Ну ты и стерва! Как мир обвиняет нас в жестокости к бывшим мужчинам

боже, это гениально написано! Мне кажется характерно для постсоветского пространства. И подзае уже. Особенно, когда родная мамаша заявляет - всех бьют и все терпят. Че те перетерпела и дальше паши... Откуда этот пздц в обществе. И реально жалеют этих калеченных недомужиков
10.03.2016
Здоровская статья. Странно, что ее в cosmo опубликовали.
22.10.2015
А мне периодически знакомые намекают:"мол,тебе такой муж достался хороший,береги его,холь и лелей"или "он у тебя подкаблучник"а мой подкаблучник всего лишь нормальный муж и отец))) В понимании этих людей я ,видимо,доминирую -унижаю-властвую...ыыы
22.10.2015
Если муж нормальный, то он изгой, конечно. В российских реалиях. Я помню, моего бывшего мужа подкалывали друзья типа "ты еще грудью кормить начни". По их мнению уж слишком много он с ребенком времени проводил. Негоже нормальному мужику с детьми СВОИМИ возиться.
23.10.2015
А в Испании как? Возюкаются мужики со своими детками?
23.10.2015
Да, тут это норма, а не героизм.
23.10.2015
Здорово
23.10.2015
В Швеции тоже, норма нормой, а сегодня открыла журнал (у нас часто такое публикуется во всех медиа, особенно связанных с профессиональной и политической темой), там было написано, что женщины в день занимаются в среднем 3,5 неоплачиваемым бесплатным трудом, а мужчины 2,5 часа. Вот, уж поистине золотые яйца. Я тоже хочу себе такие приделать. И это в среднем по больнице. А что творится в семьях где есть дети. Там тебе в разы на не начасы разница, скажем 20 часов в неделю, против их 5 часов в неделю. Щас не помню, тоже читала. статитстику почему у женщин чаще более нарушен сон, потому что вторая смена, и это не даёт женщинам отдохнуть и восстановиться. такая хроническая херня, статистика шведская. что в другом мире за границей лучше даже и не считать, там всё ещё гораздо хуже.
24.10.2015
О да, мне первые года полтора после развода (разрыва) такое втюхивали. А я еще подала на развод, девичью фамилию вернула, так добавилось мол как так мне ай-ай-ай, быть с дитем на разных фамилиях это же почти как отказ на это самое дите написать, ну как не ясно то. И вообще у меня же такой милый муж был, это у меня ума не хватило, надо было ему носки стирать, готовить и не возражать, а то что он сам все делал, герой, и заметьте при этом меня даже бросать не собирался, несмотря ни на что, воспитывать и от мамочки ограждать, и я бы его слепила прям, как надо мне, просто время, терпение и женская мудрость, конечно, самое главное в жизни женщины. И вообще он такой хороший, а я ребенка без отца оставила, а он теперь пьет от горя, по дочке скучает, и все из-за меня! О да)))) Я уже и забыла, прочла - вспомнила.
22.10.2015
Ой, зачиталась прям)) прям хочу познакомиться с твоим драгоценным бывшим)))
23.10.2015
Смейся-смейся)))) А сейчас мне говорят, какой он молодец, почти герой между прочим: уже 3 года прошло, а он дочку не забыл, даже денег мне дает сам исправно (не алименты, пусть немного, зато сам!), приезжает раз в три месяца, время и деньги тратит (сейчас страны разные у нас), подарки дочке привозит, даже в отпуск нас один раз свозил, все оплатил, с советами не лезет (ага, попробовал бы). Такое сокровище, ну просто я ваще дала, конечно, что сделала ноги от него! И люди на полном серьезе так считают)))) То есть общение с ребенком по 2-3 дня раз в три месяца (ах, он при это сам ее одевает и еду ей сам готовит, вы представляете!), алименты по текущему курсу 40 баксов в месяц и одна оплаченная неделя отпуска за его же ребенка на неделю (впервые в жизни ребенка) - это подвиг просто пиздец. Я не в его адрес это сейчас, что с него взять, да и он такое не говорит (когда пытается подмазаться, есть у него такое свойство, даже начинает рассказывать, что понимает, как это мало все, но больше денег он не может давать, увы, и как мне тяжело в целом и все такое прочее), так говорят женщины! (и это они еще не в курсе, что он мне время от времени "сочувствует", а то б вообще ему нимб гвоздем прибили))) А то, что я с ребенком все остальное - это хуйня, это моя обязанность же святая по определению, а он же герой епти, ребенка не забыл! Как "много" спрашивается в нашем обществе с мужчин:)
23.10.2015
Это тоже самое, что говорить "какой герой раз никого сегодня не убил и не изнасиловал, даже не ограбил! Какой молодец"! Дети - такая же обязанность, как и законопослушность. Хотя, этот пример тоже не совсем корректный, ибо дикое количество мужчин ежедневно и легально осуществляют насилие.
23.10.2015
Ага, но в понимании многих дети обязанность женщины же, а не мужчины. Для мужчины достаточно того, что он просто есть. А если он порежет детей, то многие еще и женщину обвинят в этом - она же с ним самажила.
