Солнцезащитный крем - когда начинать?

Олесич за флуд пристыдила)) про крем: у меня были и авен, и биодерма, брала на моря два года подряд, особой разницы между ними не заметила, оба хорошие. Спрей легче наносить, с кремом чуть больше возни. Сейчас пока не мажу, но мы и почти не гуляем. Если же на солнце больше получаса и солнце жаркое, лучше намазать 
11.05.2014
Если на открытом солнце прям сидите и подолгу — то уже. Вчера буквально ездили на шашлыки, солнце целый день было очень сильное. Приехал знакомый с сыном 4,5 мес. Мало того, что щёки в корке, так еще и ни одежды с собой не взяли (в одной футболке), ни защитного крема. Через полчала у ляли ручки от солнца покраснели. Я говорю — ты хоть иди с ним с тень, а то он ща обгорит и будет три ночи не спать, оно тебе надо? "Ой, а я чёт не подумал.."Про щёки в корке — ГВ, жена на "диете" (ню-ню...), "ой, ну не может же быть диатеза от того, что он один раз в неделю лизнёт яблоко или апельсин? или может?"Я сказала, что слишком много могу говорить об этом, поэтому уже не говорю. Короче, сказала папе, чем это грозит и если такое будет продолжаться, то в охапку дитё и к врачу. Вроде, напугался. 
10.05.2014
Саш, многие не понимают и не обращают внимания.Мой муж и мама, например, на мои рассказы про атопический марш говорят о том, что может его и не быть!А у дочек подруг всегда красные щечки, иногда с корочкой. Девочки (мамы и дочки) едят всё, а на моё замечание про аллергию сказали: да, на что-то сыпет. Наверное, на гребешки и креветки, но это быстро проходит.Людям все равно, они считают это ерундой (даже если знают о последствиях). Я стараюсь поменьше об этом говорить, ибо ни у кого в реальной жизни проблемы похожей нет и я им кажусь, как минимум, сильно озабоченной и заклиненной на этом вопросе...
10.05.2014
Гребешки и креветки........Я вот тоже решила для себя, что себе дороже. Я ни для кого все равно не авторитет, все ж сами шибко умные. Поэтому просто молчу в тряпочку. (хотя это не мешает всем вокруг лезть ко МНЕ с советами))) но я решила не уподобляться)
10.05.2014
Вово! Как кому скажи, ты че больная.... А ты так дура-дурой... Типа вообще не шарим мы что детям нужен кальций. Млять, а как его дать, я сейчас о продуктах, если сыпет на молоко, яйца, рыбу.А тут на днях пришла малому подписывать карту в сад, в гкп его взяли, так заведующая дошкольным образованием меня спрашивает по какой причине я не ставлю прививки? Я говорю потому что у ребенка ад. Она такая, какой у вас ад, вон он чистый, бегает, все у вас хорошо, что вы мама наговариваете на него. Я говорю конечно он чистый! Вы же не знаете чего нам это стоит... Не только отказ от апельсинов и шоколада, а таких простых продуктов как яйцо, молоко, рыба. Она на меня как на полоумную посмотрела. Говорит идите в мокдц на серпуховскую, пусть там с вами разбираются. У вас не аллергия, у вас с кишечником проблемы! А че туда идти, если до 3х лет там не делают никаких анализов, тупо вешают лапшу что до 3 это не информативно, и гробят мне ребенкаКороче, вот так мне поставили диагноз... Мать-то дура. И все считают своим долгом это подчеркнуть... Ну да, я родив троих еще ни хрена то не знаю, и наступать на эти грабли я должна постоянноВсем насрать... А кто ответственность будет нести кроме мамы? Никто. Так все достало(((
10.05.2014
Держись, мать!! я тоже всё время с чистым ребёнком хожу, тоже никто не верит, что нельзя блин дать Настеньке печеньку!!!.. Неужели люди такие тупые?? ну подумай ты на 10 секунд дольше — неужели, если я нормально ЛЕЧУ и правильно КОРМЛЮ ребёнка, он будет продолжать ходить в сыпи?? Ведь всё логично — мать с мозгами, ребёнок лечится +диета = выглядит более-менее нормально. Несмотря на диагноз, который никто не отменял.Нее — "вам показалось", "да ничо не будет"Охх, мля... мне щас ехать на всё лето в любимую провинцю.. К любимым знакомым и роственникам, которые все дохера специалисты... Одня я дура.. И аллергологи в Мск все придурки через одного. Только мамашки в песочницах Ульяновской области — вот главные спецы!! ))) 
10.05.2014
