Борьба за место в детский сад

надеюсь вы мне поможете!У РЕБЕНКА нет прививок,его могут принять в сад?и как с питанием?свое можно?и кгб на сколько ходит ваш ребенок?без прививок можно?это же тоже  в саду?
24.03.2014
Ну а почему не могут взять? Пишите отказ и все. Есть закон, только не знаю, какой, можно в сад без прививок. Это ваше право, и под вашу ответственность. Я приношу своему сыну то, что ему можно. Наше печенье, яблоко, банан или грушу. Сок иногда, вода. У нас это отдельное помещение от сада. Дети там находятся с 9 до 13 или с 15 до 19. Можно в две группы ходить, на сон только домой ходить
24.03.2014
 Олеся не сдавайся!! Ты любящая мама и уверена, всех сможешь порвать как тузик грелку! Вот в таком мире мы и живем, только своими силами сможем что-либо отвоевать. Осенью придет пара мне старшую отдавать в сад, тоже уже думу думаю...как к заведующей получше "подкатить". На работу очень надо, квартира однушка в плохом районе, плесень, воды горячей нет летом и газа нет. Если на работу не выйду, вообще тут ужас будет. Так что давай, улыбнись и поцелуй своих сладких от нас. Мы обязательно справимся! 
21.03.2014
Спасибо!
21.03.2014
Олесик, привет) Иди в прокуратуру, пиши во все инстанции. Обращайся к главе администрации района, под которым находится РОНО и заведующая садика соответственно.Р/с Могу сказать одно, меня промурыжили 3.5 года!!!! Отказали в прошлом году, хотели отказать и в этом. при упоминании о жалобе в прокуратуру РЖАЛИ в лицо (заведующая, методист, аллерголог и прочая нечисть), выдумывали бог знает что...То иммунологическую комиссию, то неврологические диагнозы доровому ребенку....Вообщем устроила я мегасрач что для меня в принципе возможно только тогда, когда уже край). Мою фамилию точно запомнят на годы....подняла все свои связи в Мэрии и администрации...НАС ВЗЯЛИ, без денег, скрипя зубами....Сдаваться я не собираюсь, чего и тебе желаю)Р/с Отдавать ребенка в частный сад я не собираюсь по принципиальным соображениям), она будет ходить туда, куда положено, условно бесплатно) Меня уже задолбало везде платить вагонами)К слову, мои дети тоже не запланированные...еще бы не хватало))) Я 13 лет планировала, а на 14 Бог дал Ангелину)
20.03.2014
Катрин, а вот вы не боитесь, что в саду что-то плохое дочке сделают за то, что вы подняли все связи? это не школа, оценки не испортят но...люди же злые бывают, банально будут предлагать дочке то, что ей нельзя, например? или относится жестоко, наказывать и так далее?
20.03.2014
Нет, не боюсь. Как показывает опыт, детей "проблемных" мам носят на руках....А когда таскаешь сумками, сидишь в родительском комитете, даришь подарки и НЕ раззеваешь рот отношение так себе....Р/с Если хоть один волос упадет с головы моего ребенка, я сравняю сад с землей. Не думаю, что после нашей беседы (когда мне отказывали в очередной раз) у кого-то из коллектива садика остались на этот счет сомнения. Я очень четко и вежливо обозначила свою позицию по ключевым вопросам)
20.03.2014
Мне этого навыка (четко обозначить) не хватает. Я реветь начинаю.. причем так прямо...истерично, захлебываясь. Борюсь с этим уже лет 15, наверное, пока безуспешно.Так что восхищаюсь
20.03.2014
