Феминистки опровергают стереотипы о себе

Девочки, привет ) Не знаю куда обратиться, поэтому не серчайте) Подскажите ,пожалуйста, есть какие-нибудь женские пляжи в Москве или ближайшем Подмосковье? )
30.04.2015
А такие вообще бывают? Про Москву ничего подобного не слышала. В Москве вообще с пляжным отдыхом напряг:)))
30.04.2015
Да вот поэтому и спрашиваю))надо организовывать свой)))
30.04.2015
Идея отличная, но невоплощаемая(((
30.04.2015
Пост прекрасен в своем отражении наиболее актуальных проблем. Послала его подруге. Видимо,я вербовщик новых феминисток. Она еще не замужем,у неё еще нет детей. Еще не поздно
14.03.2015
Социальное давление сильнее всего(( взамуж и детей всем хочется поголовно, несмотря на то, что в жизни стол ко интересного и полезного, но нет надо закабалиться по полной
14.03.2015
Мне долго казалось, что без мужчины моя жизнь пуста. Потом, что без ребенка она пуста. Теперь она полная, даже слишком))) драйва мне, блин, не хватало. Теперь у меня есть вкус к жизни, но поздно
14.03.2015
Стандартная схема. И не о говоришь блин никого. Стереотипы просто вшиты в мозг((
14.03.2015
Да, согласна. Я теперь постоянно твержу, что Яся не будет знать этих стереотипов, но всё портит свекровь, которая постоянно говорит "девочка должна/не должна". Это смертельно, если Яся её два-три раза в неделю видит? Стоит ли как-то решать эту проблему или мои слова/поведение будут иметь решающее влияние?
14.03.2015
Не знаю, правда не знаю. Бабушкино мнение может быть авторитетным, а может и нет. К тому же, она еще маленькая и ты еще не в курсе, как будет ее папа воспитывать. Вот где самая жесть начнется.
14.03.2015
Я ему тихо и медленно капаю на мозг. Но он уже хочет её учить чинить машины и за рулем ездить. Это то, что он умеет делать действительно хорошо) так что уже идет против гендерных ролей)
14.03.2015
Посмотришь, будет жесть. Учить чинить машины можно, параллельно все дерьмо из собственной семьи будет переносится, плюс еще куча патриархата, с которым он не намерен расставаться, тут хоть обкапайся. Я сама не ожидала. И это мой муж, который говорит, что он феминист. Но блин. Как дети подросли, полезло как из рога изобилия. Я только успеваю им мозги на место ставить.
14.03.2015
Этот пост можно было бы закрепить мне кажется, на время) все четко) многое для себя почерпнула, что буду использовать в беседах с людьми.
13.03.2015
A o besplatnom reproduktivnom trude o 60-70% VVP, kotoryye u nas otzhali, ni zhu-zhu. Dazhe feministki ob etom ne zaikayutsya v russkoyazychnyh tyrnetah. Odna ya na vsyu Rashu, i to... iz Shvetsii pishu. Kogda tupost' zakonchitsya? Pisat' i informirovat' ob etom tak tyazhelo? Brityye lobki eto konechno vazhno, no i ob oplate truda tozhe inogda nado zadumyvat'sya, tak im i peredai.
13.03.2015
Ты права, ты действительно единственная на весь ру-интернет обэтом пишешь.
13.03.2015
вот, им именно, что и невдомёк, что решать надо проблему оплаты труда репродуктивного (по рыночной цене, т.е. по его стоимости оплату), и обыкновенного тоже (те же деньги му. что и же. за одинаковую работу). Эти проблемы две должны стать ЦЕНТРАЛЬНЫМИ. Если бы у женщин появились деньги за выполняемую ими работу, это бы попутно решило массу других проблем. А именно, разговоры-требования про лобки бритые и нет, отпали бы за ненадобностью, так же как и бритость подмышек и ног. От мужчин это только потому и не требуется, что они доминируют, товар ничего не может диктовать потребителю, а потребитель — наоборот может как угодно диктовать. Если же у мужчин забрать возможность потребления людей (т.к. НЕ ВСЕ деньги у него), то сразу многие проблемы решатся. Вот, за что надо бороться.
14.03.2015
Я согласна полностью
14.03.2015
всё, что в колонке слева в твоём сообе решилось бы при оплате репродуктивного труда. И войны не на что было бы инициировать, т.к. деньги ушли на оплату Валового Внутреннего продукта всем, кто участвовал в его создании, не исключая и женщин-матерей! Изнасилования, претензии и повышенные требования к женской внешности и удобненькому поведению, объективизация, сексизм, проституция, эмоциональное обслуживание, бытовое обслуживание: всё бы в разы уменьшилось, т.к. женщину с деньгами так рожей в говно не потычешь, как рабыню-голодранку, ни внутреннего насильника не потерпит, ни внешнего, за кусочек хлеба не будет пресмыкаться и крышеванье, т.е. при оплате репродуктивного труда она сама будет способна себе и крышу и жратву добыть, а так же при одинаковой оплате её труда, ни на сколько копеек не ниже чем у мужчин за ту же работу в производственном секторе.Весь вопрос только в том, как этого добиться. Через политиков, ООН — было бы идеально, не доводя до протестов, забастовок, отказов от выполнения бесплатного  труда. Есть масса методов, какие следует пробовать?
