Что взять с полудурка?

Чего ожидать, если в России декриминализировано домашнее насилие? И вообще к насилию над женщиной отношение неадекватное. Поэтому у таких уродов развязаны руки. Они знают, что могут с женой сделать всё, что угодно и ничего им за это не будет.
29.01.2018
Психопаты - особая тема. Я живу не в России Дом.насилие в Швеции карается, но я знаю одну русскоязычную женщину, которая замужем за шведским психопатом, и давно уже не знает, как с ним развестись. Боится, что при разделе имущества дойдёт до того, что не будет никакого раздела, и никто не узнает, где могилка её. Она вот знает, что живёт рядом с чудовищем. Кстати, он не имеет официально вроде бы никаких проблем с законом, как и большинство психопатов. Немеченные уроды. Вот как и главный "герой" этой истории с отрубленными руками - до истории с отрубленными руками не сидел нигде. Убивал кошечек в детском возрасте, руку набивал так сказать. А фемида и просмотрела. Во всех странах так.
30.01.2018
Вот я когда вижу неадекватно реагирующего человека, как Валентинка например, я не предполагаю, что она психопат или любой другой диагноз. Это настолько сложные вопросы, что делать из этого обсуждение с семками на лавке, ну как-то даже неловко. Так дойти можно до принудительной изоляции психически больных, карательной психиатрии, стерилизации на всякий случай и пр. А там и до оценки черепов один шаг. Страшные ситуации. И страшная реакция на них у многих-многих людей.
29.01.2018
Я этим постом немного другое хотела донести. Замер черепов - прошлый век, ненаучная ерунда и попытка этнич.дискриминации и геноцида. Я не хочу лишать "прав человека" людей с какими-либо псих.заболеваниями (напр.шизофр.) или расстройствами личности (напр.нарциссизм или психопатия). Пусть им будет сухо и комфортно, и долгих лет жизни. Я хочу их лишить совсем другого - "явных привилегий". Например, быть депутатом, политиком, президентом страны, главой совхоза - это не право человека, а привилегия достойных и избранных. Власть, имущество/бюджет групп людей - не должны быть сферой деятельности психопатов, так же как и шизофреников. На таких общественно важных должностях как: любые чиновники и политики, военные, полиция, образование, воспитание, врач любого профиля (но особенно: хирург, психотерапевт), психолог, священник, юрист, приёмные семьи, детские дома, работники ЮЮ, банковское дело, лётчик, машинист электропоезда, водитель общественного транспорта и т.п. психопатов и близко быть не должно, так же точно как и параноиков с шизофрениками. Вот, кто хочет на этих должностях работать, должен показать не только, что НЕ состоит на учёте в псих-диспансере, но и показать, что полмозга на месте, как и должно быть в норме. А для этого должен показать и доказать всему честному народу посредством МРТ, что НЕ психопат, и как минимум способен на эмпатию и укоры совести. Я не призываю делать скрининг всего населения МРТ мозга, чтоб выявить этих вот. Достаточно только на вышеуказанные должности. А остальные и сами себя проявят и свои "таланты"! Например, всех, кто попал в руки полиции с чем-то серьёзным или более раза с чем-то не серьёзным тоже можно голову просветить, хуже не будет. Если не психопат, то можно призывать к совести, перевоспитывать, обеспечить работой худо-бедно, и всё хорошо. Если психопат, то совсем другая песня. Чего его морить в психушке или тюряге? Как он перевоспитается? Они становятся карьерными криминогенными элементами, формируют целые фирмы по производству преступлений, вовлекают других. К ним нужен иной подход, ограничение в возможностях подобной самореализации. Их сложно трудоустроить: монотонный труд, их быстро изматывает (поточная линия на заводе не подойдет им), им нужны приключения. Например, дворниками вряд ли захотят быть, но это лучше, чем конвейер. В общем, тема долгая. Я только знаю, где их быть не должно. Ах да, вот, например, при спорах при разводе, с кем жить детям, тоже такое МРТ не плохо, в некоторых случаях. По инициативе разводящейся стороны или соц.опеки (ведь бывшая может опасаться за свою жизнь, если будет такое инициировать). Но для защиты детей, опять таки - необходимо.
