Разница в темпераменте у первого и последующих деток

Второй мой только вот ближайшие недели появится, узнаю на личном опыте))) Пока первый - это такой непоседа и живчик, что просто голова кругом, страшно представить, если второй будет ещё более энергичным) А по чужому опыту, свекровь вот говорит, что если бы первым родился мой муж, то на второго ребенка она бы никогда в жизни не решилась, такой уж он был капризный и неугомонный в раннем детстве. А вот у бабушки наоборот - первый сын, мой папа - это просто огонь, взрыв энергии, постоянные шалости, безумные идеи, вызовы родителей в школу итд, а второй, младший сын, мой дядя - флегма флегмой, мог часами лепить тихонечко куличики в песочнице, ковырятся с игрушечками, терпел, если его обижали другие детки ( таким пассивным и флегматичным и вырос).
16.03.2017
Тихонь ангелочков ни у кого наверное нет!)
22.02.2017
Меня тоже до второго ребёнка очень интересовал этот вопрос. Старший очень спокойный, флегматик, до 8 месяцев я вообще не понимала, в чем, собственно, трудности материнства) Да и потом проблемы были больше с налаживанием безопасного быта - оградить от мелких предметов и тп., а не с характером ребёнка. Поэтому когда забеременела вторым, переживала, мне все казалось почему-то, что второй будет с точностью до наоборот, очень беспокойный. Слава Богу, это не так!🙌😊Второй тоже спокойный, правда не настолько, как старший, но тоже ничего)) Более активный, более эмоциональный и общительный, но в целом спокойный. Сангвиничек такой) но он пока маленький совсем, посмотрим, что будет дальше, очень надеюсь, что такой же) Зря волновалась. Поняла, что по поводу детей две ошибки - не стоит думать, что они будут очень похожи, но также и не стоит думать, что они будут абсолютно разными. Как правило, средний вариант) Физически я бы справилась с любым ребёнком (куда б я делать, я ж мать))), но морально мне тяжело, например, с детьми-холериками, очень шумными и требовательными. Я сама флегматик скорее (холерические гормональные послеродовые вспышки не в счет)) Как я рада, что со своими детьми я на одной волне! И вам того же желаю! Это правда очень здорово!
21.02.2017
Разница 3 года. Со старшим глаз постоянно дергался, он у меня болтает без перерыва, а младший вообще - чуть с ума не сошла. Оба до года с рук не слазили. Но это было тяжело первые пару лет, с младшим 3. Сейчас всё изменилось! Повзрослели!!!!
21.02.2017
Первый зажигал круче всех, вторая девочка просто ангел, третий средне)
21.02.2017
Свой пока только один, но у моей мамы четверо.Самая капризная и орущая, с истериками, киданиями на пол, биением стёкол- была младшая, четвёртая))) Сейчас нормальный человек, а в детстве-" тушите свет" была)))
21.02.2017
Переживаю, почему сын не ищет во мне защиты Наелись песка..