Нужно мнение знающих!!!!!

Почему практически никто, из вступивших в это сообщество не изучают информацию в дневнике Катрин?Ведь там есть ВСЁ, что касается аллергии и про фаги тоже!Я здесь чуть больше года, еще ни разу не встречала инфу, что фагами вылечили сыпь и проблемы жкт.
23.10.2014
Потому же, почему и не просматривают хотя бы пару страниц текста перед написанием нового поста и не пользуются поиском :(
23.10.2014
Лен, я иногда смотрю и удивляюсь, ну ведь одни и те же вопросы задают по 10 раз!!! Модераторы у нас очень уж лояльные......А ведь информация так удобно собрана у Катрин, я нигде в интернете такого не встречала, ну почему не читают???
24.10.2014
Ну как тут девушка написала: нет времени искать и читать, проще спросить, кто хочет помочь - ответит. Хорошо у всех тут много времени всем помогать. Я так понимаю, раньше было качество, а не количество, а теперь наоборот. Типа она пришла и ей тут все должны
24.10.2014
угу, я тоже замечаю что с ростом кол-ва страдает качество... да и сама не против пофлудить, что тут скрывать)
24.10.2014
Да ладно, что прям так заводиться, для этого сообщество и создано чтоб общаться, если бы все нужно было лишь читать, то можно просто в инети поискать. Мне вот лично хотелось просто пообщаться с мамами у кот такие же проблемы, и было очень приятно  и полезно в моем случае, но при этом я здесь часто бываю и стараюсь моного прочитать и узнать, так например я здала анализы ребенку и узнала как правильно ухаживать за кожей ребенка, вот так ( без обид). Так что спасибо сообществу и его создателям!!!!
24.10.2014
мы принимали фаги, толку никакого. 
22.10.2014
неоднократно читала тут о фагах именно в негативном аспекте.
22.10.2014
половина тут проходила или, как минимум, получала в назначения такое лечение. Куча денег на ветер, пичканье ребенка жуткой гадостью и... никакого результата. Я в свое время тоже так обрадовалась: о, щас вылечим стафилококк и все пройдет. Нифига. Так что не питайте больших надежд, увы. При стафилококке, если он причина сыпи, совершенно характерные высыпания. Раньше таких детей называли "золотушными"
22.10.2014
Плюсую!!. Тоже этот бред проходила, ровно как вы описали! Обрадовалась, влила кучу дряни в ребенка, а толку никакого. Про кучу денег (даже огромную кучу! Показывала его доктору наук по гастроэнтерология! Старшего) С фагами только хуже стало! Жалею теперь, что этим бредом занималась. Не даром же дисбактериоз только в России существует! Равно как и лечение феронами ОРВИ.
22.10.2014
Извините, что влезаю не по теме) А чем во всем мире лечат ОРВИ? Получается, что не интерфероном, входящим в состав всех феронов?....)
22.10.2014
 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513 
22.10.2014
Спасибо!
22.10.2014
Спасибо за ответ, как насчет имунноглобулинов?  просто когда то и мне его кололи при тяжолом состоянии помогло еще как. 
23.10.2014
Их не пробовала, не знаю
23.10.2014
А как же тогда дитя лечить, если диета не помагает ребенок при этом постоянно кушать просит, а я незнаю чем его уже кормить. И еще почему то когда мы ему давали креон аллергия отступила аж на 2 месяца, возможно действительно пролемы с жкт???
23.10.2014
При явном улучшении на креоне, у вас ферментопатия, а не стафилококк. Ферментопатия не лечится, только ждать, пока ребенок вырастет, и сформируется жкт. Диета обязательна, так как если будете кормить тем, что не переваривается, выработается аллергия.Вы пишете, что диета не помогает. Распишите подробно все, что едите
23.10.2014
Кортофель, лук, каши все без молочные, творог, гречка, пшеничная крупа, из питья вода чай слабый без сахара, ну и мясо говядина и курица, но при всем этом, каждый из этих продуктов убирала на 15 дней чтоб проверить, а самое интересное что на сыпь антигистамины не действют
23.10.2014
ничего удивительного, при ферментопатии реакции идут от всасывания в кишечнике непереваренной пищи, а не из-за ответа иммунной системы, при этом анализы на аллергены ничего не показывают, и антигистаминные естественно, не помогают."Диета" ваша очень сомнительная. Я вам советую убрать творог и все молочное, кисломолочное, что есть в рационе. Вы на ГВ, на смеси? Пшеничная крупа, хлеб, мучное — нельзя. Вообще, проверено на моих ферментопатичных детях — пшеница и молоко — главные враги. Уберете пшеничное-ржаное, сразу станет легче. Творог и тп. — аналогично. Мне не нравится говядина и курица. Лучше постная свинина и кролик (исходя из моего опыта). А что из фруктов-овощей?