Кать, привет! Да, пойду везде! Сегодня записали меня на прием к председателю отдела образования, аж на 14 апреля! Ну ладно, подождем, нам не горит. Муж предложил еще не прием к мэру записаться) надо-запишемся) че нам, делать же не хер, будем мыкаться, время свое тратить. Нервы свои и чужие. У меня ПОКА есть возможность сидеть дома до школы старшего сына, но я думаю о Косте и Насте, с ними я не смогу сидеть. Мне  в конце 2016 года нужно выходить на работу.Частные сады я тоже не хочу, во первых не из-за денег. У нас так сложилось в городе, что детям сад дают в 3,5-4 года. Получается маме нужно куда-то ребенка деть, тут и приходят на помощь частники, там типа перевалочной базы. Воспитатели меняются частенько. У нас в доме 2 сада, открыл один и тот же человек, для младшей и средней групп. Старшая группа у нас в соседнем доме, вишь бизнес какой прибыльный! А одна мамка мне тут сазала что в частных ставят мультики по тв... Охренеть... Я за бесплатно могу ребенку мультики крутить. А предлагают 20 тыс в месяц 
20.03.2014
Не говорите так. У вас трое детишек и это прекрасно. Я и одного не могу отправить в частный сад. Но в нашей дыре есть аллергосад( что удивительно). Я о нем случайно узнала.Послала мужа туда ( почему-то с ним тётки разговаривают по-другому).Нас берут с июня. Кормить будут, чем скажем.Сказала, что будет всё в лучшем виде.Мужу там понравилось.Правда далековато.Может у вас тоже есть?У меня мама работает в обычном дет. саду  к ним водили девочку с аллергией.С заведующей всё было обговорено.Просто ваша заартачилась,наверное, чего-то хотела. А в др. сад попробовать? 
20.03.2014
Олесь, я так вижу, тебя " сорвало"... Ты успокойся и не психуй. Твои малышики- самые замечательные! Самые лучшие! Зачем ты их рожаешь? Вот если какая тварюга еще спросит - скажи: Путин с Медведевым оч просили поднять рождаемость. Вы что то имеете против политики государства? Как-как, говорите, ваша фамилия??? .... Олесь, обоср*тся сразу, поверь!!! Проверено! А по поводу садиков, то к сожалению, эта заведующая действует в рамках закона. И ругаться с ней - это плевать против ветра. Ты молодец, что пошла дальше. Очень скоро я и многие из нас здесь пойдут по твоему пути. Я тебя поддерживаю всеми фибрами души. Давай! Молодец! Предлагаю вообше написать коллективную жалобу! Я первая подпишусь!!!
20.03.2014
Жень, да меня просто сломало это... Честно, я вышла со слезами из сада, а ведь это только начало его жизненного пути. В школе можно с собой давать что-то, главное политику вести что мама не разрешает ничего покупать в столовке не потому что ей так хочется, а потому что это для его здоровья будет плохо. Пойду дальше в прокуратуру
20.03.2014
Олесь, слушай, а может это послеродовая депрессия накрыла? Просто устала. На самом деле все не так страшно и трагично. Это. ВСЕГО ЛИШЬ аллергия! И она однажды , скорее всего, пройдет! Понимаешь? Это не приговор никакой. Это временные трудности, и до школы все будет ок!
20.03.2014
Ладно, Олеся, какие слезы-то? Ты же кормишь Настеньку)Р/с Сама ревела неоднократно из-за этого проклятого сада и сучки-заведующей(
20.03.2014
Кать, заведующая действительно сука еще та...У меня ребенку подруги предложили там же место, в этом же саду. Только им с апреля, а нам с осени. Короче, она мне сегодня звонит вся растроенная, ходила в группу, это ужас.... Одна здоровенная комната, там играют, кушают и спят, вот( воспитка ужас. Сад сам совок... Короче она в шоке, говорит детям из развития предлагают порисовать пальчиками, в 3 года! Им в 3 года уже не интересно это... Короче, они там детьми вообще не занимаются!Я думаю, наш гкп еще золото по сравнению с этим чудо-садиком
20.03.2014
Олеся, а ты знаешь, можно ведь детский сад на дому оформить. И тебе будет платится зарплата! Минимальное количество детей - 3. Вот они трое - и все твои. Прошерсти инет на эту тему!
19.03.2014
во, лови!http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=60376#close
19.03.2014
Зарплата минимум 16 тысяч и по 2,5 тысячи на кадого ребетенка. Итого - почти 25 тысяч просто так!!! За работу многодетной мамой.