Тоже тебе сочувствую))) вот сколько тебя знаю, ты вечно заранее готовишся, месяца за 2))) или ты после приезда оттуда отходишь пару месяцев и снова готовишь себя? Ну а мамаши в песочнице это да, самые умные! Ты че, это ж кандидаты медицинских наук))) я ржу
10.05.2014
Ты понимаешь.... в этом году мне ещё выдерживать — "А чо вы еще не в садике? А чо ты еще не на работе?" - "А очередь в садик" - "Так вам надо няню/в платный/взятку дать/в Москву возить/в прокуратуру написать/....." - "да ладнааааа????? то-то я дура сижу дома ни хрена не делаю и ваще до этого не додумалась!"Короче, вопрос аллергий в этом сезоне не в тренде))) Отходит на второй план)))Так что да — за два месяца готовлюсь...)))
10.05.2014
ООО, ну эта тема любима всеми))) меня как только видят с моим выводком, даже незнакомые мамаши, просто гуляю, они типа, как с тремя? Справляетесь? Нет епвашу матьА старший в садик ходит? Мля..... После этого вопроса я вапче не хочу говорить.... Я говорю нет, у меня есть няня и все, до свидания.А вообще меня бесят эти два вопроса, как это с тремя? И ходит ли мой старший в садик? А еще стал один вопрос бесить, сколько лет Костику? Он же коротышка, в свои два с половиной, такой типок на самокате мчится))))он на полтора выглядит((( блин, и начинаются косые взгляды...
10.05.2014
Ага, можно подумать, у тебя вариантов миллион... Прям чо бы выбрать — с тремя или можт как-то по-другому? 
10.05.2014
Ага))) еще вопрос-а это все ваши???У меня еще Даня меня зовет по имени иногда, ну вот такой прикол у пацана) думают мож не родная мать, или сестра/подружкин сын.... А потом он орет мне через всю площадку мамочкаааааааа!!!!! Вот тут сразу глаза банками у всех))))) 
10.05.2014
Жалеют небось?))) у меня подругу задрали :" ой, как же вы на ТАКОЕ решились")))
10.05.2014
А я отвечаю-никак... Ребенок сам за нас решил) а если честно, вот никак не решалась, тупо мы, родители, подумали авось пролетим, а получилось Залетим)))) и так все трое))) причем муж мне парил мозг что он не может иметь детей))) вот такой у нас брак смешной))) ни хрена себе расплодился тут))) поперло его) так он еще и Алису просит у меня, для Насти подружку, а то принцессе скучно будет
10.05.2014
Будем ждать новостей))))))) про Алису))))
10.05.2014
Не-не-не))) сплюнь)))Если только лет через 5-6 я решусь. Но пока мне хватает принцессы и терминаторов) я свою программу выполнила))) теперь денежки на их поднятие на ноги будем зарабатывать)))  Посоветовали Ленке крем)))
10.05.2014
Мне? Коем? Не, я купила ужо :) просто я сама в городе никогда не пользуюсь, а тут ребенку-то надо, вот и решила спросить :)
10.05.2014
Ну вот мы тут и обсудили))) не ту тему))) а ты сама пользуешься от солнца? Я как переехала сюда, круглый год им пользуюсь, для лица, имею ввиду. И все равно, все лицо у меня в конопушках, я как петрушка)))
11.05.2014
я же беленькая совсем, сгораю в красные волдыри, если без кремаНо я уже много лет перемещаюсь только на машине, пешком мало хожу и гуляюс сыном преимущественно гуляет бабушка или муж (я вообще не очень просто без дела шляться люблю. знаю, что надо переучиваться, но пока в процессе) и я обычно на солнце не бываю. За последние 3 года в Москве ни разу не сгорала. Сгорала только на даче — когда на грядках сидела..Хотя надо, конечно, просто дневной крем с СПФ заказать хоть с того же кокона и им пользоваться
11.05.2014
Я тоже прикололась)) нормальный крем такой))))
11.05.2014
О, я не одинока)))) отвечаю хамством — "могу себе позволить"))
10.05.2014
Вот я тоже щас репетирую "вежливые" ответы. Из серии "А чо, так можно?" и "Ну давайте ещё чо-нить предложите")) Вот реально, поездку туда на новый год как-то дала понять — что все кругом блин умнее меня)) 
10.05.2014
Хм... а я просто говорю на той же площадке: "у нас сильная пищевая аллергия, нам это нельзя. У знакомых дошло до отека Квинке после неудачного продукта, я рисковать здоровьем ребенка не готова, а вы?". Обычно все затыкаются после этого, иногда только спрашивают, были ли мы у врача (да, были) и лечится ли это (есть шанс, что пройдет со временем).