23.10.2014
Фрукты пока только яблоко зеленое, из овощей капуста, печенье сухое даю не сладкое, гв свернула из за аллергии думала поможет и, что это мои были погрешности в диете, но увы не помогло. Если я ему уберу творог и все пшеничное что ж ему тогда кушать гречку на воде с кортошкой, просто он у меня постоянно кушать просит да и бабуля наша варчит постоянно ,, вот якобы гололодом ребенка моришь,, кушает он у меня тттттт очень хорошо)
23.10.2014
Как выше написали — печенье и все глютеносодержащее убрать. Тем более такое ощущение, что печенье вы даете покупное.Кушать — да, крупы, мясо, овощи.
23.10.2014
про печенье и творог забудьте. Ну и надо определиться все-таки, чего вы хотите, здорового ребенка или довольную бабушку. Моя дочь выросла прекрасно без пшеничного и молочного. Выход всегда есть, мы даже выпечку кушали (на рисовой, кукурузной муке). Так что питание разнообразное. Здесь есть раздел Кулинарная книга — вам туда.
23.10.2014
да, ничего страшного в этом нет кальция много не только в твороге(рис,брокколи , зел.фасоль)  У меня тоже мальчишки проглоты )))) могут целый день жевать.Тем более вам надо продержаться для начала хотя бы пару недель , а по результатам смотреть, что дальше делать. Мы сейчас и творог и пшеницу едим ,но в ограниченных колличествах и не часто ( 1 раз в неделю)наш рацион:каши  гречневая, пшённая, рисовая ( варю сначала в большом колличестве воды до закипания,сливаю , промываю ,заливаю чистой водой уже по норме и варю до готовности, как каша сварилась добавляю сахар, соль , раст. масло. Гречневую кашу ,поскольку она не вязкая, разбавляю кипячёной водой горячей и пробиваю блендором , что бы получилась консистенция не густого крема, получается ооочень вкусно ))))-супы на втором или третьем бульоне мясном с добавлением мяса (в основном это щи без пассировок, ли бо смеси овощные заморозка (морковку первое время из смесей убираем)i?id=5c80bf37dc2552822039238cd8dffcda-60i?id=53ac9b2c6aadc8323e9bf593794a1208-42  либо делаем сами из такого же состава свежих овощейчисто овощные супы- очень любят суп-пюре брокколи или цвет капуста , покольку суп чисто овощной добавляюю раст. масло и соль ( овощи не переваривать и вкус будет фантастический,нежный)вторые блюда — мясо запечёное в фольге целым куском( под фальгу обычно солю,перчу немного, добавляю лаврушку) паровые котлеты без хлеба )) вместо него кабачок,картошка для сочности) гарнир отварныные овощи  слегка присоленные заправленные раст.маслом или без него, ли бо крупы. (рецепты найдёте в кулинарной книги нашего сообществе)перекусы , если нужны ....нам подошли хлебцы i?id=81587645f3692e6d41b1df342daca7ce-65i?id=28c608aa8ce9dcdb2f68ba2a760f23a5-44сладости , если нужны кексы, печенюшки , маршмелоу, леденцы делаем сами(рецепты в нашем сообществе) Мучные изделия из гречневой, кукурузной, рисовой муки .питьё слабый чай, у нас хорошо пошёл чай с ромашкой , чай с ромашкой-тимьяном-анисом, а с мятой на ночь , на счёт морсов из брусники, клюквы, черники.. пробывать  и смотреть реакцию .
23.10.2014
Спасибо за подробный ответ, да и вообще всем спасибо за ваши ответы и независимое мнение!!!! Будем испровляться и налажевать наше питание. Обидно почему же когда я все эти вопросы врачу задавала он говорил кушайте все проблема не в этом, вместо этого выписал лекарства((((( Девченки всем очень благодарна
23.10.2014
это проблема очень многих врачей, увы. Найти грамотного педиатра практически невозможно.
23.10.2014
ТОже за отмену в рационе  , глютеносодержащих продуктов( овёс и пшеничнаяя крупа( не путать с пшённой) к ним тоже относятся)  , молочки , говядины и курицы. Свинина не жираня, кролик, овощи (кроме явных аллергенов), крупы рис,гречка,пшённка (индивидуально) ,но обяязательно вымачивать ночь ,либо после закипания первую воду сливать, промывать и варить дальше. Фрукты лучше запечёные некоторое время давать. Нам такая диета дала видиммый результат через 3 недели (но у нас очень запущенный случай был)
23.10.2014
Плюсуюсь к Ульяне, овощи или заморозку или свои заготовки с лета, из мяса еще предложу конину-баранину
23.10.2014
а что УЗИ по брюшной полости показывает?
23.10.2014
Запуталась, растерялась, потерялась... АД. Нужна помощь!