Гнойные пробки

У дочи тоже эта гадость была...первый раз когда увидела была в шоке,т к до этого в горле ничего подобного не видила(( начали полоскать всем подрят с перепугу,всем что выше перечислили и мирамистином,и соль сода йод,и хлорофилипт и тд... И перестарались((( начался ЖУТКИЙ стоматит,как сказала врач,выполоскали всё полезное что было во рту((( в итоге лечили стоматит,дерматит(на фоне лекарств) ну и пробки естественно... В итоге не знаю чем,но чем то из всего этого выполоскали))) сами отвалились...когда пошёл стоматит добавили полоскание бифидумбактерином... Мех удалять не хотела,т к везде пишут что если удалишь раз,то придётся удалять постоянно((((
04.09.2018
Буквально неделю назад увидела сына тоже эти пробки..,жуть...мне аж плохо стало Ходили к Лору 5 раз на промывание ... Все почистили. Сказала после еды обязательно полоскать горло хотя бы водой и следить .
23.05.2018
Вообще у каждого человека есть эти выделения,если отодвинуть миндалину,их будет видно,и пахнут они точно так же гадко... Вот когда они застревают ,не отходят сами,значит нарушен естественный процесс выделения... Но самим лучше не трогать... Только к лору,пусть промывают,хоть каждую неделю-две
09.05.2018
Это казеозные пробки. Ни чего страшного. Давить ни в коем случае не надо, миндалины очень нежные можете повредить, проткнуть. Сходите к ЛОРу он вам объяснит что делать.
09.05.2018
У моего сына лет в 10 они появились, после ОРВИ. И все - теперь они его постоянные спутники. Сначала в панике побежала к ЛОРу. Врач специальным аппаратом и Мирамистином (можно Хлоргексидином, но он горький) вымывает эти пробки в течении нескольких приемов (раза 3-4 точно придется сходить). И если с большими и видимыми проблем нет, то мелкие в складках рыхлого горла очень проблемно достать, тем более в домашних условиях. В итоге раз в полгода мы ходим на эту процедуру. Обычно в сезон осень-весна (самые простудные). В промежутке сын сам их выполаскивает тем же Мирамистином или Хлоргексидином. Да, доставать их (руками, ложками, палочками и прочей атрибутикой) не стоит. Но могу сказать, что с годами мы к этой бяке привыкли, они нас пугать перестала.
09.05.2018
И так же запах стоит из за рта ? те если они так и будут то и запах тоже?
09.05.2018
К сожалению, да. Иногда пробок ещё не видно, а запах усиливается. Для меня это один из первых признаков, что пора полоскать. Если не запускать, а максимально часто их выполаскивать, то сильного запаха и не будет. Сын чистит зубы+полоскание (для свежего дыхания) и вроде ничего. Повторюсь, что мы к ним уже привыкли и научились с ними жить, сведя к минимуму весь дискомфорт от них. Может быть ЛОР вам ещё какие-нибудь секреты подскажет)
09.05.2018
У меня с детства эти пробки. Я сама себе их вынимаю. Мне прям легче становится. У меня все эти слёзо-сопле-слюне протоки узкие и витиеватые. Вот выдавлю пробку-и оттуда обычные слюне-сопли (уж простите). А то эти пробки мне перекрывают всё. Удалять их нужно-просто лучше промывать у лора. А дома-стерильный бинт на пальчик. Но вот я давно заметила-если удалять пробки и потом полоскать, то я почти перестала болеть.
09.05.2018
Спасибо. Сходим к ЛОРу конечно , если надо будет самой удалять то пусть хоть покажет правильно. А то я о них до этого вообще не слышала и мне чуть плохо первый раз не стало когда увидела их))))
09.05.2018
Их нельзя давить,можете занести инфекцию. Это похоже у вас тонзилит.пробки удаляются с поверхности полосканиями. Врач должен прочищать лакуны и назначить лечение,иначе может перейти в хронический
09.05.2018
Пока до врача больше не буду выдавливать. А то когда она открывает рот они прям белые торчат, поэтому сбоку и надавливала и она выпадала
09.05.2018
Пусть полоскает чаще,ромашка,фурацилин.еще как то делают раствор вода+ перекись водорода,но не помню соотношение.посмотрите в нете может найдете.
09.05.2018
Их нельзя трогать! Они сами выпадают, это не пробки, это специальная секреция, чтобы инфекция не попадала в миндалины. Мы с сестрой тоже в детстве всегда выдавливали и думали что это пища. Потом сестра у Лора спросила, просто разговорилась и упомянула про это. И врач запретила их вообще трогать, мол это специально природой заложено.
09.05.2018
Так из за этих пробок прям запах из за рта стоит... и когда их выдавливаю они ужас прям пахнут...
09.05.2018
Да, они пахнут. Просто есть время когда они становятся большие и сами отваливаются. Я во взрослой жизни перестала на них внимание обращать и они пропали.
09.05.2018
Елена вы не правы совершенно
10.05.2018
Ну вот так врач сказала.
10.05.2018
пробки надо выполаскивать, выдавливая или снимая их механически вы загоняете инфекцию внутрь лакун, дальше только зронический тонзилит и да, тогда пробки станут постоянным явлением
09.05.2018
И плюс скорее всего я наверное не правильно их ещё и удаляю. Те полосканием фурацилином пока подойдёт ?
09.05.2018
Подойдет сходить к ЛОРу. Есть спец аппараты, которые чистят миндалины (Тонзилор кажется), мне чистили. Или вариант мед очминдалин
09.05.2018
К лору обязательно.
09.05.2018
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ, ВЫ БЫЛИ У ЛОРА? У НАС ТОЖЕ ПРОБКИ
12.05.2018
Лимфоузлы Казеозные пробки