30.01.2018
И много ты знаешь психически больных людей в перечисленных должностях? И давно ли МРТ стало золотым принципом диагностики психческих заболеваний? Это ни о чем разговоры.
30.01.2018
Речь не о психически больных, а о психически здоровых, считающимися вменяемыми, но такими не являющимися, они только носят маску здравомыслия. Маску, не более. Психопатов много среди юристов, политиков, священников, хирургов, они тянутся туда, где можно вершить судьбы людей (хирург, политик), спорить до усрачки, как в суде или на политических спорах. МРТ как вспомогательный инструмент для выявления психопатов, а не всех подряд шизофреников и паранойиков, почему бы и нет. По шизофреникам и паранойикам особо МРТ не плачет, т.к. они такой бред несут, что и МРТ не надо. Психопаты - отдельный случай, они всё как надо отвечают. Они даже при надобности штудируют опросник на выявление психопатии, обучают друг друга сдаче этого опросника правильно. Когда человек, таким образом "обученный" правильно отвечает и устраивается в полицию, ничего хорошего не происходит, ни с его коллегами, ни для нас, народа. Да, они стремятся в полицию, по-своему, хотят устанавливать порядки. А там ли им место??
03.02.2018
Я таких на работе встречаю... только они еще маленькие. Увы( Во взрослом своем мире - ну пока что в хрониках новостей, слава богу.
28.01.2018
2% из всей человеческой популяции. А вы их (!) встречаете в саду. Потрясающе. Диплом позволяет диагнозы ставить?
28.01.2018
Ну надо же... как вы предсказуемы! Да еще с такой скоростью среагировать на мой коммент! Да, вижу таких. Агрессивных и неуравновешанных. Дальше что? Я где диагнозы ставлю? Может хватит уже цепляться ко мне, Александра? Я высказываю свое мнение, без всяких дипломов тут. Что вам не нравится?
28.01.2018
В чем предсказуемость? Скорость? Пост в моей ленте, прокомментировала, когда прочитала - через час после вашего комментария. Пост про психопатов. Это диагноз. Если вы их видите в своём саду, то значит вы детям ставите диагнозы. Дипломом вы размахивали передо мной на днях. Валентинка, не появляйтесь в моей ленте или заблокируйте, если любой комментарий вас так задевает. А мне, конечно,интересно задать вопрос воспитателю, который в своём саду наблюдает психопатов.
29.01.2018
Что значит "видите"? А что все эти 2% с диагнозом ходят и показывают свои справки каждому, кто начинает догадываться? И тогда мне, после увиденной справки, можно говорить "О! Это психопат!". То есть тогда имею право, да?:)) Разрешаете? А если диагноза нет, то ни-ни... он нормальный и безопасный, ага! Если я вижу неадекватного человека, я как минимум начинаю предполагать. Тем более, что работая в комбинированном саду, я каких только детей не встречаю. Я не имею права предполагать? Вы комментируете мой ответ (не Вам даже!) с какой целью? Запретить мне предполагать? Не много ли на себя берете? Честно скажу: мне вообще до лампочки, что вы там обо мне думаете. И мнение ваше (если оно не касается медицины - а вы грамотный врач!) меня вообще не интересует. Как я сказала, как написала, как подумала - это моё дело. Не согласны, пишите свое выше. Я уже писала, и напишу еще раз, если не доходит: не надо меня переубеждать, пожалуйста! Ваши комментарии меня не задевают. Мне интересно вас читать. Но вы лично ко мне проявляете какую-то антипатию что ли. Специально пишите, чтобы спровоцировать. Это развлечение такое? Не появляться в вашей ленте? Вот вообще нет такой цели :))) Я даже не подписана на вас. Но раз вам так удобнее, могу занести в ЧС.
