Переход на СВ

Я на личном опыте поняла что количество молока напрямую зависит от того полноценноли питается мама. я сейчас расширила свой рицион у меня молоко рекой, как до диет. Посмотрим сколько за этот месяц прибавим (за прошлый всего 150гр) Ната, анализы сдавали, что у вас там иммуноглобудином и эозинофилами? и с какахами как?
11.04.2013
Вот-вот, я даже 30мл сцедить не могу,чтобы растворить лактазу, раньше вообще проблем с этим не было! У нас даже грамма не прибавляется, все в минус идет.. В какахах детрит, жирные кислоты, вобщем с 2х мес нормальных каках нет, ЛН -0,75..вообще. у мкеня подозрение, что подорвала ребенку всю флору тем, что по назначению педиатра участкового, от которго я потом сбежала, лечила фагами,нормофлоринами золот.стаф. в 1,5 мес у ребенка..вот именно после этого "лечения" у нас и возникли проблемы. Молодая, неопытнавя, хотела как лучше, как я жалею об этом!!! На аллергены не сдавали, в аллергологу только в мае пойдем, запись большая..
11.04.2013
Мы почти в 6,5 мес весим 8170 при росте 65,5 см. Педи сказала, что это верхняя граница нормы и удивилась, что ребенок только на груди без прикорма. Но у нас нет проблем с животиком. И мы выдерживаем 3 часа без еды только когда спим на прогулке. Наверное, Вы устали от диеты, поэтому хотите перевести на смесь. У моих подруг девочки без всяких аллергий в год весили 8700 и 8200. Еще у одной знакомой девочка в 9 мес весит 7500 - тоже без АД. Конечно, Вам решать, но проблемы с весом есть и у здоровых детей.
11.04.2013
В вашем возрасте у нас тоже хороший вес был. Да, я устала от диеты, от которой ребенок теряет вес и полностью не очищается. Меня удивляет, как большинство так спокойно рассуждают на тему малого веса. Простите, но это ненормально, имхо, молодой маленький организм должен расти, а не стоять на месте.
11.04.2013
примадофилус это БАД, а эффективность бадов еще ни кем не доказана. В нашей аптеке даже предупреждение об этом весит на кассе))) На мой взгляд, эффективность бифидум препаратов больше, а от примадофилуса никакой пользы, пили его несколько раз. А насчет веса, мне тоже казалось, что сынок не наедается, попробовала дать смесь, но опыт был неудачным, так вот, я стала сцеживаться после кормлений, набирала молочка по 150 мл, кормила на ночь, сынок наедался и спал беспробудно 4 часа, и самое главное-сцеживание себя оправдало-молока стало в разы больше.
10.04.2013
большая есть вероятность, что после ввода смеси будут еще больше проблем и с АД, и с кишечником. с животным белком я осторожна, сначала бы попробовала сама попить смесь и посмотреть на реакцию у ребенка. Моего сына можно было "свалить" 5 мл козьей смеси, моментальная реакция в виде крапивницы, а там недалеко и до отека Квинки... у меня все дети плохо набирают вес, проблемы с кишечником тоже есть. Сыну пыталась лечить, пытались пролечить несколькими курсами, но кроме обострений АД ничего не получила, после 3,6-4 лет все наладилось самостоятельно. У дочери вес стоял месяца три, после ввода каши, была хорошая прибавка около 700 грамм, кашу разводила на своем молоке....  Хороших вам прибавок !
10.04.2013
У нас проблемы с кишечником с рождения, то лучше то хуже. Месяц назад начался очень частый стул, жидкий, нам было назначено энтерофурил, энтеросгель, потом пили креон (нас на него не сыпет), назначили еще примадофилус, но я его не давала, там в составе кукурузный сироп и витамин С, нас на него сыпет. Прибавки в весе вообще за тот месяц не было, да и перед этим прибаваили мало всего 250 гр., так наш педиатр, плюс гастроэнтеролог категорически против смеси обе были (я даже сама удивилась). Сказали что после того как закончим лечение, вводить каши (рисовую, гречневую) и оставить грудь. Я даже сама спросила не считают ли они нужным ввести докорм смесью, ответ был категорически отрицательным.
10.04.2013
Меня тоже пугает вит. С в примадофилусе, не буду рисковать.А на счет смеси.Я хочу попробовать, почему нет,а вдруг случится чудо и нам подойдет?хочучтобы мой ребенок наедался,а не терял вес.
10.04.2013
Ната, как мне объяснял гастроэнтеролог набор веса не идет не от того что молоко пустое (такого в принципе быть не может), а от того что у ребенка неполадки в ЖКТ и не происходит усвоение всех необходимых веществ, в том числе жиров.  Сказали что главное - вылечить кишечник, наладить его работу, чтобы поступающая пища (молоко, каши или смеси) полностью усваивалась, тогда и набор веса будет. Может вам пролечиться и посмотреть как будет вес? В любом случае принимать решение только вам, я тоже очень переживала по этому поводу, поэтому понимаю ваше волнение. И еще вы где взвешивали ребенка? У врача? Просто у моей знакомой случай был, на приеме ребенка взвесили показало меньше, как потом оказалось весы врали, она на других перемеряла, вес был совершенно другой. И еще в энтерофуриле суспензии добавка банановая, нас к концу лечения на него высыпало.
10.04.2013
Мы взвешиваемся у гастр.на одних и тех же весах. Энтерофурил в капсулах выписали,но порошок такого же цвета,что и суспензияЯ уже не знаю как лечить кишечник.энтеросгель,энтерофурил,креон-все одно и то же по кругу,а результата ноль(
10.04.2013
У нас все тоже самое. Но явное улучшение было когда пролечили и жесткая моя диета. Стоит только сорваться - начинается жидкий стул и газики. Вы не отчаивайтесь, пролечите дочку всем тем что вам выписали, плюс ваша диета - должен быть результат.
10.04.2013
В примадофилусе есть витамин с, на ко торый как правило всех атопиков сыпет.мы попали в этот список.и смысла от него ноль, а стоит он дорого.как вообще можно на 60 мл переходить, это удар по по всему организму.я такого мнения что от врача ты услышала то, чего хотела услышать.одно время после посещения одного придурошного врача, кстати в Ха, я долго думала, перевести ребенка на смесь.написав в аллергомамы-передумала.
10.04.2013
Ната, а может быть, действительно, нужно с животиком разбираться? Почему понос последние дни? Я, конечно, не врач, но я бы не стала заменять грудное молоко на смесь. Неужто в ней пользы больше? Вы же уже большие, а почему нельзя сразу начать понемногу вводить каши? От каш, как правило, идёт набор веса. http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1799655 Вот, может и вам остаться на ГВ начать прикорм, даже, например, с гречневой каши? Ещё мы раньше тоже пили примадофилус и я и сынок, правда, какие-то врачи его советовали, а кто-то говорил, что пустышка это. Мне кажется, что он нам ничем не помогал. Недавно я видела список лекарств с недоказанным действием, вот и примадофилус в их числе.  
10.04.2013
Конечно не правильно, имхо. Это не постепенное заменение, а ударное. До этих 60 мл нужно идти не один день.
10.04.2013
Вот и я засомневалась.. Как бы вы считаете вводить?
10.04.2013
Я считаю, категорически не вводить. Хотя бы до того момента, пока вы не разберетесь с кишечником. Пролечитесь энтерофурилом и сделаете контрольные анализы. Логичнее, что-то делать с лактацией, увеличивать число кормлений и пр., может кашу ввести (показание недобор веса, проблемы со стулом)
10.04.2013
Хочу поделиться с вами радостью Как вводить прикорм?