Ребенок не набирает вес

Мое мнение - переводите на смесь, гидролизат или Неокейт, например. Вы уже большие. Эти диеты - это издевательство над собой и над ребенком. Зачем доводить себя до полуобморочного состояния, ребенок тоже ничего не получает с этого молока. Я через все это прошла, мы не набирали вес с 4 месяцев (грамм по 100 максимум), сама очень похудела, плюс одни нервы. В 7 месяцев перевела на Неокейт, причем она на 100 процентов нам не подошла, кушам 2 раза в сутки, если даю больше - начинает сыпать (у нас тяжелый случай аллергии) остальное время на кашах. Хоть так! Я вздохнула с облегчением, и ребенок стал поправляться. Кстати, пока кормила грудью тело не очищалось никогда. Сейчас ситуация намного лучше, хотя подсыпает, но не так как раньше.
08.04.2013
Сейчас проходим обследование по поводу мал.веса. Главный показатель рост, это мне врач говорила, а вес второстепенен. И чтобы ребенок по возрасту развивался, ползал, гулил и т.п. Можно подавать глицерофосфат кальция курсом, 1/2 таб. 2 р.д. 2 недели пъем, 2 нед. перерыв. Нам опять доктор советовал. себе тоже можете и нужно купить кальцемин. У нас с одногрупницей дети ровестники, они тоже атопики и были на ГВ. У них с весом все в порядке, даже складочки есть. А у меня сын просвечиваеться. Спросите у гастроэнтеролга про Элькар и ферменты. Еще из каш можно попробовать кукурузную, она хоть и желтая, но безглютеновая. Я когда вводила прикорм не ждала полного очищения кожи, вводила как есть. И еще у наших деток может первые дни быть небольшая сыпь на новый продукт, так организм одаптируеться, а потом все будет хорошо. У меня на некоторые продукты немного подсыпало при вводе, а потом ничего. Не слушайте никого, я всегда вспоминаю Африку, так тоже у мам однообразное питание, но ничего. Я где-то читала исследования молока наших мам (цивилиз.страны) и африканских ма, состав практически одинаков. Но даже эти доводы моих родных не убедили. Но я не сдавалсь и откормила сына до 1г4мес.
05.04.2013
у меня младшие дети тоже более менее набирали до 6 мес, а потом вес стоял... в итоге тонкие и звонкие. И Ваше питание особо не влияет на вес. У многих девочек на гв при капустной диете прибавляют очень хорошо.
03.04.2013
нам почти полтора года, а мы только осилили 9кг, так что это общая проблема не переживайте, были бы кости, а мясо наростет)))
03.04.2013
Вот рисиком и покормите, в нем кальция в 2 раза больше чем в молоке.
03.04.2013
имхо конечно, но молоко не вода, читала что даже какие-то проводили исследования и выяснили, что от питания не особо меняется состав молока, тем более от отсутствия хлеба мой сын весит намного меньше нормы, не набирает нормально месяце в 4х, но его развитие в норме, всё орошо и его ничего не беспокоит, так чего переживать в голове всегда держу, что вес это не показатель, главное чтобы ребенок его не терял, а так "ну не порося же откармливаю", а ребенка ращу пы сы: не ем никакой молОчки с 3х месяцев сына, мучное сильно ограничено, хлеб не ем вообще, вегетариантка ребенок из-зазубов не раз полностью отказывался от прикорма, может месяц от силы есть стал хорошо
03.04.2013
На самом деле вы большая молодец, и все обязательно будет хорошо. Я сейчас могу сморозить глупость конечно (у меня с ГВ была совсем другая история, молока почти не было), но если что меня поправят))) если боитесь вводить прикорм, попробуйте расширять СВОЙ рацион - я так поняла вы без мяса? начните есть кролика или индейку сами по чуть-чуть (вводить примерно также, постепенно), причем можно даже детские банки - нас никогда на них не сыпало. И сами подкрепитесь, и малышке немножко достанется. Себя тоже надо беречь, вы еще будете очень нужны желательно в здоровом виде))))))))
03.04.2013
Без мяса я бы совсем рехнулась) Ем кролика и постную свинину, на индейку сыпет сильно,отследила это путем нескольких раз..и банки детские кушаю яблоко-грушу,сок яблочный детский, я не наедаюсь..мне не хватает утром каши на молоке или булки с маслом.от слайсов и постных хлебцов желудок загнется скоро..Печально все то, что ситуация почти не меняется..
03.04.2013
Нам скоро 10 месяцев уже месяца 3 мы не набираем, до сих пор 8кг. Прикорм не даю, мы практически очисстились. Только на лице маленькое пятнышко, по сравнению с тем что было мы чистые)))). Сама я ем рис, сыр, кефир, творог, сгущенка, никакого мяса. Уже больше месяца без мяса и всего остального. Кальций действительно дети берут из нашего организма. Я скелет в прямом смысле этого слова. Вес где-то 40кг. Несмотря на то что мы весим 8кг, доча активная, счастливая. Пытается ползать но не может кроме АД у нас еще стремена Павлика на ногах. 