29.01.2018
Конечно, не обязательно в большинстве случаев видеть справку от врача, чтобы заподозрить неладное с головой разной степени тяжести как у взрослых, так к сожалению иногда и у детей. Многие ж недиагносцированные так и живут, и что, обнимать их как родных? В чём Александра права, так это в том, что у детей ещё много чего не вылезло. Псих нездоровье обычно до подросткового возраста не проявляется. Та же детская шизофр явление редкое. Но вот аутизм - это обычно рано видно, уж точно до школы и до юношества. А задатки психопатии и нарциссизма, где берут начало? Частично в дошкольном возрасте, а частично, если в мозгу дыра там где должны быть чувства, так это еще в утробе матери, чаще всего с таким же отклонением.
30.01.2018
В этом я с Александрой тоже согласна. Но тут по другому никак не подумаешь, когда перед собой каждый день наблюдаешь "что-то не то". Слава богу, что пока на группу детей 1-2 тяжеловатых случая. У меня есть мальчик, неофициально между собой шизофрению ставят, на ПМПК написали ЗПР, а там пусть спецы разбираются. Больше всего меня в нем пугает то, что он с таким наслаждением (именно с наслаждением!) ломает игрушки, это надо видеть (кукле выдрать хочет все, что можно, машинки об стенку, или просто долбит, ну и на детей иногда кидается, скачет как обезьяна... А иногда прям такой спокойный. Может ни с того ни с сего закричать, песни громко петь, хохотать... Короче, че там в голове по кодам, хз. Но мне от этого не в кайф работать. Соответственно и думать о том, что это норма, раз не доказано врачом обратное, я не могу никак. Поэтому и написала. а есть еще ребенок, но там прям наследственность. Причем двоюродный дядя. И удивительно, но они даже внешне похоже. я такого ниразу не наблюдала.
01.02.2018
Вообще конкретно эти два случая на психопатов не тянут, как я поняла. Психопаты - это обычно не отстающие в интеллектуальном и общем псих.развитии от других людей/детей. Притом, их общей и отличительной чертой, и одним из симптомов является то, что они "приятны в общении". Такому хочется доверять тайны, дружить и т.п. Их очень трудно распознать, часто они обоятельны. Под маской такого шутника может скрываться обычный шутник, а может, самый настоящий психопат. Я на шведском читала статью, что делать, как выявлять. Писалось, что надо отыскивать логические несоответствия. Т.к. психопаты часто врут, не могут не врать, то надо подлавливать на вранье. Т.е. в начале рассказа были одни цифры, а потом, раз, опаньки, и всё по-другому. Психопат уже забыл, что болоболил вначале, а чел., у которого всё с логикой нормуль, такое может подловить, если эти флажки не будет мимо пропускать. Дальше, они о своих победах и достижениях любят говорить. Тут надо смотреть на факты, и задавать себе вопросы, ну, если он такой крутой, как рассказывает, а почему ж такой бедный, где вилла-машина, почему живёт на социале, и т.п. Т.е. несоответствие образов надо отлавливать. Косвенные доказательства полудурошности так же имеются: огромное количество половых партнеров. Иногда бывают долговременные связи, но не просто так, а например, муж крышует, ну психопатка и живёт с ним пока не выгонит, дети там опять же. Выгнал, детей там как-то поделили. Находит нового. Так дети, это ваш новый папа. Полгода прошло, новому папе поднадоел этот колхоз, и секс-услуги психопатки, под зад ногой. Опять пошла нового искать. Т.е. если нормальная женщина задумается после развода, сколько психика её ребёнка может выдержать "новых пап" психопатка, даже не будучи алкашкой или наркоманкой, о такой ерунде даже задумываться не будет. Жить где-то надо? Ну не работать же, когда можно проституциировать по полгода то с одним то с другим. Что же до мужиков-психопатов, думаю, им тоже всё равно сколько у них партнёрш, главное, чтобы было где голову приложить, а если накормили, так и подавно. Сколько у них детей народится, им всё равно, т.