Значит у нас что?

Подскажите, пожалуйста, название препарата.
26.12.2015
Бифидумбактерин жидкий, Лактобактерин сухой. Но они на молочном выращены.
01.01.2016
Мда. Нам не подойдет ((( на сухой бифидумакиерин очень сыпало... Спасибо!
01.01.2016
10 дней мы пили нормобакт, у ребёнка ВООБЩЕ НИГДЕ не появилось новых высыпаний.
12.06.2015
Потому что дисбактериоз существует, хоть многим и не нравится это слово и вообще модно рассуждать, что так думают только отсталые. Можно назвать иначе: перевес флоры в сторону патогенной или нехватка лакто/бифидобактерий, но бактерии на самом деле работают и помогают ощутимо. С диетой работают в два раза мощнее. С витаминами — в три.
18.05.2015
С вами согласна, но поясню, что имела ввиду. Диагноз не существует, а дисбаланс флоры вещь реальная, но есть мнение, не мое, но и статью сейчас не вспомню, что наша флора отвечает на то что мы едим, то есть поели яблоко — одни бактерии вышли поработали, сьели кусок мяса — другие отработали. И каждый день анализ будет показывать различные данные.Хорошо. имеем дисбаланс, и как теперь с ним жить? переодически, раз в 2 месяца пропивать курс бактерий? И то что ввели на бактериях хорошо — значит идет и можно нормально есть?
18.05.2015
Правильнее, наверное, сказать, что на каждый продукт работают свои ферменты, а вот насчет анализа — не знаю, такое не читала. В целом, можно предположить, что микрофлора не статична, она изменчива под воздействием пищи, состояния здоровья, нехватки питательных веществ, стресса, внешних факторов, голода и тд и тп, но в каких-то пределах. Если же речь о серьезном заболевании, то может быть скачок.С дисбалансом жить и приводить его в порядок. Строгой диетой (по срокам — все индивидуально), прОбиотики использовать качественные и длительными курсами, прЕбиотики также, ферменты, помогающие расщеплению и работе печени, поджелудочной, приводя всеми этими действиями внутреннюю среду ЖКТ к оптимальной для организма. И стоит закреплять все-таки все это хорошими витаминами, потому как ноги аллергии растут в том числе от витаминно-минеральных дефицитов. А совсем идеально — море, солнце, настоящий воздух и экологически чистые продукты, но... что есть — то есть.
18.05.2015
Вот на море едем через 2 недели))) А если все ферменты и бактерии пить, организм не "облениться" сам их вырабатывать? (я совсем не компитентна тут к сожалению). Этот вопрос тоже очень смущает. И что есть "качественные" прОбиотики и прЕбиотики.
19.05.2015
Здорово! У моего сына после моря месяца два ничего не проявлялось и там все было супер с разными клубниками-вишнями:) Вы куда поедете?Есть ферменты растительные, а есть животного происхождения. Вот к первым не возникает привыкания, насколько я знаю это на сегодня. Про/пребиотики годами, все-таки, не пьют, употребляют до определенной ремиссии и потом, если необходимо повторяют курсами, но, опять же, все индивидуально. К прЕбиотикам относятся те же отруби, клетчатка (капуста, яблоко, зелень), инулин — производное от топинамбура. Их можно хоть каждый день есть:) Опять же, тут выбирать не приходится: либо постоянные высыпания ввиду проблемного кишечника или спокойный живот ребенка, его хорошее настроение, аппетит, внимание, сон и все такое прочее:)Насчет качественных: сейчас бы ни за что не купила Примадофилус, к примеру. Когда сын был младенцем и мне его выписали — я давала недолго, потом начала сомневаться. Ни мальтодекстрин, ни крахмал мне сейчас не нужны в составе. Из российских отдаю сейчас предпочтение Нормофлоринам, они, согласно разным отзывам и инструкции, лишены казеина, глютена и прочих ненужностей когда речь идет о восстановлении микрофлоры. Есть западные пробиотики, у них состав более сильный/ Например, такие. У меня они появились совсем недавно, пока присматриваюсь, но спектр действия у каждого свой, направлен на решение определенных задач: восстановление ЖКТ или урогенитальной  сферы, или подавляют клостридии, или успешно борются с кандидой и тд и тп.
19.05.2015
Вот тоже надеюсь поесть хотя бы сама и овощами и фруктами  попытаться накормить Яшу, думаю в 9ть месяцев уже можно все , разумное конечно. Нормофлорины не нашла у нас в городе, честно и не искала с лупой. Пьем совесткие еще бактерии.  
19.05.2015
моему после курса лацидофила становилось лучше. пили курсами по 20 дней, перерыв 2 -3 месяца
18.05.2015
Продолжать диету. Расширяться если получится и очень медленно. С опаской ждать осеннего обострения.
18.05.2015
Да так и планирую, но очень удивляет такое явление. Из-за каких-то "пустых" баночек не сыпет.
18.05.2015
Только определение количества продукта, с которым ЖКТ ребенка может справиться. 60 гр каши не сыпет, даете 60 грамм не больше. Если появилось непереваренное в кале, убираете, и через недельку даете, например, 30 грамм того же продукта. И так с каждым продуктом. Мою дочь спасает только такой подход. Многие продукты она уже ест в большем количестве чем год назад.
18.05.2015
Нет, у нас нет проблем с объемами. Если вы про "эксперемент" то сыпало сразу с малого объема. А диета чистого ребенка у нас была уже до бактерий. Косяки в моей еде перестали сыпать на щечках ребенка.
18.05.2015
А со стулом у вас как было? Он был нормальным?
18.05.2015
Был нормальный, но раз 10 дней примерно. Но и так на диете чистый был.
18.05.2015
Спасибо, у нас стабильно 2-3 раза в день, и оформленный, ни запоров, ни наоборот.
18.05.2015
У вас тоже с бактерий лучше кожа была?
18.05.2015
Я давала ей только лактофильтрум курсом и энтеросгель курсом, но лучше не стало.
18.05.2015
У нас кожа чистая только на гормональной мази и сейчас скин-капом подмазываю.
18.05.2015
нам бактерии не помогли , только диета ....
18.05.2015
   Так вот я тоже уверена 100%, что аллергия = только диеты!!! НО. я же вижу реально стало хорошо, ТЬФУ  ТЬФУ  ТЬФУ(чтоб не сглазить). Теперь надо понять почему, или как? 
18.05.2015
разобраться надо )))  мы здесь все как Шерлоки ..... 
18.05.2015
Воот))) надо))) а я даже не понимаю как начать)))
18.05.2015
Нам тоже от бактерий лучше было, стул становился норма и соотвественно кожа улутшалась. Я тоже особо в дисбак не верю, но факты оказались на лицо))))
18.05.2015
А вы так на бактериях и жили? Прикорм тоже на них вводили?или как? И что с этим знанием делать? Это в истинной кусочек незрелого ЖКТ портил все? или я сильно радостная?
18.05.2015
Давала курсами хилак форте и энерожармину на все остольное высыпало (лакто и бифидо). У нас были то запоры, то растройство пища особенно крупы как заходили так и выходили. После бактерий стул налажевался и кожа тоже, но при этом мы диету держали, на все провсе потребовалось больше полугода сейчас в твердой ремиссии, ттт!!! Зато у нас другая проблема началась, из за нехватки микроэлементов и строгой диеты зубки портятся, вот так одно лечим, другое колечим(((
18.05.2015
Мы тоже диету держим. Одно лечим другое калечим — это печальный факт. Баланс удержать тут почти не возможно.
18.05.2015
Наши дела. Мистика...