Укусы комаров-мошек

Олесь, привет! Как у вас дела с укусами? У нас по ходу аллергия на укусы. Не помогает ничего. Даже адвантан.( На второй день после укуса образуются вот точно такие как ты описала, некоторые превращаются в кровоизлияния небольшие. ППЦ. На кожу прыскать репеленты боюсь. Как ты сама то? Как самочувствие?)))
28.06.2013
я от комаров ничем не мажу, хотя живем в деревнн и у нас их очень много. просто хожу за ней с веткой и махаю, все время двигаемся. если вдруг укусили, то мажу фенистил гель, зуд сразу проходит и чесатся перестает. а вообще у нас соседскихдетишек мажут или брызгают ванилином разведенным водой и правда комары не трогают.но пропорции точно не знаю, думаю можно в инете найти.
25.06.2012
Ванилином боюсь,мало ло какая будет реакция.у нас во дворе одна мамашка бегает за своей девчулей и брызгает каждые 20 минут.но это нормальный,здоровый ребенок.а как к этому отнесется атопик я не знаю,рисковать не буду!
25.06.2012
От укусов я купила средство Chicco в Оланте, выглядит как шариковый дезодорант, пахнет приятно лимоном (в состав входит какой-то индийский лимонник), написано, что можно мазать кожу с 0+, но я остерегаюсь и мажу коляску, взрослые все мажемся - реально помогает! :) мы на даче с начала лета, у нас тут комары - огромные летающие крокодилы! :))) за все это время ребенка комар укусил один раз на лбу. Волдырь был небольшой, ттт, но я сразу после укуса сделала примочку с содой, развела кашицу оч густую. Ребенок не чесал место укуса, дней через 4-5 все прошло! Себе тоже примочки эти делаю после укусов, хорошо помогает сода, у меня волдыри месяцами раньше проходили
24.06.2012
Почитала сегодня про этот Чикокарандаш,как-то боязно мазать,там мята присутствует.мне тоже посоветовали помазать водичка + сода.сегодня будем пробовать. Уши снова в кровь разодрал!
25.06.2012
Мы тоже мучаемся ,ребенок чешется жуть!Лепешки огромные после укусов ничего не помогает,я на одежду спреями брызгаю на кожу боюсь!Вроде помогает!
24.06.2012
Я своего одеваю в шорты и майку,в Хабаровске духота + 30 и выше.так что смысла брызгать одежку нет,но я брызгала сегодня.снова накусали,все разодрал на себе!сил нет никаких!!!
25.06.2012
пыльцевой мониторинг В продолжение темы моря