Обычный сад и АД

У нас такая же проблема, сеачала взяли в сад, а теперь отказывают, пытаются расторгнуть договор... Прочитала весь САНПИН на 2013 год, черным по белому в табличке"рекомендуемых продуктов" числится кролик, свинина, капуста(брокколи, цветная, брюсельская),стручковая фасоль и т.д, не хотят заморачиваться, готовить-это одно, необходимо еще  на каждый рецепт составить карту технологическую, писать отдельно меню, а для них ПРОБЛЕМА все это. Составляю меню примерное на 10 дней, понесу заведующей!
04.11.2013
Да все числиться в нормах, но это дорого (кролик, индейка, говядина) и правильно написали неохота заморачиваться. Я была удивлена что у нас в ясельной группе на ужин была сосиска, вот такое меню. У нас карта питания рассчитана на 10 дней и через каждые 10 дней повторяется. Мы попали  сад через знакомых, а так нам отказали в приеме (сад частный), я составила список того что сыну нельзя давать (молочку и яйца в чистом виде, цитрусовые).  Очень радует что Серёжа малоежка, хоть где-то от это польза.
04.11.2013
Да, не хотят, хотя, если взять в учет то, что такой ребенок ВСЕГО ОДИН на весь сад, на сколько ему хватит этих продуктов!!!!! Нам сказали, посидите до трех, может пройдет, когда-то нам также педиатр говорил"до года все пройдет", сейчас 2,4 как мучались, так и мучаемся, и что теперь ему до 18 сидеть?! Я не думаю, что в школе его отдельно кормить будут. Детей таких даже в нашем маленьком городке хватает, я не понимаю, почему такое отношение?!
04.11.2013
Отношение конечно, отвратное. Ваш вопрос риторический, нашему государству нужны здоровые и работающие, ничего не просящие граждане, это мои мысли.
04.11.2013
Мы когда пощли в сад,подходили к мед.сестре и давали ей список продуктов.Нам варили отдельно и все было хорошо тьфу-тьфу))Нам вообще ничего запрещеного не давали,т.е если детям в щи ложится морковь,то нам такой же только без нее.
03.11.2013
Вам сильно повезло. А мне сказали что отдельно готовить не будут, но гормон.мазь и антигистам. нам в помощь. Не сильно обсыпает, я порой глаза закрываю.
03.11.2013
У нас просто город маленький и алерго садов нет.Да может еще и не такие наглые))) У нас на молочку оттек,так что если дадут сами не рады будут.(проблемы то не нужны).Нам можно только 6 продуктов вот и вертятся.Я вот тут почитала и в шоке,как такое может быть,если ребенку нельзя....Ведь последствия могут быть плохие(((
03.11.2013
Мне мед.сестра в садике сказала, что ответственность на родителях и мы знаем на что идем и лучше с такими детьми сидеть дома. Да и взяли нас в сад с боем, пришлось через директора просить, дурдом. Мне приводили много аргументов, а если сын что-то схватит, а если его угостят, отнимать, что делать. а как он будет смотреть на детей когда они едет творожную запеканку со сметаной, а моему кусочек черного хлеба и чай. На все это сказала, что с АД нам жить и сын пусть привыкает что у него есть ограничения в еде. Можно подумать у нас в стране все здоровые дети и ни у кого нет никаких ограничений. Зла я на нашу систему здравоохранения и образования.
04.11.2013
у нас в саду только замены на курицу, рыбу. Молоко не меняют, поэтому завтракаем дома. Договариваюсь с воспитателями, прошлый год постоянно подарочки небольшие, шоколадки, конфеты, чтобы был "стимул" следить за меню моего ребенка. Отдельно в шкафчике лежат маленькие соки, которые сыну можно, чтобы заменить их на апельсиновые соки, какао.
15.09.2013
Я принесла пакетики чая вместо какао, сока апельсинового у нас нет. У нас в саду медсестра следить за меню сына, пока обходимся без подарков, но спасибо за идею.
16.09.2013
а разве свои продукты можно. мне даже в поликлинике сказали что своего ничего. Я договариваюсь с заведующей на приношение баночек смясом и пюре
06.11.2013
Чай в заводской упаковке, на это согласилась и мед.сестра и заведующая. Это все что нм разрешили принести, пакетики чая.