19.03.2014
только как - платить самой себе? :))))
19.03.2014
нет. платит гос-во. почитай по ссылочке выше. у меня по стпрому месту жит-ва знакомая такой сад организовывала. я уже точно не помню, но там надо отчитываться перед детским садом, к которму ты прикреплен как воспитател
19.03.2014
Однако! Вот мы ждем когда наша квартира достроится ))) сад нам в том районе не светит, домов понастроили а садики все частникам продали... может и правда родив третьего так и сделаем ))) и площадь будет позволять и выхода то не будет, так хоть труд будет материально оплачен хоть как то )))) единственное что меня напрягло при нашем питании ))):В качестве отчета по питанию в семейном детском саду нужны чеки на еду. Продукты в них должны быть те, которые входят в меню детского сада. Если вы кормите детей чем-то другим, то чеки придется собирать по друзьям или подбирать чужие чеки, оставшиеся в магазинах. Хотя в саду продукты, которые, думаю, все равно все едят: овощи, фрукты, соки, мясо, рыба, крыпы, сахар и т. д. Список вам в саду выдадут.
19.03.2014
ага, если дети аллергики и едят всего 4 продукта, хорошие будут чеки.а еще весомая строка - грудь!
20.03.2014
Ой, очень интересно! Я бы открыла! Но я не имею права заниматься никакой деятельностью, тк я военнослужащая. Мне башку оторвут за это. И трудовая у меня на работе. Мне еще очень хочется чтобы ребенок был вне дома, отвлекался от этой домашней обстановки. Чтобы у него было общение с детьми, другими, чужими. Он учился налаживать отношения сам. Искать выходы из ситуации. И правильно там написала одна мамаша, и это про меня тоже, что ей некогда записать показания счетчиков, какой там отчет по деньгам, в сад по занятиям  нужно что-то писать. Настя еще очень мала, чтобы развязать мне руки. Я с ней ничего не успеваю)
20.03.2014
Что вообще значит - зачем ты таких рожаешь?! я в шоке? нормальные дети, аллергики, да - но кто застрахован?! шли ее в долгое пешее и рожай дальше, если вера/сила/достаток и прочее (что важно для тебя) позволяет!И это, кстати, пробел нашей системы образования и медицины, что наше государство не может обеспечить должными условиями деток.Просто обратите внимание, как называют за границей детей с ограниченными возможностями, аллергиями и прочее - ОСОБЕННЫЕ. а у нас они - больные!Так что иди в прокуратуру и ничего не бойся: это сейчас единственно действенный шаг. И обязательно расскажи потом, чем закончилось.
19.03.2014
Ох, не я больше рожать не хочу, муж не против еще за Алисой меня послать) но я уже так устала... 5 год я  только и делаю что кормлю, на диетах и рожаю))) я хочу заняться собой, своим здоровьем, своей учебой. Но это другая тема.Про пробел в медицине согласна, да. Почему-то в Москве сделали сады для аллергиков. Почему в области этого нельзя сделать? Не окупается? Сделайте тогда в определенном саду такую группу и всех таких " веселых" детей сгрузите! Я согласна буду водить в такой. К нашим детям отношение хуже чем к инвалидам, у тех хоть какие-то льготы есть, чтобы уколоть этим, а у нас нет ничего... Мы ж сами это придумали. Сами своих детей голодом морим, как будто нам это доставляет удовольствие
20.03.2014
Олесь, вам конечно с заведующей не повезло. Может в другой садик сходить к заведующей? Я Аню когда водила в сад, проблем не было, чтоб что-то принести на замену, другое дело, что особо не надо было нам. Завтракали дома, обедала в саду. Моментальных реакций у нее ттт, не было. Поэтому проблемы были только с попить - клубничные компоты просила не давать, приносила свои без проблем.Ну а если нет - тогда конечно надо попробовать идти по инстанциям. Может нам вообще всем тут письмо накатать в мэрию например? Пусть аллергосады открывают в конце концов! Мы то пролетим конечно, но проблема то останется. Действительно и выплаты не получаем и ребенка не отдать в сад. Жесть. Я вот тоже такая - не могу пойти на аборт. Как можно? Это же УЖЕ живой человечек, пусть в миллиметр ростом.))) Ты не одна такая, не грусти.)
