Выплаты для первого ребенка (куда бежать, что просить?)

На сайте департамента соцзащиты посмотрите. Там всё всё рассписано с суммами.
22.08.2019
Минус в том, что у ребенка официально не будет отца((((
21.08.2019
Это не вариант.
21.08.2019
Вот и я о том же. Деньги деньгами, но лишать из-за них ребенка отца...
21.08.2019
Зачем же вы так. Можно быть не в официальном браке, но при этом у ребёнка в свидетельстве указан отец и фамилия и отчество его.., просто оформляется ещё один дополнительный документ: Установление отцовства называется
24.09.2019
Я же не про такой случай, я про то, когда везде прочерки ставят, а папа с мамой вместе живут.
24.09.2019
Отец же не тот, кто на бумажке записан, а тот, кто принимает участие в жизни и воспитании ребёнка. Если отношения между мужчиной и женщиной не основаны на бумагах и оба они осознают прекрасно, что только так в нашей стране возможно получить государственную поддержку, то можно и не расписываться и не вписывать отца в свидетельство о рождении. Позже при необходимости это можно исправить быстро
23.08.2019
Чисто психологический аспект, у ребенка должен быть отец, и фамилия отцовская.
24.08.2019
Фамилию и отчество можно написать любые. Если психологический аспект заключается в наличии бумажек, где указано, кто кому и кем приходится, то это абсурд. Но это моё мнение
26.08.2019
Ну об этом можно долго спорить. Нашему папе важно, что дети носят его фамилию и отчество, что у них отец записан в свидетельствах. А те, копейки, которые можно получить от государства не стоят тягомотины с заменой доков потом. И не дай бог, действительно, что случится, доказывай потом, что ты не осел.
26.08.2019
Ну так и ради Бога, записывайте папу во всевозможные документы. Я ведь вас не отговариваю. И между прочим пособия не копеечные, 20 с лишним тысяч всех пособий в копилку семьи лишними не будут, пока мама находится в декрете.
26.08.2019
Вы какую-то дискуссию бесполезную завели.
26.08.2019
Я? Я ответила девушке на вопрос. Это вы завели дискуссию о важности бумажек над финансами. Если ваше финансовое положение позволяет не заморачиваться насчёт этих 20-титысячных "копеек", то мы за вас рады. Если мужчина в своём уме, равно как и женщина, то для них и их отношений бумажки роли не играют. Однако если планируется что-либо у кого-то наследовать или отжать с помощью алиментов, судов, тогда, конечно, бумаги очень необходимы. Ваши взгляды на жизнь отличаются от моих. Поэтому смысла обсуждать здесь что-либо нет. Всего доброго!
26.08.2019
Гражданский брак - это и есть зарегистрированный брак))) поэтому у вас так и так сожительство. И вот так и живите дальше! По документам будете матерью-одиночкой, 100% все пособия ваши (о них узнайте в соц.защите местной), путинские получать будете, льготу на оплату услуг жкх получите, садик без долгой очереди и ещё кучу всяких привилегий
21.08.2019
А какие минусы у этого статуса? Почему все так не делают, если это удобно...
21.08.2019
В основном под давлением старшего поколения, мол ребёнок будет безотцовщиной и внебрачным. В общем психологический аспект 🤷‍♀️
23.08.2019
Мать-одиночка не та, что не замужем, а если у ребенка прочерк в свидетельстве о рождении где инфа от отце.
21.08.2019
Я в курсе. Меня просвящать не надо. Можно не вступать в брак и не записывать отца. А в браке автоматом записывают мужа
23.08.2019
Вы в курсе, а автор не был в курсе.
23.08.2019
Ответили на мой комментарий, думала, что мне адресован)
23.08.2019
Кстати матерям одиночкам, дополнительно предлагают много льгот, как для ребенка так и матери на рабочем месте
21.08.2019
Боюсь, что муж меня не поймет...
21.08.2019
А чё ж не поймет то? У нас трое детей и муж всё прекрасно понимает. Ну, фамилия его детям не досталась и что? Потом когда получим максимум от государства, установим отцовство и распишемся. Делов то. А пока есть возможность, почему не воспользоваться этим? Нам деньги есть куда тратить!
22.08.2019
А помрет и не пособий по потере кормильца, ни наследства....
