Продолжение истории спустя год......

Получается, что ваша душа успокоилась несмотря на меньшую зарплату, но моральное спокойствие? А  разница, как я поняла, почти в 2 раза?
22.09.2014
Да, мне на много спокойней стало на душе ,  даже не смотря на то что приходится кое-где в ускоренном темпе добираться из одной школы в другую) а по зарплате  , это дополнительный заработок, а сколько-будет известно в начале октября)
23.09.2014
Просто я вот сейчас тоже стою перед выбором: высокооплачиваемая работа и, полное практически отсутствие мамы дома, либо средние доходы (примерно 20 т.рб.), но мама дома и хлопоты только домашние...А дополнительный заработок уж тогда, когда малая подрастет. Вот мучаюсь с выбором... Никак решиться не могу. Все ищу примеры таких мам, которые доходы поставили на второе место после морального и душевного спокойствия. Найду и радуюсь, сама себя мотивирую)))
24.09.2014
Как показала жизнь-однозначного ответа нет, пока не попробуешь. Если атмосфера в рабочем коллективе вам по душе, то и при большой нагрузке не будет тяготить мысль о том ,что вы мало проводите время с домашними. У меня в прошлом году было очень большая нагрузка, плюс дети на репетиторство ходили-готовились к экзаменам. Мне очень было тяжело на душе и физически-малой болеет каждый месяц, старший косячит в школе. Уже были мысли уволиться. С коллективом сильно не получалось общаться-поддержки не ощущала. В этом году с некоторыми коллегами стали общаться ближе, стараюсь ближе общаться с вновь прибывшими педагогами, т.к. знаю как тяжело в этой школе новеньким( Ну и в родной школе получаю заряд позитива-просто потому что меня там рады видеть от технички, до детей которых я учила 5 лет назад-они меня помнят и это радует. 
24.09.2014
Спасибо за ответ. Только вот с "попробовать"  вариант у меня не получится, если уйду, то все, обратной дороги нет. Обратно уже никак. Вот и мучаюсь. Все равно спасибо)))
24.09.2014
Можно влезу?поделюсь своим опытом. Вот я примерно год назад стояла также, как и Вы, перед выбором-увольняться-оставаться. В итоге я ушла, потому как сына видела очень мало, работа не радовала,постоянно тоска и гонка, что ничегошеньки не успевала. Ушла, несмотря на отличный соц. пакет и хорошую з/п. Потому как сейчас сад и кружки, потом школа, а нянь я пока не готова рассматривать....Вот сейчас тоже перед выбором- либо возвращаться в  педагогику( у меня пед. образование), либо искать что-то совсем простое, но рядом с домом, удобным графиком , но и , конечно, на значительно меньшие деньги... Но тут уже срабатывают амбиции, что вся моя карьера-"псу под хвост"(((( Пока не нашла компромисс.
02.10.2014
Я до сих пор не определилась(((( Вроде бы настраиваюсь на начало года на работу..... Но не знаю..... Отвыкла от дурдома... Но очень хочется денег по получать, условия нормальные бытовые создать детям, что-то катастрофически не хватает ни на что ( кроме Настасьиных нарядов). Давай отношения поддерживать? ( в личке)  Друг друга мотивировать доводами "за" и "против"?  Во мне тоже амбиции играют еще, вот только с карьерой у меня все уже определено)))  Если только руководителем какого-нибудь предприятия))) Вот только так не хочу уже шашкой махать... В песочнике с дитем мне куда комфортнее))
02.10.2014
Да, деньги и должность тоже сыграли свою роль, когда в 1год 8 мес. сына ,решила отдавать его в сад и выходить на работу.  Свобода в денежном отношении после декрета -это очень сильный мотиватор...Но в итоге- "загналась" везде....Давай дружить !)))
02.10.2014
Я компентом выше уже и процесс воспитания детей затронула))) Вот точно мечусь....А на работу так и не вышла?