10.05.2014
Меня уже достали с этим рецептиком яичная скорлупа+ лимонный сок, бля, противоядие))) когда я начинаю петь песню что у моего три креста на яйцо, на меня как на сектантку смотрят. Такого быть не можетКороче, тема стара и заезжена))) можно целыми днями об этой хне говорить
10.05.2014
Оооо, мой любимый рецепт!!! Ты еще забыла про "в ступочке молоть")) я как-то не удержалась, рявкнула, что во всем этом говне безопасная только ступочка)))
10.05.2014
Хахаха. Видно тебя достали этим рецептом))) а мне все поголовно его пихают  
10.05.2014
Ооо, а еще "а вы пробовали хорошее молоко давать?"Нет, бл@дь, ослиное с мочой даю! Достали, не то слово. 
10.05.2014
Интересно, а что в понимании людей хорошее молоко? Из магнита наверное какое-нибудь простоквашино, или что там еще есть))) я даже фирм не знаю, не пользуюсь этим я)
10.05.2014
Я даже боюсь их спрашивать) меня когда-то учили, что непрошенный совет -,это скрытая форма агрессии, так что я или молча ретируюсь, или быстро хамлю и ретируюсь)) (если обидно мне)))))
11.05.2014
нда... ко мне тут соседка старушка "божий одуванчик" пристала с рецептиком про лавровый листик, как его полезно пить внутрь и обмазываться сверху донизу, а сама на дитя вытращилась (выискавает признаки диатеза наверное...), достали......
12.05.2014
Меня тут пару лет назад Ира научила)) многие ее и Улю наверное помнят)) отвечаю теперь всегда так "пробовала, НЕ ПОМОГАЕТ")) 
12.05.2014
Ржу не могу)))
10.05.2014
Кстати, про Серпуховскую. У нас педиатр в Химках участковый при каждом чихе и кашле или высыпании либо прописывает антибиотики, либо в стационар ложитесь, либо езжайте на Серпуховскую. Вот у нее 3 решения любой проблемы)))
10.05.2014
Правильно. Че с нами "играться" пусть знатоки аллергологии этим занимаются! Зачем педиатру думать об этом... У нее работа лечить здоровых детей, а не детей у которых аллергия, в том направлении они думать не умеют. Это из серии как я ходила к гастроэнтерологу, она меня спрашивает, что вы кушаете? Ну я ей быстренько перечислила свой набор продуктов, состоящий на тот момент из двух ингредиентов. Она такая, а хлеб вы едите? Я говорю какой хлеб? Ребенку месяц, она и так постоянно пукает, животик болит. Колики. Естесно, боботики нас не берут( только высыпает все, единственное спасение это мамино тепло. И ее высыпает от хлеба. На что она мне говорит, а у вас что, доказанная целиакия??? Я вообще проросла.... Думаю, типунь тебе на язык!!! Вот такой специалист.... Некотрые даже не знают, что может быть реакции на что-то)
10.05.2014
Жесть
10.05.2014
Ой, я про врачей даже писать не хочу..уже тут пару раз рассказывала про наших бесплатных...