к. они свалят, и всё, к детям и обязанностям психопаты относятся прохладно. по статистике у психопатов больше био-детей, чем у нормальных людей, т.к. нормальные люди задумываются, чем им кормить этих своих детей, а психопаты нет, они знают, что люди добрые выкормят их чад. В итоге психопатов в популяции все больше и больше. Вот такая правда о них. Все ненормальные гены обычно вымываются, а эти увеличиваются, как-то неправильно. Я думаю. это прогресс дошёл. Раньше они меньше выживали, мне кажется, это сейчас, всех сироток выхаживают, раньше строже было. Думаю, что по мусорным бакам находят нередко именно детей с такими генами. Либо папе насрать на то, как мама будет одна ребёнка выращивать, либо маме пофигу, что там и как. Так что, жаль, конечно, но по мусорным бакам и в лесу, наверное, часто такие дети оказываются. Не все, но таких может быть, больше. Группа риска, наверное. Большинство, конечно, без этих генов - соц. причины. Хаха, может, двоюродный дядя и является его био-папой? Тому мальчику с ЗПР вообще не место в обычной группе, т.к. сверстники его не принимают, и не могут принять, т.е. его место сразу в изгоях, прям, сразу! Это ужасно. Всё-таки ему нужен отдельный класс и спец. педагоги, а не обычные воспитатели, которые в лучшем случае руками разводят, в худшем шпыняют. "Информация взята с сайта doktordetok.ru Существуют специальные школы для детей с ЗПР или отдельные классы в общеобразовательных школах, имеющие в основе коррекционно-развивающую модель обучения. В спецклассах созданы оптимальные условия для обучения особенных детей - малая наполняемость, индивидуальные занятия, которые позволяют не упустить психологические особенности ребенка, полезные для его развития. Чем раньше родители обратят внимание на отставание в психическом развитии или перестанут его отрицать, тем выше вероятность полной компенсации недостатков эмоциональной и когнитивной сферы. Своевременная коррекция предотвратит будущие психологические травмы, связанные с осознанием своей несостоятельности и беспомощности в потоке общего обучения." Источник: http://doktordetok.ru/nevrolog/zaderzhka-psihicheskogo-razvitiya-u-detej-kak-ponyat-chto-rebenok-osobennyj.html
03.02.2018
Слушай, ну ты на счет симптомов психопата прям моего отца описала 😳😱 Притом, их общей и отличительной чертой, и одним из симптомов является то, что они "приятны в общении". Такому хочется доверять тайны, дружить и т.п. Их очень трудно распознать, часто они обоятельны <...> психопаты часто врут, не могут не врать, то надо подлавливать на вранье <...>они о своих победах и достижениях любят говорить. (он часто хвастается, какие у него дети /5 всего!!!/ успешные и классные, хотя нас троих бросил в малолетстве, и теми двумя не занимался... и вообще постоянно нахваливает себя.) по статистике у психопатов больше био-детей, чем у нормальных людей Что же до мужиков-психопатов, думаю, им тоже всё равно сколько у них партнёрш, главное, чтобы было где голову приложить, а если накормили, так и подавно. Сколько у них детей народится, им всё равно, т.к. они свалят, и всё, к детям и обязанностям психопаты относятся прохладно. <...