Люди-будни... а что делать в праздник?

надо выпить ))))а если серьезно, надо развлекать себя самим ))) и не обращать ванимания, что это никому кроме вас не нужно.У нас на НГ напряженная программа ))) надо поиграть в лото, в монополию, дженгу, Алиас.. еще договорлись купить 1 новую игру (воот сейчас думаю об этом). Еще надо караоке накачать и петь всю ночь ))) я чувствую, наши соседи вздрогнут )))
22.12.2014
У нас вся семья — я, моя мама, муж и дочка (мы живем вместе вчетвером). Моя бабушка живет рядом. Раньше ходили к ней на НГ, сейчас уже года 3 не ходим (то я Б, то ребенок маленький), либо она к нам, либо она одна. Кто развлекаться будет? Родители мужа отмечают отдельно, мы видимся до НГ. Т.е. мне даже не для кого конкурсы придумывать. Кто в них будет участвовать — мама и муж?)))) А я в качестве ведущей?))))Я каждый год делаю ромашку предсказаний (только предсказания должны быть хорошими, ахаха))))), каждый отрывает листочек-два. После 12, ближе к часу мы уходим к друзьям, там тоже никаких конкурсов, кроме коньяка)))) Знаешь, тоже не по себе, что вот мы уходим, мама одна в НГ ночь, бабушка одна (или мама с бабушкой одни), что за.... Иногда не уходим, но все равно. Пожрали, тв посмотрели (щас там даже ничего интересного не показывают, раньше хоть "Старые песни о главном были", а сейчас фигня какая-то)))) и спать.Мне кажется, не  стоит особо заморачиваться, не хотят играть в конкурсы — не надо. Но, может, просто конкурсы не такие подбираешь, не  знаю. Мне кажется, надо максимально короткие, не требующие тщательной подготовки. Вообще, компания у вас большая, можно придумать кучу всего. Можно ведь и на улицу выйти, а еще всякие гадания, сжигание желаний и т.п. — это даже не конкурсы, а просто времяпрепровождение. Еще, никому не надо кроме тебя и мамы — ну и что, вы же женщины, заряжайте настроением. А мужики могут просто стесняться)))А игры — есть ведь аллиас —  слова объяснять, или крокодил-пантомима — он даже не требует покупки. У нас афигенная игра "Барабашка" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/27708725/?utm_medium=cpc&utm_campaign=dsa_-_rlsa_-games_soft&utm_term=_inurl:detail/id#inpage:игра&utm_content=51449310776/g/1t1/&gclid=cofar8yp2cicfwozcgodbhcazw) — в озоне для примера скинула, а так брала в Настольном граде у нас в Калуге, стоит недорого, а веселья на весь вечер. Возьми на заметку.Извини за такой длинный пост, просто мне близка очень эта тема)))
22.12.2014
привет! ты не хочешь в гости к нам? поболтали бы =)
22.12.2014
Привет! Да с удовольствием бы. Пока возможности не подворачивается!!!
23.12.2014
вам помогут ИГРЫ! купите семейные игры типа ДЖЕНГИ (игра-огонь) или Имаджинариум или ходилки с кубиками. Это ОЧЕНЬ интересно! и старайтесь играть почаще, каждый раз когда собираетесь, пусть это станет традицией :) Избегайте телевизора — он зомбирует и прекращает общение. ^_^ 
21.12.2014
Не поверите, мы и так стараемся его избегать. Но почему-то каждый раз ощущение, что кроме меня и мамы никому это не надо. Игра — да, мы с мужем и так к НГ собирались игру взять, и для себя, и для семьи.
21.12.2014
Вы хотя бы люди-будни, а мы вообще, людикаждыйсампосебедепрессивныебудни )))
21.12.2014
Да ё моё, нам даже поговорить друг с другом не о чем, это отвратительно. Причем с другими людьми я нормально общаюсь, бред какой-то
21.12.2014
Именно поэтому в 00.10 в новогоднюю ночь мы дружно ложимся спать )))) скучнее моих праздников ничего не бывает )))
21.12.2014
А расскажи о своей семье поподробнее, кто в нее входит и почему, как ты думаешь, мы такие невеселые?
21.12.2014
Я, муж, двое детей. Муж постоянно на работе, я постоянно с детьми. Вечерами после работы мужа общаемся, обсуждаем кино новинки, делимся впечатлениями за день. А отдыхать не умеем совсем. С алкоголем не складывается у нас, с плясками и песнями тоже ((( вести за праздничным столом обыденную беседу-скучно. Вспоминать прожитые годы нам не стоит ))) иногда на праздники приходит моя мама. Мы все дружно смотрим, как она наворачивает пол ночи свой любимый Оливье, молча недоумеваем и так же скучно сидим )))) какие-то мы не такие, наверное. )))))Но! Когда я собираюсь с подружками или сестрами-веселье у нас через край. ))))
21.12.2014
Ну вот и мне с подругами интересно, хотя тоже бывает молчание, но гораздо реже
21.12.2014
Выше комментарий почитайте :) 
21.12.2014
Вот у меня теория, что все из-за характеров. Когда у нас была свекровь, она нас хорошо разбавляла, никто не молчал. 
21.12.2014
7 способов позаботиться о своей семье – для женщин. Часть 2 А вам?