Аллергия на антибиотики - как проверить?

http://www.babyblog.ru/user/nerika/3008750 В дневнике еще есть  статьи на тему лекарственной аллергии. Если ребенок аллергик, помимо ИСТИННОЙ аллергии к лекарствам у него могут быть псевдоаллергические реакции на целый список лекарств, в связи с способностью высвобождать гистамин из тучных клеток-йод и бромсодержащие препараты (рентгеноконтрастные вещества и пр.), высокомолекулярные соединения,пенициллины (король аллергенов!!! атопикам нельзя даже пробы делать на коже), местные анестетики,витамины группы В и аскорбинка,наркотики, цитостатики, НПВС (нурофен и пр.). Также часто имеется реакция на продукты микробиологической промышленности. Р/с Стрептомицин может вызывать сам по себе контактную крапивницу, также как и пенициллин, горчичники, препараты ртути и пр.. Подобные препаратов нужно избегать (не должны назначаться детям с аллергией).
27.03.2012
Прочла статью. И все же делают годовалому кожные пробы на стрептомицин и другие основные группы антибиотиков? если да, то, вы случайно не знаете где?
27.03.2012
В Питере знаю (у нас можно и кровь сдать и тесты на подбор сделать), в Москве нет. На стрептомицин наверное не сделают, слишком древний препарат. Для аллергиков рекомендуют одну ГРУППУ на все случаю жизни, макролиды-Макропен и пр.
27.03.2012
Спасибо.
27.03.2012
ПРОШУ СОВЕТА-ОТВЕТА аллергик или нет