>(предлагал сдать нас троих в детский дом, когда дело дошло до развода) Вот прям все эти выше симптомы у моего папашки. Я прям охренела... Это, получается, я тоже могу быть психопткой? о_О То, что я не хочу больше детей, ибо денег нет, меня прям радует и обнадеживает))))) Значит есть шанс, что нет его генов у меня.) Кстати, папаша мой был в детстве агрессиным. Бабушка рассказывала, как он отдавил своей сестре пальцы дверью за то, что она взяла его карандаши цветные (это в 7 лет). И еще много чего чудил. Во взрослой жизни, помимо кидалова своих детей, он обманул свою сестру и мать, подделал документы и переоформил на себя квартиру сестры в Москве, пока ты обживалась в Нью-Йорке... И никакие просьбы и мольбы матери, которая ползала за ним на коленях, не заставили его вернуть квартиру обратно. Короче, монстр, а не человек... Я вот теперь все время буду переживать, чтобы его эти хромосомы не отложились нигде дальше. На счет групп ЗПР, то у нас в саду они есть... но с 5 лет только комиссия, чтобы перевести туда. И то, если родители согласие дадут. У меня средний возраст, то есть уже начинают формировать списки на перевод. По результатам комиссии в моей группе 5 (!!) детей с ЗПР. Весело, короче... Сотрудница дефектолог говорит, что с каждым годом их только больше становится(( как, впрочем, и детей с более тяжелым нарушением (аутисты, с синдромом Дауна и т.д.) Хаха, может, двоюродный дядя и является его био-папой? Не, это исключено))) Тому дяде 22 года и живет он далеко. Мама ребенка вообще с ним и его родственниками близкими не общается, пересорились давно. А узнали мы чисто случайно. Сестра моей напарницы с ним встречалась долго, а потом рассталась именно из-за постоянного вранья. Он то появлялся, то пропадал... Так вот когда моя напарница пришла ко мне в группу работать, она от этого ребенка просто офигела. Именно поразительное сходство в чертах лица, и даже в поведении. Фотки мне показывала, я сама в шоке была. Потом еще мама ребенка подствердила, что да, это его дядя, но они не общаются... А ребенок очень умный, мама с ним занимается, но по общим чертам поведения там видно, что не все в порядке. Есть агрессия спонтанная, а иногда наоборот прилив нежности. Проблемы с речью, но при этом интеллектуальное развитие на 5+. Не могу утверждать, что он психопат... но у меня "психопат" это больше обобщающее понятие большинства отклонений.
03.02.2018
Ххаха прикол. Да, портрет папы тянет на психопата. Не волнуйся, 50% генов у тебя от мамы, это очень хорошо. Но он может быть и просто нарциссом. А ещё новость, что разные расстройства личности могут сочетаться, например, 50% психопат, 50% нарцисс. Моя мамаша - нарцисс, ну я так считаю, это очень плохо. Но, психопат - хуже, имхо. В том и дело, что психопатов нельзя путать с психованными в общем и целом. Разные совершенно вещи.
04.02.2018
Привет. Ну вот я видела много лет назад док.фильм с подборкой детишек 5-летнего возраста +/- год. Реально убивают других детей в детском саду. Карандаш наточенный одна девочка направила в сердце ребёнку. Убила. С тех пор и началась ее крим.карьера. это было в США. Но такое может быть где угодно
29.01.2018
Привет. Разумеется, это начинается в детском возрасте. Только к счастью, это казуистика. А не "таких на работе встречаю". Когда любое неудобное поведение воспитателями трактуется как неадекватность и выманьякарОстите. Я читала достаточно много статей и исследований поэтому вопросу. В Штатах есть специальное учреждение для таких детей. Примеры там просто очень страшные.
29.01.2018
Согласна. Валентинка имела в виду думаю самые разные отклонения. Я читала гдето что расстройства личности встречаются кажется у каждого десятого. А если в группе 20 детей, вот уже две штуки. Прибавить сюда аутистов и аспергеров, будет ещё больше. А как забыть сдвг? Изредка нет нет да и товарисч с детской шизой проскочит. Вот на обычную группу из 20 детей уже 4-5 сложных случаев может набраться. А если приплюсовать детей с логопедическими отклонениями, у них ещё и поведение хромает, и детей из семей где насилие - норма жизни, неблагополучные, то уже добрая половина группы уже требует особого подхода. А если спец.садик, то там поверю уже 2е из 3х ай да ну.
30.01.2018
ВНИМАНИЕ!!!! ВСЕМ БЫТЬ!