимся. и ещё случай был., после чего как раз начала стрематься. ездили в театр, там мамашка какая-то таааак надушилась недалеко от нас, ну реально, сидеть невозможно. и я всю пьесу сидела и нервничала и супрастин на готове держала. и не зря, тк девочке, что с ней рядом сидела стало плохо. началось с кашля а потом все сильней и сильней, они с мамочкой выбегали из зала (((
09.06.2015
вот и спрашивается, нафига в детский театр душиться? у нас одна дама вечно в подъезде душилась какосовыми духами. Буээээ, а запах за нейстоял еще минут 5!
09.06.2015
ага и еще краситься как бага яга костяная нога))) просто люди "со стороны, не знакомые с проблемой аллергии не понимают всех опасностей нас подстерегающих(( меня, например, не все друзья -подруги понимают, считают, я перегибаю палку
09.06.2015
это да... кто не испытывал, тот не поймет...
09.06.2015
Нее, насчет парфюма это не наш бзик. Нормально воспитанная женщина пользуется духами так, чтобы от нее исходил едва уловимый аромат. А не штын на весь подъезд. Меня это раздражало задолго до начала аллергожизни. Это почти как курить в лифте.)))
10.06.2015
Точно!
10.06.2015
Мы весной в парикмахерской были с сильной вонью, видно волосы обесцвечивали кому-то, не успело выветриться. Так у сына все норм было по реакции, зато у меня мелкая сыпь на руке через час появилась, сильно чесалась. Может крем еще носить с собой? Кстати, из-за сына специально покупаю средства для укладки волос без отдушек, вони.
09.06.2015
там была не сыпь. а прям красный окрас кожи. Когда краснота сошла, то все было как всегда. ни сыпи, ни пятнышка
09.06.2015
Аллергия может бытт на что угодно. На какие запахи и вещества будет реакция никто заранее сказать не сможет. Моя Даша тоже не переносит парфюм, все средства для укладки волос (запахи от лаков для волос и проч), лаки для ногтей, средства для снятия лаков, на некоторую бытовую химию (типа пемолюкс). Что делать - исключить контакт. Если не удается и пошла реакция, то зависит от того в какой форме (например, на парфюм у дочки ринит, на пемолюкс - бронхоспазм). Вам теперь всегда с собой антигистамины. Я еще аквамарис брала, периодически нос промываем.
09.06.2015
спасибо. вот видимо надо с собой хотьфинестил носить
09.06.2015
Опять аллергический насморк Солнце и комары-чем защитить малыша?