Хроника созависимости обеспеченной домохозяйки

Одно не понимаю, ребёнок в садик ходит, с трёх лет. До двух ему грудь мамина нужна. Дальше муж если нормальный помогает по быту сколько может. И деньги зарабатывает. Что ему ещё надо сделать?
02.03.2024
Ужоснах; и мы в етом живем. Выходов два - подписания брачного контракта перед браком или гражданским браком где про деньги; бюжет; пенсию; недвижку и время будет все четко прописано. А в быту все делить напополам. Утомился? Пусть из своей половины денег изыскивает и выкраивает на няню и прислуг. Я обслуживанием мужей никогда не увлекалась. Даже в голову не приходило; что ето может ожидаться на полном серьезе. Повезло; что мужчин в доме не было; а значит и не было безусловного патриарха которому надо было бы поклоняться и услуживать. Мамахен играла ету роль; но исполнителей ето всегда тяготило и не воспринималось детьми как: вот вырасту; найду себе мужло и отдомся ему в прислугу!
02.01.2016
И это рабство. О каком взаимовыгодном союзе кто-то умудряется говорить в плоскости привычных семейных отношений? Угу, а если не кладешь себя на алтарь материнства (у меня так изначально было), то сыпется со всех сторон - ты работаешьже, по подружкам ходишьже, отрыаешьсяже, своими делами занимаешьсяже, чем ты вообще не довольна можешь быть. А что при этом мне (именно мне) при равных доходах с супругом надо было договариваться, искать нянь и отпрашиваться если чо, а если что не выходило, то это обычно моя проблема, а не его была - это норма что ли? То есть для мужика норма поступать как хочет по умолчанию, а для женщины тонна бланков отчетности, а потом еще "ну ведь ты же делала что хотела, что тебе не нравится".
08.01.2016
Так в том-то и дело. Статья грустная-грустная такая((
09.01.2016
Статья о безысходности. Точнее выход есть, но опять ценой дамских усилий.
09.01.2016
С Новым годом, девчонки! 10 признаков мужчины, отношения с которым опасны для вашей психики