Не хочу играть с ребенком. Аж трясет.

Лучший ответ

От себя скажу, что когда устаю от ребенка, вспоминаю одну историю: Все бывает в последний раз. Настанет день, когда вы в последний раз покормите своего малыша грудью. Он будет засыпать у вас на коленях после насыщенного дня. И придет день, когда вы в последний раз сможете обнять своего ребенка во время сна. Однажды вы будете нести его на руках. А потом наступит день, когда вы уже не сможете поднять его и нести так же. Вечером вы будете купать его в ванночке. А потом он вдруг захочет мыться сам. Он будет держать вас за руку, когда вы будете переходить дорогу. А потом уже никогда об этом не попросит. Он проберется к вам в комнату посреди ночи, чтобы вы его обняли. И неожиданно это станет последним разом, когда он разбудил вас ради этого. Однажды вы будете петь вместе с ним веселую детскую песню и повторять все движения из неё. А потом вы уже никогда не споете её с повзрослевшим ребенком. Он поцелует вас на прощание перед школой, а через пару дней попросит вас больше этого не делать. Однажды вы в последний раз прочтете ему сказку на ночь и вытрите испачканное личико. Однажды он в последний раз будет бежать вам навстречу и радостно прыгать на руки. Факт в том, что вы никогда не знаете, когда случится этот последний раз. Поэтому пока вы переживаете все эти моменты, цените их и помните, что когда-нибудь их не будет и ничто их больше не вернет». Эти слова помогут всем родителям, измотанным ежедневными проблемами и заботами. Быть матерью - тяжелый труд, но это также огромное счастье и уникальный опыт, полный моментов, которые мы с нежностью храним в памяти и по которым рано или поздно будем скучать. Терпения тебе!!!
09.08.2018
Спасибо!
04.06.2019
Полина, хочу Вас поддержать! И очень хорошо, что Вы говорите об этом. Со стороны похоже на нервный срыв, депрессию, это может быть как и психологическая, так и физическая проблема. Эндокринолог и психолог для начала! Кто бы тут что не писал, я думаю так переживать о зб может только хорошая мама. Прошлого не вернуть и изменить ничего нельзя, но у Вас есть ребенок и ему Вы нужны прям сейчас. Надеюсь у Вас все будет хорошо
09.08.2018
Прекрасно Вас понимаю! Я НЕНАВИЖУ играть! Видимо, мне тоже к психологу нужно. Но я не иду, потому что считаю, что есть люди, которые любят что-то, и те, которые это не любят. И это нормально. И я не играю с ребенком, чтобы не скучать, не раздражаться и не страдать. С ним играет няня, она из тех, кому это нравится, она удовольствие получает от этих игр. А бабушка с ним рисует и ее не остановить, она кайф ловит от рисования. Точно так же я не люблю ходить в музеи, а муж любит. Мы разделяемся. Каждому свое. Я не сторонник делать что-то из-под палки. Вы найдете свой совместный досуг с ребенком: лепка, прогулки... А остальное делегируйте. И не отчаивайтесь, скоро ребенок научится играть сам. Дети, они такие, с каждым днем самостоятельнее и самостоятельнее.
09.08.2018
Честно, лучше отдать в садик. Там есть люди, которые придумывают игры. А если это будет частный садик (т.к, вам 1 год и 9 месяцев, то вас наверное только туда и возьмут), это будет ещё лучше. А сами выходите на работу, т.к. у вас похоже просто депрессия от 4-х стен и дня сурка. И честно, отличный возраст для сада, легче адаптация пройдёт. Не хотите в садик .... Купите лего дупло, там столько деталей, что можно целый город построить. Бизиборд не всем интересен. Интересны музыкальные игрушки, книжки не хотите читать - купите музыкальную книжку чтоб она сама ему озвучивала всё что там написано. Парковку полесьевскую неубиваемую можно взять и пару машин, и вот уже человек играет сам. Ребёнку понятно скучно - игрушек мало, мама играть не хочет. Тут либо покупать игрушки, либо в сад отдать где игрух много и есть воспитатель и куча таких же карапузов, желающих играть. Учёба кстати это то что помогает мне каратать время с детьми. Мне даже кажется что люди показывают карточки, играют в лото, раскладывают пазлы, лепят не потому что хотят чтобы в 2 года ребёнок стихи Пушкина читал наизусть, а чтобы время быстрее бежало. Короче каждый спасается от дня сурка как может😅 каждый ищет свой путь
14.09.2018
Я вас прекрасно понимаю. У меня совершенно нет интереса играть с детьми. Справедливости ради, старшая всегда себя занимала сама, младшая же постоянно моего внимания требует, что и раздражает. Мой выход - мультики, и то слабовато .
16.08.2018
Полина, радуйтесь что у вас здоровый и смышленный малыш. Дети это радость но и тяжелый труд. малышу просто скучно. и хочет вашего внимани.Понятно , что вы тоже хотите чем то заняться своими делами.но надо находить время для всего.гуляйтеподольшеи общайтесьс мамочками таких же млышей. я в такие минуты вспоминаюКемерово и всё встает на свои места.жизнь бы отдродные за них.
11.08.2018
Прям по тексту чувствуется Ваш невроз. Вам бы к врачу. Если есть возможность отдать ребёнка в сад хотя бы на полдня, почему Вы до сих пор не сделали это??? Что за мазохизм?
10.08.2018
у вас кто сын?мне до года тяжело было, не знала во что играть с ним. если так тяжело, идите на работу, а сын в садик или с няней. сейчас моему 1.11 г с ним стало интересно: лепим, читаем, рисуем. строим машинам гаражи, катаем зверей в тракторе, гуляем и т.д.
09.08.2018
Я почитала ваш дневник, может вам к психологу? Это прямо как крик души! Конечно яжематери осудят и закидают камнями, но думаю проблема не в игре с ребенком, у вас просто апатия и проблемы глубже...возможно с мужем...
09.08.2018
Для начала проверить организм нужно. А потом уже к психологу, когда проверят. Как психолог говорю - сейчас нужен врач.
09.08.2018
Да, возможно и гормоны.. Но бездействие может грозить жуткими и необратимыми последствиями(((..
09.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жду ваших вопросов и подписывайтесь на канал)) Воспитание