10.05.2014
Да уж мне тоже вспомнился мой первый поход к аллергологу, после которого меня муж откачивал 2 часа, когда я ей сказала что хлеб у нас сто процентый аллерген, она мне брякнула -да у вас наверное целиакия, вам пади инвалидность надо назначать уже.....убить бы  такого доктора на месте, ей Богу
12.05.2014
Ужас( главное, что люди не задумываясь говорят такие вещи, от которых волосы реально шевелятся!Как говорит моя бабушка рвачи, а не врачи
12.05.2014
Олесь, да заткни ты их уже!! Не терпи это хамство!!! Мне как-то очень приличный детский стоматолог стала про необходимость яйца говорить — в такой поучительной манере, типа Вы мамаша переживаете не по делу, вам бы сначала разобраться как правильно кормить ребенка, а вы ахинею про аллергию несете. В общем наступила на больную мозоль. Говорю: спасибо, третий год в Нии аллергологии наблюдаемся, у директора института, доктора наук — одного из лучших в Москве, так это его рекомендации на основе обследования, а не мои фантазии))) тетя как-то затухла сразу)) фамилии то таким непосвященным тетушкам ничего не говорят (всякие аббревиатуры типа нккц или иаки), а вот регалии — да))) как говорил Геббельс — прости за странную цитату — чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят))) Тем более что это и не ложь, а так, небольшое переименование нккц)))
10.05.2014
Переименовали НККЦ)))) я вот тоже в Хабаровске пришла к аллергологу, со смолкинскими тестами, она мне такая, вы что, у самого Соломоныча были??? И чуть ли не в ноги мне) как будто я с богом разговаривала) хотя для них они наверное и есть бог))))Я говорю ну да... Она такая, я после него вам ничего сказать не могу, я после него не имею права назначать вам какое-то другое лечение... Она по-моему была в экстазе от общения со мной)что я общалась с самим соломонычем!!!
10.05.2014
Среди своих-то он реально легенда. А какой-нибудь тете из комиссии или из песочницы ни о чем не говорит, поэтому вру на ходу))))
10.05.2014
А, еще вспомнила хамский ответ таким тетушкам)) не помню уже в какую пердь мне советовали обратится, я советчику говорю — так наш доктор там им лекции читает, чего ж общаться с Богом через посредника, если можно напрямую)) тухнут на ходу)) хами не стесняйся )) 
10.05.2014
Я вот со своей подругой стараюсь тоже не говорить, как я не ем кабачки и вымачиваю картошку часами, а молочные продукты только нюхаю.У нее у ребенка АД с рождения. Сейчас ему 2 года и в целом кожа стала ничего, но он может съесть сыр и крапивница высыпает моментально. При этом мама его не парится. Говорит например — он у меня так любит мандарины, вот недавно съел штук десять, его обсыпало, третью неделю сыпь не проходит. Ну а что ж теперь ему не давать его любимые мандарины? Пусть привыкает к аллергену. Тут как бы я замолкаю и ничего не говорю)))
10.05.2014
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста эти средства? А то я для детей до 2х лет не смогла найти ничего
10.05.2014
Там нет ограничений по возрасту — на флаконе ничего не указано.Взяла такой же, но кремом
10.05.2014
спасибо. я читала, что если не указывают, то значит средство с 3х лет
10.05.2014
ммм....не уверена.конкретно эти без отдушек и парабенов и тут, как мне показалось, многие ими пользуются с самого начала..
10.05.2014
Мажу биодермой, уже. С прогулки приходим, умываемся. 
10.05.2014
Просто водой?
10.05.2014
Ну да) а ты чем умываешь дитя?
10.05.2014
водой, конечно) но кремом я его еще не мазала...и вот не уверена была, что простой водой все смывается
10.05.2014
Лен, ну это же не тональный крем) просто пришла, смыла водичкой. 
10.05.2014
Средством для снятия макияжа не надо)))) big_smiles_162.gif
10.05.2014
Как спасать ребенка от поллиноза? Рекомендации аллерголога при поллинозе