Посоветуйте дерматолога или аллерголога

У меня племянника обсыпало, думали на аллергию в оказалась 5я детская болезнь
10.05.2018
А анализы на аллергены что показывают? С чего вы взяли,что не аллергик? У моей старшей до 4,5 лет даже сыпи никогда не было,как выяснилось,симптомом аллергии был только ... Запор. Аллерголог офигенный Фурса Марина Владимировна,но вам дюже далеко будет,но,если что имейте в виду и лучше сразу с анализами идти,а то только зря пару тысяч на приём потратите (соответственно,если в платной анализы делать,то +анализы)
06.05.2018
Спасибо. Анализы никакие не сдавали, я и хочу к врачу, чтобы понять, что именно сдавать.
06.05.2018
Для начала общий анализ крови,он покажет уровень эозинофилов и сахара +анализ на яйцеглист и общ анализ мочи,больше пока ничего, аллерголог назначит аллергопробы. А вообще неплохо желудок ещё проверить,зачастую сыпь идёт от нарушений в жкт, какой-нибудь Линекс пропить вы можете и без назначения врача,пока не попали,ну и прижигать расчесы фукацином+мазать Бепантен плюс или цикапласт (цикапласт подсушивает, Бепантен смягчает,оба состоят из депантенола 5%+мирамистина,в составе цикапласта ещё масло карите и цинк). А если к дерматологу,то хорошие дерматологи обычно не в поликлинике,а в квд сидят,но туда с теми же анализами
06.05.2018
Спасибо, анализы эти сдадим. А вот мазать нечего, так его это совсем не беспокоит и не чешется. А ещё подскажите, если сейчас ему супрастин даём, это на показания анализов никак не повлияет?
06.05.2018
Не знаю,моя постоянно пьёт Зиртек/зодак (супрастин на постоянку не советуют, проблемы с поджелудочной могут начаться) на анализах это не сказывается,а зачем даёте,если не чешется? Купите циндол,если просто прыщики-подсушите их.
06.05.2018
Педиатр сказала, но я сама сомневаюсь уже в необходимости. У него и не прыщики, на коже обильные красные пятна, они не выступают, кожа гладкая.
06.05.2018
Оу,сдайте тогда анализы (общ,моча,кал) и бегите в ближайший КВД,у нас отдельным входом поликлиника детская при КВД, принимают без записи ,А супрастин я бы не давала,раз улучшений нет,но дело ваше. Выздоравливайте)
06.05.2018
Спасибо
06.05.2018
Лор в Имме, отзыв Узист детский