19.03.2014
Оль, я тоже думаю что эту проблему можно решить. Просто никто с этим не обращался возможно, ну тли так же как я пришли, на нет и суда нет... В Москве я знаю, есть аллергосады. Только что мне теперь делать? Продавать свою квартиру и покупать в Москве? А на что? Если там квартиры по 12 лямов, а моя дай бог 5,5 стоит. А мы еще хотим встать на очередь для получения земли. Там момент-нужно быть 5 лет, не менее, прописаным в мо. А мы всего 2( вот ждем еще 3 года. Конечно, хочется же дачу, выезжать на нее. Дышать свежим воздухом, садить там овощи-фрукты для своих деток.Я когда узнала что беременна, была в шоке. Муж со мной неделю не разговаривал, думал все. А о чем думать? Убить или нет? Вот смотрю сейчас на свою принцессу и думаю, ну как можно... А еще когда есть старшие дети и думаешь как можно их убить... В голове не укладывается
20.03.2014
Три сада, хз где. Нам туда час езды. И чего? Выход это?
20.03.2014
Вы большая молодец! И то, что в наше время у вас трое детей( и не важно по какой причине, это действительно никого не касается!) и то, что решили идти до конца. Удачи вам!
19.03.2014
Спасибо!
20.03.2014
Ну во-первых, бросьте эти мысли о том запланированные или нет, и никого это не касается. У меня двое погодок запланированных и тоже многие скажут что сума сошла. И третьего хотим чего и родная мама моя не понимает. Во-вторых, на счет сада считаю политика правильная у вас. У нас нет аллергосадов, наши дети что савсем бесправные даже в сравнении с инвалидами?! И ничего сложного нет думаю написать заявление что еда будет своя под ответственность мамы, завтракать дома, на полдник и второй завтрак яблочки, кексики, обед в термосе, на ужин домой забрали. Вообще решаемо вполне. А раздувают проблему ужас... У меня младшая ходит, и все это в тихаря конечно... но в чем проблемма сделать это официально?! Ну есть ведь в конце-концов заключения медицинские, основания, показания, не прихоть наша так детям питаться. А группа кратковременного пребывания это тоже издевательство: не каждый день (дети плохо привыкающие только нервы мотают зазря то ходит то не ходит то заболели - фиг привыкнгет), да и ничего мама за это время не успеет  (только отвел как уже обратно забирать - только ходьба туда-сюда)
19.03.2014
Оксан, спасибо! Мы вроде на ты)Вот про инвалидов да, ты права) у них есть хоть какие-то льготы, хотя тоже приходится постоянно все выбивать из всех. А у наших деток нет никакой поддержки, кроме родительской. Для всех остальных мы сами выдумали что нашим детям нельзя много чего кушать. И не только кушать. У кого-то на пыль, шерсть, клеща. Что, это тоже выдумки?Я вот запросила в НККЦ акт о выполненных работах, мне на работе возможно оплатят это, никогда не просила, а тут с рождением дочки решили взять по полной с государства ( я военно служащая)Так вот, сумма у нас офигеть какая получилась-у старшего на 19 тысяч, средний 16 и маленькая принцесса 4500! Это еще не считаю сторонние сдачи крови, поиски дельных врачей, это еще тысяч 50 наверное было. Вот у меня деньги из ж... валятся и я решила на эти лишние деньги взять и сдать кровь своим детям... Помучать их забором крови из веныИ никто не понимает всей ситуации... 
20.03.2014
Ну мне сам смолкин сказал, что у вас видимо муж хорошо зарабатывает... врач! Аллерголог неверующий.. а что уж о простых людях говорить...
20.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад и аллергия Статья