Температура держится уже 12 дней

Привет, как ваши дела? Как сын? закончилось ваше недомогание?
01.12.2019
Лечимся Циклофероном давно, и все хорошо. Я тоже когда-то так заблуждалась, пока не стала сама выяснять, что это за лекарство. Нашла массу литературы и не сплетни в интернете, а научные труды и издания. Лень читать и самим разбираться - посмотрите на видале, например, https://www.vidal.ru/encyclopedia/infektsionniebolesni/ekspertnoe-zaklyuchenie-ob-effektivnosti-i-bezopasnosti-preparata-tsikloferon, или на медиру https://medi.ru/info/5044/ Сами все увидите. И наш врач это все подтвердила. Говорит - "Вся шумиха в интернете - грязная война брендов". Если Вам не сплетни собирать, а важно ребенка лечить - то слушайте профессионалов и фильтруйте информацию.
18.11.2019
Муж после прививки от гриппа 3 недели болел, никак выздороветь не мог. Что вы хотите? Любая прививка - это удар по иммунной системе, на который все люди реагируют по-разному. У кого-то это легко проходит, у кого-то вот так вот. Если ребенок бодр и весел, я бы не стала сильно переживать.
16.11.2019
Добрый день! Я ,возможно,Вас немного успокоюс.Вы не одни такие,у нас уже 2 недели так и я точно знаю,что это Не норма.Сдали все анализы и только 3 дня назад нам назначили лечение.Нашли Эбштейн Барр,который немного активизировался из-за орви,посадили на изопринозин.Но,я ещё решила сдать анализ крови на разных гильминтов.Что-то явно не так,в начиналось всё как обычное орви.
13.11.2019
у нас Эбштейн Барра нашли тоже еще в прошлом году, сейчас врач сказала, что сейчас он скорее всего активизировался из-за болезни, тоже выписали Изопринозин. Вчера начали пить, посмотрю несколько дней, если не будет улучшений, пойдем снова к врачу, буду настаивать на дообследовании, ни разу так долго еще не было такой температуры. Ребенок при этом веселый, его ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу
13.11.2019
У нас тоже периодически бывает после перенесенного заболевания остается температура 36,9-37.1. Потом с течением времени сама приходит в норму. При этом ночью нет темп. Ребенок при этом чувствует себя хорошо. .. Но каждый случай индивидуален.
17.11.2019
и зачем изопринозин!?После 2-недельного применения Изопринозина следует провести контроль концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови и моче. При длительном приеме, после 4 нед применения целесообразно каждый месяц проводить контроль функций печени и почек (активность трансаминаз в плазме крови, креатинин, мочевая кислота). Необходимо контролировать уровень мочевой кислоты в сыворотке крови при назначении Изопринозина в сочетании с препаратами, увеличивающими уровень мочевой кислоты, или препаратами, нарушающими функцию почек.А фероны зачем ,я про циклоферон,вы не читали нигде чтоли ,что фероны это очень опасная практика в отношении детей,и вмешиваться ими в имунну систему детей раннего возрасте нельзя?Плюс Изопринозин это так сказать неспецифеческое действие противовирусное и только побочки с него собирать. перестаньте выполнять назанчения врача и требуйте с него только диагностику субфебрилитета.иначе так залечит вашу температуру ,что добавит только проблем.До 4,5 месяцев после вакцинации ребенок может находится в иммуносупрессии,и еще и феронами и изопринозинами если его пичкать,то совсем можно развалить егео иммунитет.Будьте бдительны.И проверяйте и перепроверяйте все назначения врача,раз на пять.Вы же знаете что везде в мире дураков больше,чем умных?Вот и среди врачей та же беда.И также они косячат в работе ,ка все другие люди в других сферах деятельности,вот только цена врачебных ошибок высока.Слишком высока.
13.11.2019
И всеэти байки врачей про то,что и месяц и два и три может держаться субфебрилитетот вируса некоего,это неправда,куча детей и с Эпштейнбарр и с ЦМВ и не температурят так длительно.Просто причин субфебрилитета очень много,врачам копаться в детях неинтересно да и некогда,вакцинация это просто напряжение иммунной системы,а имунная система -сторожевой пес огранизма,и если ее угнетать бесчисленно вакцинами,а особенно такими ненужными как грипп или от ротавируса или от ветрянки и так далее,то детям очень сложно становится болеть даже простейшим орви с неосложененным течение,и протекает он с осложнениями.Поэтому изучайте работу имунной системы,кормите хорошими продуктами детей и поменьше слушайте врачей,это люди на работе,просто на работе,и работают они по регламенту Минздрава и никакого индивидуального подхода к своему ребенку не ждите.Задайтесь целью и найдите причину темпы,это вам нужно,а не врачу.И ваш ребенок это прежде всего ваша ответствественность ,а не мадам в белом халате.
13.11.2019
Спасибо за развернутые ответы. Я сейчас понимаю, что зря дала согласие на прививку. Всегда писала отказ, а в этот раз почему то решила сделать. Про врача - мы ходим к платному врачу, который наблюдает нас несколько лет, поэтому я все таки надеялась на индивидуальный подход
13.11.2019
Яна,такая субфебрильная температура разумеется ищите связь с прививкой гриппозной.Скорее всего ребенок был в инкубационномпериоде заболевания,когда нет никакой симптоматики,и получил живые штаммы гриппа в организм,и все это сейчас сочетанно протекает,и не дай бог у ребенка ,допустим,вялотекущая микоплазменная инфекция,то можно и артрит хронический ребенку подарить.Ну как можно в осенний эпидемический период вакцинировать?Да напрямую в кровь,минуя все естественные защитные барьеры организма,которые включаются у детей при проникновении вируса.Вся эта антигриппозная кампания,этокомпания в первую очередь по отмыванию государственного бабла,и не более того.На детей всем до звезды,как они перенесут эту прививку.Поэтому ищите врача,вылезайте из болезни и сообщайте что была недавнопрививка и все в кучу наслоилось,и на будущее ,задумайтесь почему нос воротят многие родители от этой вакцины и не дырявят ей по осени своих детей и себя.
13.11.2019
У моей дочери в 2 г целый месяц такая температура держалась..до 37.5..врач сказала что реакция иммунной системы на вирус..по анализам все ок.. И у сына в 1 годик после переболевания вирусным стрматитом месяц держалась.. врач сказала что тяжел ыймвирус.. иммунитет долго восстанавливается..после этого мы ещё через 2 Нед подхватили сопли и кашель..видимо иммунитет не восстановился
12.11.2019
12.11.2019
Остаточная температура может еще держаться долго, до месяца. Но. Я в таких случаях сдаю С-реактивный белок, он повышается строго на воспаление (легкие, гаймориты, любое воспаление), и только уже когда этот белок повышен делаю снимок, или ищу воспаление там где подозреваю. У вас по анализу вирусная картина, но это может быть и хроническая вирусная инфекция, типа эпштейн-бар (у меня и у многих людей лимфоциты повышены постоянно). Поэтому я бы сдала СРБ, и если он спокоен, считала бы это остаточной температурой.
13.11.2019
Боль в горле без температуры.. Пневмония?