Астма???? Апноэ??? Или я паникер??

читаю ваш пост и вспоминаю, что одно время и мой ребенок так вздыхал и тоже перед сном. это вряд ли астма. обструкция у вас скорее всего на фоне цветения березы. вам надо к профильному врачу, качественно обследоваться, чтобы астму предупредить
27.04.2014
Надеюсь, что бронхит все же на фоне ослабленного иммунитета, береза немного позже зацвела, чем мы кашлять начали. А вот по поводу врача вы правы, только не пойму с кого начать: пульманолог, аллерголог или иммунолог.
28.04.2014
а почему апноэ? это же останлвка дыхания, а его у вас нет. ро поводу тпкого вдоха-выдоха. мой сын в возрасте 2-3 лет  тоже так делал когда клала его спать. вдыхал, задерживал дыхание, а потом долго выдыхал. у вас так? я тогда тоже как то заметила это. ни очем плохом не подумала, потому что когда говорила ему "дыши нормально" , он и дышал нормально. дышал он так пока не засыпал. что это было и не знаю, но вот когда спать не хотел, возился в кроаати и так дышал. длилось это долго. может, пол года. потом само как то ушло.
26.04.2014
Почему апноэ? Потому что паника у меня))) остановки дыхания нет, и я никак не могу понять баловство это у него или реально не может вздохнуть...никаких свистов и хрипов нет, просто вздох как после истерики. Один раз так было в год, но в основном днем и когда ел, теперь вот на ночь. Ночью кашля нет вообще никакого, дыхание спокойное...что за напасть...
26.04.2014
ну а долго? или вот именно с бодезнью связываете? мне кажется не стоит надумывать.
26.04.2014
Я все же с аллергией связываю, антибиотики давали. Наверное все же пойдем к пульманологу, но на сколько это будет показательно в 2 года....сейчас этот "приступ" третий день перед сном, до этого уже как полгода не слышала.
26.04.2014
сходите, конечно. я же не слышу как у него это... а вам на месте виднее, переживать или не стоит.надеюсь, ничего страшного
26.04.2014
Спасибо, я тоже надеюсь ничего страшного...
26.04.2014
а зачем вы даёте кефир при ярко выраженной аллергии на бкм?
26.04.2014
Врач сказал что кисломолочку можно, но аккуратно...мы его давно пьем, реакция нулевая.
26.04.2014
интересно, почему у врачей распространено такое мнение. у дочки, например, реакция на ВСЮ молочку.а по теме — есть др. признаки простуды, орви?
26.04.2014
Сейчас уже никаких признаков нет, все началось с 7 апреля: температура, сопли, через 3 дня добавился кашель и сразу обструкция. Неделю лечили Эреспалом и Беродуалом, потом пошли антибиотики и сейчас при прослушивании в среду остались легкие сухие хрипы. Подозреваю аллергию на антибиотики...их сейчас как раз закончили. Очень чешутся руки начать давать кетотифен.
26.04.2014
у нас 4.04. был ложный круп, кашель закончился 3 дня назад. не паникуй пока.
26.04.2014
Думаешь у нас круп? Мы еще до кучи не привитые(((
26.04.2014
не знаю. у нас был лающий кашель и охрипший голос (есть и сейчас). начался этот кашель 30.03, а 4.04. был круп.
26.04.2014
Ну вот лающего кашля не было, только сейчас появился, а голоса осипшего как не было так и нет....думаю врач нам в помощь)
26.04.2014
Реакция на коже — это еще не все. Вполне возможно что обструкция потому и вылезла, что аллерген присутствует. Я бы тыщу раз подумала. Не знаю, откуда это расхожее мнение насчет кисломолочки даже у врачей, но ..белковый состав примерно одинаков, только пропорции разные у молока и кисломолочки. Т.е. как ни крути, одно и то же. В любом случае обструкция для вас должна стать сигналом что не все радужно в плане присутствия аллергенов.
29.04.2014
Для меня уже первая обструкция стала сигналом, после праздников на анализы, там уже будем смотреть. Обычно у нас все на коже проявляется, при чем на ногах бляшками.
30.04.2014
Мой совет- к врачу! Это не какой то прыщик, который замазал и прошло, это - серьезно. И обструкция может быть из за аллергии.
26.04.2014
У врача были в среду, но почему-то никто не придает короткому вздоху никакого внимания....такие "приступы" были уже пару раз...
26.04.2014
То, что деть слишком активный стал- побочка беродуала. Может и апноэ тоже....? Сходите к другому врачу. Почитайте побочки лекарств , которые даете, может что то дает такое? Обструкции одна за другой могут привести к астме. Вам надо найти причину. Кефирчик???? Мой совет - до врача ( непрофессиональный, но как вижу): под голову высокую подушку, чтоб ребенок спал под зо градусов, увлажнитель, проветривать. Беродуал плюс пульмикорт по очереди ингаляции. ( три раза беродуал, два пульмикорт в день) Супрастин. кефир, яйцо - исключить ( как возможный сильный аллерген). Найти хорошего аллерголога, выздороветь и сходить.
26.04.2014
Боюсь что активный деть, это побочка двух родителей спортсменов) ладно, шутки в сторону) пульмикорт без врача подключать не буду, как только он засыпает все проходит и кашля нет и дыхания этого странного тоже, днем сегодня один раз слышала такой странный вздох... Количество ингаляций с Беродуалом начали уменьшать, дышим по два раза...кефирчик пьем уже очень давно, никакой реакции на него не было, на творог и сметану сразу подкашлевать начинал ... вам в любом случае спасибо за советы и помощь.
26.04.2014
Катрин писала, что у них реакция на кефир проявилась спустя пол года. Все пол года пили без проблем, а потом шарахнуло. 
27.04.2014
Надо анализы сдавать идти, чего гадать на кофейной гуще...а после будем смотреть, сегодня спрашиваю у него: покажи как ты балуешься, а он мне ровно также дышать начинает...может и правда баловство какое, когда спать укладывается... Если в коляске качать нет такого, но мы в ней очень редко сейчас спим, только на даче и не больше часа.
27.04.2014
фильтры для носа (респираторы-невидимки) Кашель?!