Аллергия

Можно сдать мазок из носа на аллергию и кровь из вены на аллергены. Там будет более менее ясно. Отек можно пока снимать любым сосудосуживающим. Мне нравится Риномарис пользоваться, быстро нос пробивает и эффект долгий. Морскую воду содержит, слизистую не сушит. Если уверены что причина в аллергии, то аква марис эктоин попробуйте. Он типа защитной плёнки создаёт в носу и не даёт аллергену осесть, натуральный и безопасный, поэтому пользоваться им можно неограниченно.
25.05.2019
У нас также было, третий год подряд, особенно страдали глаза. Сначала думали простуда, конъюнктивит и прочее и только на третий год подряд начало мая до меня дошло, что это скорее всего аллергия. Пошли в платную клинику, там сразу взяли анализы и не дожидаясь результатов расписали схему лечения. На повторном приеме по анализам острая аллергия. Зиртек капли (можно и таблетки, но дома уже были капли), в нос и глаза препараты Назонекс (вроде так), Опатанол. Перед выходом на улицу барьерные препараты.
19.05.2019
спасибо!
20.05.2019
Эриус хороший препарат, мне снимает все симптомы, не знаю, можно ли детям. Или его аналоги. И сократите продукты, на которые может быть перекрестная аллергия. Почитайте в инете много информации есть. Ещё советую сократить молочные продукты. Я сама аллергик, поллиноз каждый год. Свела к минимуму молочку, стало легче.
19.05.2019
спасибо!
20.05.2019
Эозинофилы должны быть повышены и по моему иммуноглобулин е, или не помню как правильно. Если он повышен то точно аллергия, потом по календарю цветения, смотрим что цветет в период вашего обострения и сдаём кровь на аллергию к этим растениям. После идём к хорошему аллергологу и решаем как лечить.
18.05.2019
спасибо!
20.05.2019
Анализ крови сдать на аллергены можно в любое удобное время, по описанию апрель - береза. Кромогексал спрей в нос и капли кромогексал в глаза. Сдавать только кровь , пробы "царапки" сдавать бесполезно.
18.05.2019
Да, сейчас бесполезно. Пробы делать надо в начале зимы - конце осени. Сейчас антигистаминные препараты, нам цетрин помогает, назонекс, фликсоназе, кромогексал в глаза. в нос при заложенности риномарис, он снимает отечность и длительное время нос дышит, слизь легко высмаркивается. Препарат недорогой, содержит морскую водичку, а она не дает слизистой пересыхать.
19.05.2019
Я говорю не о пробах, а об анализе крови, сезон года на него никак не влияет.
19.05.2019
спасибо!
20.05.2019
спасибо!
20.05.2019
Серетид Чем лечить простуду асматику?