Фенибут - да или нет?

Добрый вечер. Почитайте побольше об этом препарате. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
30.01.2021
Приём препаратов это конечно хорошо...но мой личный опыт показывает, что этого не достаточно, нужны обязательно занятия комплексные и врачи и специалисты хорошие, но таких ещё поискать нужно. Мы вот, где только не были и в прогнозе и в территории речи, но нам не смогли помочь, результат 0 был. Но все таки наши своих специалистов, теперь радуемся результатам) мне кажется занятия это первостепенно, но правильная терапия лекарственная тоже важна, только так можно ребёнку помочь.
26.01.2020
Старшему назначали фенибут пропили подряд курса 2 или 3. Назначил невролог. Трудности с засыпанием при отказе от груди. Вообще сыну очень часто прописывали препараты которых я боялась и не давала - глиатилин например. Очень сильно пожалела когда пошли в школу - поняла что много проблем от которых мы не избавились и тем самым ребенок оказался неготовым к школе. Фенибут сначала проверила на себе и на муже. Решили давать так как на себе никаких минусов не почувствовали - даже наоборот. Я сама когда пребываю в астеническом состоянии выпиваю полтаблетки (но не злоупотребляю) Сыну дозу увеличивали постепенно и в той которую прописал врач не давали - давали меньше(просто поняли где его рабочая доза и нет смысла ее увеличивать) когда курс будет заканчиваться так же снижать постепенно дозировку сводя ее "на нет"... Вам бы хороший Нейропсихолог на индивидуалку для коррекции и невролог для грамотного медикаментозного лечения. А еще массажи, только массажиста грамотного найти. 7 пункт - скорее всего у ребенка повышенная утомляемость, "да все понравилось, но здесь я больше не могу". Фенибут лучше брать прибалтийский, наш Российский - вообще не работает. Фенибут не такой то и страшный препарат нужно понемногу наращивать дозу и затем так же понемногу снижать плавно, но некоторым он действительно не подходит, от него может болеть голова (проверьте на себе)
17.01.2020
Спасибо. А какие проблемы показали, что к школе не готов?
17.01.2020
Больше психоэмоциональной сфере, чем в интеллектуальной. Инфантильность - на фоне всех детей он выглядел младше своих одноклассников (вот прям лялечка). Как то все выступали на сцене, пели песню он вел себя как детсадовский - высматривал меня в зале (хотя мы с ним обсуждали что я его буду видеть а он меня нет и вообще как надо вести себя на сцене) ... у него самого не было представления что он находится на сцене , на него все смотрят т е ребенок не понимает где он находится и как надо себя вести "Не держал инструкцию" - забывал что у него спрашивают, что надо делать .....итп Были проблемы с почерком (пря ой, ой) у него еще до сих пор проблема с симметрией .....он почему то ее не понимает.... В основном в поведении, я в нем видела прям незрелость какую то.....как будто в самом мозгу что то недозрело.... Еще у него были гиперкинезы (мне врач потом объясняла как что называется) которые должны были уйти в более раннем детстве... Я его перед поступлением в школу (за год) проверяла в центе "Логопед-прогноз" (но только те которые приезжают из СпБ). В принципе мне еще там сказали что он не готов, но я не особо поверила... и зря. Они сказали что за 2 года смогу подготовить. Но мы и у них лечение проходили, там ему выписывали Адаптол. Хочу сказать что и Фенибут на нем хорошо сработал, он у нас тоже очень плохо спал, причем с самого рождениями. Я понимала что если наладить сон наладится и работа всего организма в целом ну и плюс 100 процентное соблюдение режима.
17.01.2020
Гиперкинезы - это что?
17.01.2020
это такие мимика и жесты как у маленьких детей.Приоткрытый рот, переминается, раскачивается , руками болтает - как маленький, голову наклоняет то туда, то сюда. Все это происходит когда он что либо рассказывает, пересказвывает...
17.01.2020
Гомеопатия и глицин при ваших симптомах это ерунда. Это вообще не лечение, так то, ни для кого. Это можно назначать практически здоровым детям с целью успокоения их тревожных родителей. Фенибут в общем то тоже не ваш препарат. Это не транквилизатор и вам он не особо показан. Симптомы вами описываемые достаточно серьёзны. Вы можете начать с фенибута, но я бы настоятельно рекомендовала послушать психиатра из 6 больницы.прямо настоятельно. По поводу остеопатии, это очередное модное увлечение. Да многое можно сделать, нормализовав работу позвоночника и кровоток. Но далеко не все.