07.11.2013
Ходим меньше месяца, брать нас не хотели, взяли только после звонка свыше. Пока договорились ходить после завтрака и до обеда. Самый большой враг наш курица, в обед дают каждый день и еще куриный бульон. До ноября ничего предпринимать не буду жду новых анализов, а там посмотрим.
14.09.2013
Нас тоже не хотели брать в сад, он частный. Пришлось просить через директора. Сейчас неделю болеем, сидим дома и наконец сын чистый. Я уже решила, что одну неделю в месяц буду сына оставлять дома на строгой диете, чтобы организм не накапливал аллергены. Еще хочу съездить к нашему гастроэнтерологу, если что толкового посоветует напишу. Поедем к ней через месяц.
14.09.2013
ходим в обычный садик - предупредили сразу воспиталку что нам нельзя молочное и яйца((( забыли - ребенка обсыпало....теперь точно помнят...завтракаем дома, забираю в пол 4 - после полдника, и сразу кормлю дома, потому что на полдник обычно дают что то молочное....дочке дают булку с чаем - чай и сахар разрешили приносить. Мы ходим немного, но утром я смотрю меня и уже становиться понятно что ребенок либо будет сытый либо голодный и решаю во сколько забрать.у нас только на молочку и яйца - остальное все дают. Договориться можно - воспитатели не будут давать запрещенные продукты, но и давать что то другое тоже не будут - значит ребенок будет голодный просто, будет капризничать...так что тут надо выбирать - симптомы никак нельзя уменьшить, аллергия проходит с возрастом только..(((
13.09.2013
У нас договоренность с медсестрой, она сама инструктирует воспитателей. Я когда сильная посыпуха, даю 5-10 дней Энтеросгель, плюс Супрастин 4 дня, так и спасаемся в период обострения.
14.09.2013
мы всего месяц ходим - у нас пока 1 раз была сыпь
14.09.2013
У нас проблема, сын себя расчесывает, во сне, когда нервничает. А чистым он не бывает, всегда есть мелкая, бесцветная сыпь. Эх, но у нас и так хорошее меню, жду 3 года, надеюсь перерастем.
14.09.2013
мы тоже ждем)))
15.09.2013
Мы каждый день, приходя в сад, штудируем меню на  сегодня. Передаю список разрешенных нам блюд воспитателю. Забираю в основном после сна. У меня встречный вопрос-у вас тоже в мен ю курица-цыплята появились? В том году было лучше меню, для аллергиков болеее приемлимое
08.09.2013
Да курица, еще суп на курином бульйоне
09.09.2013
Мы завтракаем дома, обед в саду (про молоко и яйца сказала), полдник - возможно буду приносить те йогурты, что нам можно, банан и пр. А потом в 15.30 ребенка буду забирать (или сама или няня). Пока т-т-т не сыпет, но мы там только обедаем и все.Мы не одни в группе такие, как оказалось!
07.09.2013
Мы тоже завтракаем дома. У нас из дома еду нельзя приносить, разрешили только чай в пакетиках. А мы одни такие в группе
09.09.2013
Все относительно... мы ходим в сад, воспитатели знают о запрещенных продуктах и периодически, забывая, все равно могут дать что-нибудь....благо ребенок сам говорит, мне это нельзя, но опять же, у него не всегда хватает сознательности на это
07.09.2013
У нас частный сад. Садов с яслями даже частных не хватает, поэтому и не хотят брать "проблемных" детей. Но у нас точно молоко и яйца не дают. А вот на что обсыпало с ног до головы для меня теперь загадка.
09.09.2013
Мы только должны пойти в сад, была в мед кабинете, сказали принеси справку от аллерголога со списком что ребенку кушать нельзя и они давать это не будут. 
06.09.2013
У нас по анализам чисто, аллерголог отправила к гастроэнтерологу. А тот сказал ждать 3-х лет, потом подросткового возраста, может "перерастем". Справок никаких нет от врачей, все с моих слов
09.09.2013
я принесла список, что можно и нельзя моим детям. завтракаем мы дома. В остальное время они по возможности пытаются контролировать, джем не льют. С помидорами сложнее, они в салате
06.09.2013
Постоянно голодный ребенок и детский сад Наша маленькая победа в саду