22.08.2019
Кто помрёт? Пособие по потере прям огроменное, ага. А с наследством тоже бывают косяки, вы не задумывались? При вступлении в наследство наследуются не только квартиры, деньги, да дома, а также и все долги, если таковые имеются. Нам выгодней так как есть сейчас. Да и помирать никто не собирается. А на случаи внезапных смертей существует множество вариантов страхования. И ещё есть некоторые моменты по установлению отцовства через суд, всё это можно найти в интернете. А для тех кто помирает существует также завещание, с помощью которого можно завещать имущество/часть имущества кому угодно. А при установлении отцовства через суд после смерти предполагаемого отца дети вообще становятся официальными наследниками первой очереди. Вариантов масса.
24.08.2019
А много вы получаете как мать одиночка? Вы в подмосковье? В Москве то разница всего в 5тыс.руб до 3 лет и в 2 тыс.руб после. Пенсия по потере точно не скажу порядка 20000р на каждого ребенка, а пособия одиночке 6000р. С судами, понятно, но это же тоже всё денег стоит, и наверно немалых. Да и еще страшно что, не дай Бог конечно, случись что с матерью, пока отец установит отцовство по судам, детей уже успеют отдать в приемную семью, а от туда забрать ох как сложно. Завещания да вариант, у вашего мужа и у вас написано? Они кстпти тоже денег стоит. Вот и хочу понять насколько это всё имеет смысл, и имеет ли вообще. Страховки тоже денег стоят ежегодно. И не наследники выплату по страховке вряд ли же получат.
24.08.2019
В Москве получаю пособия по прописке. 48 с чем-то на троих детей в месяц. У мужа завещание написано на старшую дочь, потом родились ещё двое детей, пока не переделывали чтоб на всех распределить. А мне и не надо писать, итак всё детям уйдет. С судами не так уж дорого, если не брать ДНК экспертизу, вот она дорогая и платит за неё тот кто иск подаёт. Но в случае пока все живы, суду достаточно будет доказательств(ну например соседи свидетельствовали что мы жили вместе) и моего личного признания мужа отцом детей, а это не дорого совсем. На счёт страхования жизни, мы если кредит берём, то страхуем. А так просто нет. Но при взятии кредита, я например, считаю это нужно делать, мало ли что может случиться.
26.08.2019
Ну я получаю 47 будучи замужем, с учетом пособия на работе. Кредитов мы не берем, поэтому жизнь не страхуем, хотя постоянно об этом думаю, что наверно надо бы, не дай Бог что с кем случится, хоть будет на что жить хоть первое время. Ну и мущество самом собой у нас в собственноси на всех.
26.08.2019
Ну я тоже не уточнила моменты. Я не работаю и не работала официально на момент ещё первой беременности и до сих пор. Я вообще не люблю официальное трудоустройство, но это отдельная тема😆 Соответственно и пособия у меня минималки до 1,5 лет. Если бы мы были расписаны и я работала официально, то мы бы не прошли по доходам как МО семья. А так по 15к на двух детей до 3х лет прилетает, и одна старше трёх у меня.
27.08.2019
Ну до 3 лет это имеет смысл сумма всё таки ощутимая 30т на двоих, а вот далее - никакого, слишком вели риски и затраты в будующем не дай Бог что, тьфу-тьфу-тьфу конечно. У нас во дворе такой случай был, не жданно не гаданно умер муж у матери-одиночки, сердце и всё....двое детей, а квартира 3-комнатная его родственникам осталась, ни она ни дети оказались никем, судится конечно не понятно когда и как, да еще и отцовство устанавливать, эксгумацию чтоль делать...хз, в общем тут не до этого когда похороны, а тебе надо вместо этого бежать отцовство доказывать. Вот так, печалька
27.08.2019
Ну так мы и планируем до 3х лет младшей, потом смысла особого нету. А максимум получить надо сейчас, пока есть возможность)) потом мы итак не пройдем по МО из-за сделки с недвижимостью. Ну и у меня сестра юрист, она мне все варианты озвучила какие могут быть с установлением отцовства, мы поэтому и выбрали такой, где я одинокая мама и не расписываться пока.
28.08.2019
Про путинские.. Декрет на неофициальном месте работы