Четверть россиянок живут с насильниками всю жизнь.

Да........
15.01.2016
Как тяжело это читать
14.01.2016
По счастью в Швеции другой расклад. Муж вынуждал к нежелательной форме секса? Полицейские запишут подозреваетсяя в попытке иднасилования. Толкнул в плечо; отступила на шаг; больно не было? Запишут избиения. Не удалось полечить наркоманию или алкоголизм за 5-10-15 лет? Полицейские помогут почище нарколога. За толканье в плечико не на 3 часа увозят агрессора; а на 3-4 суток. Не обязательно чтобы наказать; а чтобы выяснить все досконально. Женщине дается бесплатый адвокат по необходимости; и беспл.психолог; спец по насилию в близких отношениях. Попросит клиентка женщину-адвоката-феминистку; такую и получит. ЮЮ так прочищает папам прямую кишку; что они напрочь забывают об алкоголе и наркотиках; ето если еще не заключительная стадия алкоголизма. Если выберет бухать; то дети с ним даже частично жить не будут. Есть тесты печени на алкоголь; практикуются в депаменте транспорта в тяжелых случаях. По решению суда такой же может; вероятно получить и папа для проверки; если хочет чтобы дети были с ним каждую четную неделю например. Не пойдет же; что чел. бухает нечетные недели и трезв все четные... Но в етом я не на сто процентов уверена. В общем; то самое дно которого российскому пьянице никак не достичь; в Швеции достигается гораздо быстрее. И такого уважительного отношения как в российском суде и ментовке с таким пониманием к агрессорам здесь нет. Везде широко представлены женщины; в полиции тоже; хоть их и меньшинство. Любому агрессору вдвойне приятно; как наряду с настоящими мужчинами в формох приезжают "какие-то бабы". Но такова реальность; и патриархалам приходится ето ппинимать
14.01.2016
У нас про ЮЮ вот как пугают
14.01.2016
Кира, чем у нас только не пугают. Фиг знает, что там за семья на самом деле. В телевизоре они все хорошие и милые.
14.01.2016
Может и специально запугивают, чтобы странна заграницу не разбежалась. Но поговорка ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ просто преследует меня
16.01.2016
Ты много где была заграницей?
16.01.2016
В турпоездках да
16.01.2016
Во многих странах объективно лучше. Не идеально и не рай там, но лучше, чем тут.
16.01.2016
Ну у нас дело швах, однозначно!
16.01.2016
Вообще да; ЮЮ неровно дышит в основном к инородным; ето к гадалке не ходи. Как в Финке; не знаю; но шведская ЮЮ заявляет что их целью является; чтобы дети не разлучались с родителями. Да; частные лица могут оклеветать какую нибудь маму или папу; но чаще конечно маму ; ;. Но обычно в таких случаях ЮЮ принимается за расследование обстоятельств. Семью или группу семей селят в какомто поселке. Их навещают психологи три раза на дню. За стилем общения целями и задачами родителей следят. Сразу же говорят что хорошо; что плохо что надо исправитьи как . Вся ега епопея занимает от 3 до 5 месяцев в среднем. Если родители вменяимы; то им удается уехть и вернуться к нормальной прежней жизни. Если же люди с серьезными проблемами; шиза там напримевнр беспробудная; то ето расследование все покажет. Конечно; такой вариант и в Швеции может быть как в Финке; думаю. Ето уж как службы сработают. Как я поняла; ребенок в Финлядндии пожаловался на плохое обращение своим друзьям в школе. ЮЮ может дейкстваовоть так потому что они не могут не принимать жалоб детей всерьез.х. Они о ж не могут сказать ему вот достигнешь возраста совершеннолетия; тогда и приходи. В общем защита детей сложная штука.
14.01.2016
Слушай, но вот я бы не хотела от 3 до 5 месяцев жить в каком-то поселке из-за того, что полоумной соседке что-то привиделось. Тоже как-то несправедливо это все((
16.01.2016
А что делать? Вот пришел ребенок и жалуется, что его избивают. Ну, можно отправить его домой и неспеша разбираться с этим вопросом. Только в случае, если там и правда проблемная семья, его после первого визита опеки либо участкового могут просто до полусмерти избить. Это то же, что с избиваемой женой: она приходит в полицию, а ей говорят "идите к мужу обратно, мы потом разберемся". Не так уж и неправильно начать с того, что обеспечить ребенку безопасность. Все разбирательства потом.
16.01.2016
Да неспранедлино; но ето лучше; чем ребенка помещают в чужую семью без возможности нтебе оправдаться и чтото доказать. А если соседка оставила информацию заведомо ложную и клеветнического характера; то можно в суд подать; штрафы и до 2х лет тюльмы; неповадно в другой раз будет бздеть горохом в органы. Ну а че делать-то?
16.01.2016
Я как-то писала тут в сообществе пост о подруге в России, которая из одних созависимых отношений попала в другие, где муж жмот и мерзавец. https://m.babyblog.ru/community/post/Psychology/3139159 Так вот недавно она написала, что он периодически избивает её и иногда душит. Бьёт сильно, по голове. Оскорбляет. Вчера он её ещё раз побил и ушёл, типа навсегда. Но ведь такие навсегда не уходят, боюсь. И это так страшно, что никакой управы на отморозка нет. И помощи женщине от государства тоже нет.
13.01.2016
Да; статья очень депрессивная. Все начинается с того; что рос.общество не только терпимо к насилию; оно его поощряет и лелеет. Личтая сепаразия единственный выход. Мамина мама удрала от дом.насильника. Последующие бойфренды были мирные; отправлялись на йух гораздо легче и быстрее. Также жила и моя мать. Т.е. если нет подходящего из чего выбрать в обществе; то лучше сепарация. Из троих дочерей две следуют етой программе; одна не следует. Но етое единичтый индивидуальный выход. Нация же нужсается в оздоровлении по-иному. Ноль терпимости к насилию. Нужен закон запрещающий избиения дентей. Нужны ресурсы для защиты женщин убежищша куда идти и что кушать и т.п. Ето деньги.
14.01.2016
Да, нация больна.. :-( И с такой "верхушкой" она ещё долго не выздоровеет. А сепарации удаётся единицам и зависит во многом от везения и удачно сложившихся обстоятельств, по-моему.
14.01.2016
Мир сошел с ума... Бесконечный ужас