23.10.2015
ужас фу какое дерьмо. единственный выход, сепарироваться физически и материально, и голосовать только за феминисток, только за них на выборах. остальные все по определению патриархатные партии, без разницы что они там блеют.
24.10.2015
У нас нет даже близко таких партий
24.10.2015
я про Швецию, конечно, пишу. У нас очень медленно подбираются к парламенту в этом году впервые пролезли, перешагнули барьер то ли в 3 то ли в 4%, такая пляска была в этой партии, просто из кожи выпрыгивали. а в россии чо, ну, домострой завезли в бибку, читайте девы. будет вам щастье
24.10.2015
Надежда вся на интернет только. Просвещение идет потихоньку, пусть и черепашьими шагами
24.10.2015
ну вот единственный выход, да, но Кира верно ниже написала - нет у нас таких партий. ну да ладно, это все равно не повод жрать говно лопатой.
24.10.2015
хаха точно "какой герой раз никого сегодня не убил и не изнасиловал, даже не ограбил! Какой молодец"! ага, а ты тупая пизда в день по шестнадцать часов пашешь лет двадцать к ряду, дак это ж твоя святая обязанность, хули ещё разговариваешь про это. Молчи пока пиздюлей не надавали. Это приблизительные диалоги от моей мамахен ко мне и от миох сестёр ко мне, в "благодарность" за 15 лет бесплатного труда на ебанутых ублюдков. ЕЩё пишут мне, перестань жадничать и считать копейки (это мои 158 тыс. ЕВРО блядь копейки), и рассчитывать на что-то, родные люди они всего дороже. Ага. я должна за свой счёт иметь дорогих людей. они меня будут иметь забеслатно, ничем делиться не надо по определению, они не жадничают, просто не дают ни хуя, хотя получили 15 лет работы и огромное количество денег. Чем больше пашешь, тем больше получишь насилия. Закон, который я узнала в деталях, к сожалению. Ублюдочные козлы.
24.10.2015
Ммм, мне вот тоже было ужасно стыдно, что ушла от мужа. Причём без всякой веской причины (в глазах общества). Не пил, не гулял, не бил, деньги в дом приносил. Не урод. Мне было так стыдно, что я даже отказалась официально подавать на алименты, надеясь, что дочери он как-нибудь будет помогать, если сможет. А не сможет, то не буду настаивать, он и так от меня пострадал. Блин, мне даже бывший любовник, оставшийся другом, и один временный ухажёр попеняли, как это я так "мучаю парня" и спрашивали, хорошо ли я всё обдумала.
22.10.2015
Мне периодически близкие и левые люди говорят о том, какой "он хороший", подразумевая "а ты пизда такая". У меня-то не чуйств, ни сердца ничо нет, могла б и потерпеть мелочи жизни.
22.10.2015
Дык.. Мужик в доме - это самоценность такая. Многие до сих пор считают. Моя мама, которая росла в послевоенное время с отчимом-алкашом, говорила, что мужиков после войны было катастрофически мало. Вот и держались женщины за любых, даже за самых плюгавеньких. А слово "безотцовщина" было оскорбительным, как и статус матери-одиночки. Наверно всё отсюда..
22.10.2015
Не, я уверена, что не отсюда. У нас окружение уже далеко от послевоенных реалий. Все скорее всего оттуда, что "хороших" мужиков обижать нельзя, только обслуживать. Он же хороший. Не говнюк какой-нибудь. Даже от собственных детей не сбежал!!111!! Чо сложно что ли обслужить?
22.10.2015
Как говорила моя бывшая свекровь, осуждая разведёнок: "Надо брать одного мужа и воспитывать его!"
22.10.2015
О гаоссподи. Нах надо когото васпитывать; особенно наркомана или алкаша? Ето ж двойная работа; за которую никто не платит. Нянькаться с взрослым лбом ето зачем; когда жизнь итак прекрасна без воспитания невоспитанных?
22.10.2015
мне то же самое советовали все подряд))) воспитывала я бывшего мужа плохо, а хорошо бы воспитывала - другое дело бы было. в общем ясамавиновата, что его до меня не воспитали))
22.10.2015
О, да. А есть ещё ситуация, когда парню нравится девушка, а он ей -- нет, так вот как минимум половина окружения девушки будет уговаривать "дать ему шанс", " поделиться своим теплом" и т.д., потому что он спокойный, без вп и так страааадает. Случаев, что б уговаривали парня начать отношения с девушкой, которая ему никак, просто потому, что она без вп и страдает, не припомню
22.10.2015
Точно! Об этом отдельно надо статью писать. Особенно ярко я это помню из подростковой жизни, когда девушки "встречались" с мальчиками, которые им нафиг не уперлись, но они ж влюбились, страдают, надо их обслужить, коли так.
22.10.2015
Да нет, это не только в подростковой. У меня такое ощущение, что лет до тридцати, как минимум, потом народ уже привыкает, что ты злая и жестокая и отстает с большего
22.10.2015
Я и не говорю, что только) Мне до сих пор такоэ предлагается))
23.10.2015
страдальцы это вообще ужоснах, хоть с в.п. хоть без...
22.10.2015
Да, точно! Всё так и есть((((
23.10.2015
Думаю, почти у всех бывало
23.10.2015
Жизнь после развода с абьюзером Отец-одиночка