03.04.2013
какая сгущенка?какой сыр?и при этом почему никакого мЯса????!!!!!!!
03.04.2013
мы делали прик тесты молочка-, поэтому я себе позволяю сгущенку и сыр. Многие тут едят кукурузу(спасибо катрин за рецепт кексиков), индейку. На такой диете сыр, сгущенка у меня ребенок очистился полностью, но я дала слабину и по пробывала кексики результат щеку обсыпало, зуд. Индейка также сыпь и зуд. Все индивидуально. Говядину пробывала пару раз реакции не было, но эксперементировать не стала. Потому что на такой диете я не мажу ребенка гормональными, не даю финистил и т.д. Только увлажняю кожу и то редко. 
03.04.2013
А как у вас дела сейчас обстоят? сыпь такая же или получше,всетаки годик уже
03.04.2013
Если ребенок полностью на ГВ - все он получает и кальций и белки, и от вашей диеты это не зависит. Пока не снимите с груди, скорее всего, прикорм нормально до полноценных проций ввести не удастся. Если ребенок здоров и весел, его ничего не беспокоит - вес не имеет значения! Наверняка ваша дочь активно ползает, вот и тратится энергия. Моя дочь перестала в 9 месяцев набирать вес, так же была на ГВ и прикорм не ела, ни в 9 ни в 10 ни в 11 месяцев почти не прибавила в весе, но активно росла, ползала и пошла в 9 месяцев (хотя лучше бы ползала). Сняла с ГВ (по моему желанию), кушать стала хорошо, но вес прибавлялся очень медленно. Так до 2 лет была очень активной стройняшкой, сейчас наела бочка, хотя и кушает весьма умеренно.
03.04.2013
А откуда я кальций получаю если не ем молочного?) Вот, к примеру, вчера откололся кусочек здорового зуба, явно не просто так.. дочь изменилась, раньше намного веселее была, ползает конечно по-пластунски, но все равнно, хоть 100гр прибавлять же должна, организм ведь расти должен..
03.04.2013
Вы его не получаете, но ваш организм, вырабатывая молоко, берет кальций из вашего организма, потому у вас зуб и откололся.
03.04.2013
доча ловит ваше настроение,как и моя,я в вашем возрасте тоже заморачивалась!кальций из вас,рис,барокколи,мясо,больше ешьте!чаще кормите!это миф что молоко пустое
03.04.2013
Хех, 8 кг. для 8 месяцев очень даже не плохо)) Нам 1.1 год и весим 8.5 кг., да ещё и мальчик)) И мы тоже целиком никогда не очищались, вводила прикорм когда кожа была не явно страшная.
03.04.2013
Ну может и не плохо, но я помню какой дочь была 2 мес назад и какая сейчас, поверьте, разница ощутимая.. А как сейчас у вас дела обстоят с едой? кожа лучше стала?
03.04.2013
Кожа лучше, причём как-то резко лучше стало сразу в год. Остались только трещинки под коленками и на сгибах над пяточками. И рацион у нас довольно-таки приличный, если сравнивать с тем что было 3 месяца назад. Едим каши - рисовую, кукурузную, овсяную, пшеничную. Можно ещё гречневую, но мы плюёмся от неё. Овощи - картошка, морковь, кабачок, брокколи, тыква, горошек. фасоль, и даже шпинат)) мясо - кролик, индейка, телятина, свинина!!! баночные пюрешки - груша и яблоко (на яблоко раньше сыпало со страшной силой). Однозначно какой-то переломный момент произошёл именно в год. Я сейчас себе даже варенье позволяю))
03.04.2013
А прикорм восколько ввели? ждали полного очищения или нет?
03.04.2013
Прикорм ввели только с третьей попытки: в 6.5, в 7.5 пробовали-отменяли, потом в 8.5 уже полноценно начали вводить. Кожа полностью не очищалась, но вводила тогда, когда явных высыпаний не было.
03.04.2013
Т.е. как в 8,5 ввели так и продолжали,даже если сыпь появлялась?больше не оменяли?
03.04.2013
Ну отменяла конечно то, на что сыпало. Но у нас например в 6.5 на кабачок обсыпало, а в 8.5 повторно кабачок нормально пошёл. А полностью не очищались, потому что пытались что-то ещё попробовать, кожа-то довольно долго очищается...
03.04.2013
Я не могу вот до конца понять,либо сыпет на прикорм,либо аллерген опять накопился
03.04.2013
Забыла написать, что прикорм в 8.5 месяцев начали по ротационной схеме, т.е. один продукт давала раз в 4 дня. Вводила сразу два продукта: понедельник - кабачок, вторник ничего, см. реакцию, среда - морковь, четверг -ничего, пятница опять кабачок и .т. Через две недели при отсутствии реакции в "пустые" дни вводила ещё два продукта. 
03.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про кашки что дальше?