15.01.2020
Послушать психиатра из 6-ки? Так он фенибут и назначил.
15.01.2020
Она назначались фенибут до обследования. А потом обследование. Фенибут в данном случае препарат на первое время пока диагноз не уточним. А не панацея и решение проблем. Его попробовать можно, не знаю почему его боятся, это не транквилизатор, это неотроп с отсутствием возбуждения. Но по написанному это не совсем то. Фенибут идеален для детей с гиперактивностью, утомляемостью...
16.01.2020
Комментарий удален
16.01.2020
Какое обследование? Генетика, логопеда, дефектолога, психолога, ЭЭГ? Это обследование на предмет психиатрии? Объясните, я не понимаю.
16.01.2020
Вам психиатр что назначила? ЭЭГ как минимум, дефектолога. Что именно вы не понимаете? По вашим описаниям у ребёнка есть проблемы. Но вы пьёте какие то прости господи Фуфломицины. И ждёте вы чего то. Вас невролог отправил к психиатру, вы сходили, вам назначили дообследование, но вы делать не стали, потому что лето. Але, сейчас январь. Назначенный психиатром препарат вы тоже пить не стали. А чего вы ждете собственно? Если вопрос страшен ли фенибут? Нет. Но вы либо ребёнка лечите, следую рекомендациям врача, либо нет и продолжаете извините заниматься фигней. По вашему описанию у ребёнка серьезный невроз как минимум, и это к сожалению лечится не фенибутом. Но начать с него можно. Это может улучшить его общее состояние.
16.01.2020
Да, это назначение психиатра. При чем ЭЭГ у меня было на руках, сделанное за 9 месяцев до этого (были у психиатра в марте, ЭЭГ от июня предшествующего года) , я пыталась ей его показать, но она сказала, что не актуальное уже и надо свежее, даже смотреть не стала. Дефектолог чем поможет? У ребенка нет нарушений мышления. Только констатирует этот факт? Мне кажется, психиатр может и самостоятельно это сделать, необходимой для этого квалификацией он обладает. Что может сказать генетик, чего не может сам понять психиатр? Чего может сказать психолог, чего не может увидеть сам психиатр? Для чего гонять ребенка по врачам, если психиатр тот самый специалист, который нам нужен? И да, я посчитала, что лето в деревне - лучше для ребенка с неврозом, чем бесконечное хождение по разным специалистам. На самом деле я понимаю. зачем это было назначено. Потому что у них такой протокол. Чтобы взять ребенка на лечение заикания в дневном стационаре 6-й больницы, он должен получить заключения всех этих специалистов, и после этого может быть получено заключение психиатра о необходимости лечения, на основании которого ребенка берут в дневной стационар. Т.е. всё это было просто формальностью, а не необходимостью.
16.01.2020
ЭЭГ 9месячной давности это очень давнее ээг, его невозможно увязать с клинической картиной на сегодня.
16.01.2020
Т.е. ты тоже считаешь, что в той ситуации мне надо отменить поезду ребенка в Самару, где он уже был записан на курс занятий с логопедом-заикологом (на апрель, а после завершения курса с мая переехал в деревню), ради прохождения генетика, ЭЭГ, дефектолога, психолога, еще одного логопеда (до этого уже были у 2 логопедов, районного и в центре патологии речи) с непонятно какой перспективой получения реального лечения (когда бы там очередь дошла - не известно)?
16.01.2020
Я ничего не считаю, ты пишешь, что ээг не стали смотреть, я ответила, что правильно не стали. А так в целом я предпочитаю к частным специалистам обращаться, чтоб подбирать удобное для себя время. Если обращаешься в гос, то вынужден мириться с их условиями, это нормально, мне кажется. Ты сама расставляешь приоритеты.
16.01.2020
Но ты бы в аналогичной ситуации как поступила? Мы в 6-ку пошли, потому что в ЦПР сказали, что лучше в 6-ку или на Потешную. Но на Потешную уж больно далеко ехать. А Лазарева из 6-ки в частной клинике уж больно высокий ценник был. На самом деле сейчас жалею, что сэкономила. Надо было все же туда обращаться. Думаю, там бы мы получили заключение без необходимости прохождения всех этих дополнительных специалистов. Но кто знал. Когда я задавала вопросы здесь на ББ по поводу 6-ки, ни один человек не написал, что у них там такой порядок.