14.03.2015
Я вживую с твоей подачи всем теперь твержу)
14.03.2015
это хорошо, нужно только выяснить самые сильные стороны аргументации.  зачем обществу оплата репродуктивного труда, почему иметь часть общества в положении раба не выгодно никому в обществе, т.е. фактическое рабство в официально нерабовладельческом строе как изжить и зачем. Не поймут или не захотят по-хорошему, а как сделать по-плохому? Выход должен быть, я считаю. Выход потому должен быть, что женщины — владелицы продукта, а именно будущей рабочей силы. Если женщины не будут выполнять эту часть работы, потому что она бесплатна, всё в обществе подвиснет, начнутся проблемы самого разного характера. Что сразу же и на долгие года подчеркнёт важность этого труда. С каждым днём или месяцем проблемы эти будут только накапливаться. Я считаю, экономисты всего мира и прежде всего в ООН должны подключиться к решению этой проблемы. И ответить на вопрос, как сделать так, чтобы все (а не только мужчины и не только женщины-чайлдфри), вкладывающие ВВП, получали именно денежный, пенсионный и бонусный эквивалент того вклада, который они вложили. Жаль, пока все эти вопросы мало разработаны, и даже почитать мало где на английском можно. Наша сила в том, что мы не обязаны производить продукт без оплаты, и в какой-то момент можем это именно и сделать, причём, организованно, и сразу во всех странах. В наше время свободы обмена информацией — это вполне возможно. Требования главное правильно выложить, и продукта не давать на-гора. Думаю, это несложно сделать при данном уровне контрацепции. Европа и  другие развитые страны уже вымирают, РФ — тоже и т.п. Если там и растёт население, то только засчёт пришельцев взросленьких (которые тут же прекращают плодиться обычно). Ситуацию нужно менять.
14.03.2015
Клёвые тёти! С удовольствием почитала :)
13.03.2015
Вот тут четко, что можно ненавидеть — так и есть. И вообще да, так  и есть.Меня еще "улыбает", когда люди сначала общаются в сети, а потом видят фото или меня и говорят многозначительное "даа, я тебя себе иначе представлял/представляла". Видимо, в их понимании я должна быть **"жирной и страшной"** а тут непонятно... действительно — понятно — чем — да и зачем. 
13.03.2015
Мне недавно в фейсбуке оставили коммент из этой серии: такая красивая и такая раненая) П.с. про жиробастину не очень звучит
13.03.2015
В каком именно плане не очень? Я имела в виду "ужасная и толстая". Ок, заменю на "жирная и страшная")Раненая)) Точно
13.03.2015
В том плане, что толстые не ужасные, они просто толстые.
13.03.2015
я написала ужасная и толстая — с союзом) в общем, я ничего не хотела сказать эдакого, но неоднозначное прочтение убрала
13.03.2015
 я все понимаю, просто не хочу допускать лишний раз стигматизации тлстых, да и страшных тожетолстые и страшные имеют право на жизнь и политические взгляды и странно вообще, что мы об этом говорима то получается, прям как в посте, обесценивание через осуждение за внешний вид
13.03.2015
а кто говорит, что не имеют? нет, в общем, я совсем не то ведь изначально хотела сказать, но посыл поняла, всё резонно, к сведению приняла)
13.03.2015
Я тебя поняла. Кточняю для читающих комменты.
13.03.2015
))))
14.03.2015
Очень хорошая статья!)
13.03.2015
Девчонки были деликатны))) у них в фейсбуке все гораздо веселее))))
13.03.2015
Я уже почитала)))
13.03.2015
По поводу страшная и жирная. Оставила коммент у знакомой на стене по поводу шахты-армия, тут же в личку прилетело, что я страшная и жирная)) При том, что у меня реальная фотка на аве и другие фотки в относительно свободном доступе. 
13.03.2015
Безпроигрышная аргументация, чо)
13.03.2015
Недавно читала в интернетах, как один дядечка разорялся на тему феминизма. Девушка кратко и емко объяснила, почему она феминистка. Естественно контр-аргументы — это "шахты-армии", а еще (я глазам своим не поверила) бабки, которые лезут без очереди в поликлиниках и мамы с колясками, которые нагло таранят в магазине. Человек считает это проявлением феминизма! Люди выступают против, даже не прочитав хотя бы статью в википедии. Я просто прихожу в отчаяние, когда вижу подобный квадратно-гнездовой способ мышления.
13.03.2015
Как мы уже и говорили, 95% людей — идиоты, не способные думать.А есть не идиоты, просто им с детства привили мысль, что если у тебя хуй с яйцами, то тебя будут слушать и поэтому можно высказываться на тему6 в которых ты не в зуб ногой. У меня в фб недавно оставил комментарий относительно феминизма человек,  я ему ответила, а он потом такой, ну я в феминизме ничего не понимаю. Так зачем лезешь тогда, если не понимаешь? Лишь бы вставить свои пять копеек везде.е
13.03.2015
Даже детям понятно Сексист года 2014