02.10.2014
Нет, я тогда и вышла, сына- в сад, сама-на работу, но эти болезниииии...Каждый месяц. Через год стало легче, но всё равно болел много тоже, ну и какая работа??? сидя на работе, думаешь, как он там, дома с бабушкой лечится, все ли лекарства даёт сыну. как надо... Сидя сама с ним на больничном, бесилась. что не на работе, и многое стало недоступно по карьере,продвижения, доп. учеба,ну, как-то так. В саду тоже всё на бегу-не на все утренники-праздники попадала, незнаю, может, всё это ерунда, конечно, как многие говорят- дети растут и вырастают. Ну вот в итоге я и уволилась, взяла передышку, но сейчас всё равно хочу на работу, просто уже не убиваться-не ударяться  в карьеру, не стараться везде успеть, а всё-таки расставив приоритеты в сторону семьи. 
03.10.2014
Ну если на руководящую должность, то главное построить процесс так, что бы потом только отчёты спрашивать с подчинённых) У нас завуч по воспитательной так и сделала, правда она и в консультациях по неясным вопросам не отказывает, но и требует потом соответственно.Я по своим мальчишкам на работе тоже скучаю, но понимаю, что малому садик важен для развития, я в четырёх стенах сидеть долго не могу-всё начинает раздражать, не смотря на то что ещё и репетиторством занимаюсь.
02.10.2014
Да напрягает не сам руководящий процесс, а куча всего ненужного (как мне кажется), которое все сопровождает: совещания, совещания, совещания!!! А работать когда? Потом сейчас во многих структурах поставлено так, что требуют именно срочно. а точнее еще "вчера", причем все это начинает проявляться именно в конце рабочего дня или, когда ты уже на полпути к дому (причем время может быть часов в 20-00((( Либо в 20-00 озадачивают и требуют именно на утро! А утром, когда придешь пораньше, чтобы подготовить все, выясняется, что едет какая-нибудь проверка!)))) Блин! как на работе побывала! Начиная с оперативки в 8-15 и заканчивая ею же. А детям и семье времени совсем мало остается. Хотя это у всех работающих мам  и женщин вообще такая ситуация. Я вообще раньше всегда говорила: нет необходимости сидеть дома, заниматься рутинными домашними делами и при этом быть выжатой, как лимон и уже не в силах полноценно отдавать себя семье. То есть, мой принцип был такой: с детьми достаточно полноценно пообщаться в день 1-1,5 часа и все будет хорошо. К слову, у меня старшая дочь-врач ( с кучей дополнительного образования, причем разнопрофильного, начиная от водителя (профессионального, не любителя)с корочкой, юриста, массажиста, дизайнера, хореографа, оператора ЭВМ)  и еще может что есть, что я не знаю, выросла самостоятельно,  всегда была за старшую с 5 лет точно. Сын- ученый)))) Физик-математик, астроном, магистр, все по научным конференциям, да на кафедре, надеюсь в будущем аспирант. Значит мой подход к воспитанию детей в молодые годы срабатывал правильно. А вот сейчас что-то во мне в корне меняется.....Девочки! Не то старею???)))))
02.10.2014
Кто Вы по образованию? Можно же и небольшую нагрузку взять, но так чтобы стаж шёл. У вас в Москве хотя бы в субботу не учатся дети, а мы и по субботам по 4 урока, а некоторые учебные заведения и до 16.00 детей "мучают", ну это гимназии или где в одну смену не входят дети.
02.10.2014
по образованию логопед, но уже многое забыла, т.к. давно по специальности не работаю...
03.10.2014
А в какой школе работаете?побольше бы гам таких учителей;)
06.09.2014
Перейти пришлось в 17 школу, но родная для меня 35)
06.09.2014
Уроки музыки (фортепиано, аккордеон), сольфеджио для "самых маленьких" Уроки игры на скрипке, саксофоне, фортепиано