16.01.2020
Кстати, откуда ты знаешь, что нет нарушений мышления? Вас хоть раз тестировал клинический психолог? (В больнице он клинический). Могу скинуть тесты на нарушение мышления)
16.01.2020
Да, но давно в 4,5 года. Когда мы первый раз к районному психиатру ходили, она нас направила к психологу, та дала вот такое заключение
16.01.2020
Судя по заключению, нарушения мышления и не проверяли, иначе бы это фигурировало в тексте.
16.01.2020
Я бы к остеопату отвела. Почитайте отзывы на сайтах.
14.01.2020
Мы у остеопата ежегодно с 2 лет проходим курс лечения. А также массаж. + физио.
15.01.2020
Мне кажется, что некоторые вышеописанные пункты вполне нормальны, например, трудности с засыпанием скорее говорят о том, что он "сова". У меня было нечто похожее в детстве, в итоге я яростная "сова", с головой вроде все ок. Срывание на громкую речь - тоже типично для детей, они нередко галдят и никакие замечания тут не помогают порой))))))) Забыл одеть носки под колготки, одел что-то наизнанку и тд - ну блин, ему 6 лет, тоже вполне типичная штука и в более старшем возрасте. У детей в одно ухо влетает, а во второе вылетает, что ж тут ненормального? Я и сама взрослая тетка иногда попадаю в подобные казусы. Пора проверять голову?)) Обрывание ногтей удивило. Но многие грызут ногти, щелкают суставами и тд и тп. Вроде тоже в дурку за это не отправляют. Меня бы насторожила избирательность в еде (хотя опять же я знаю абсолютно нормальных детей с такими загонами), уписывания и заикание...Но это точно не повод для транквилизатора.
14.01.2020
Согласна, что многие пункты сами по себе не имеют никакого диагностического характера. Но нужно, наверно, смотреть на картину в целом. Я тоже не в восторге от перспективы транквилизаторов, но легкие успокоительные не работают. А если проблема энуреза будет повторяться систематически, это всё равно потребует какого-то вмешательства. Еще смущает, что проблема эта возникла только сейчас, т.е. до этого несколько лет он не писался, а сейчас вдруг начал. Рассуждая логически - его невротическое состояние имеет тенденцию к усугублению. Так же как с логоневрозом - запинки в речи были всегда, но повторы слогов появились ближе к 5 годам. В общем я в полном раздрае. И давать не хочу, и не давать страшно, во что в конечном итоге выльется.
14.01.2020
Ну, если попробовать, ничего такого от курса не случится, я думаю. Я, кстати, пусть тапками кидают, дочери в итоге, начав лечение медикаментозно и с врачами, смогла эффективно его реализовать с бабкой-ведуньей с мед образованием (она отчитывала дочь раз 10) и потом по ее рекомендации заниматься с логопедом, искала хорошего логопеда-дефектолога
14.01.2020
Ой, у нас был период, когда повторял последнее слово в разговоре несколько раз. Укладываем спасать очень долго, сам не засыпает. Еда вообще проблема. Выбрал набор продуктов и ест только их. Был период вздыхал перед сном. Сейчас постоянно подкашливает, что то в горле мешает. Неужели тут нужны сильные лекарства? Извините, что не совсем по теме.
14.01.2020
Не отвечу. Сама как видите, в сомнениях.
14.01.2020
Дочери с заиканием фенибут помогал чисто на время приема, потом все возвращалось. У дочери сильная аритмия речи была. Сын вот напугался и тоже подзаткиваться начал, буквально пара месяцев, ему хорошо идёт гомеопатия неврохель. Прям почти чистая речь. Но у вас ведь больше проявлений, наверное, первопричина какая-то более серьезная? Диагноз поставлен?
14.01.2020
Мы с рождения на учете у невролога. Диагнозы были разные, но больше не диагнозы, а так, констатация факта: последствия перинатального поражения центральной нервной системы, астено-невротический синдром, пирамидальный синдром, неврозоподобный синдром, логоневроз.
14.01.2020
Сложный тик или что это???? Помогите разобрать ЭЭГ