Телесные выражения подчинения

забавно, сегодня только охранник в магазине достал меня своим глазением, не успела я зайти. да еще с таким видом, будто вот-вот наручники наденет, причем я еще ничем спровоцировать не успела, только вошла и тележку взяла. в конце концов, меня это настолько достало, что я проходя мимо открыто и нагло уставилась ему в глаза, типа "чо те надо?")) отвел глаза, больше не зырил. но, блин, уж я-то меньше всего на потенциального вора смахиваю, какого черта. тем более там куча народу было, а я такой чести удостоилась. еще бы чуть-чуть и я бы еще словами в атаку пошла. видать во мне животного гораздо больше, чем думалось) хотя как по мне так это больше внутренняя сила, т.к. внешне-то я слабее его и по животным меркам мне надо прижаться, но за счет внутренней уверенности и стержня, я позволяю себе подобное поведение. но это внутреннее никак не связано с животными инстинктами.а со статьей в принципе согласна. есть такие негласные и обычно незаметные глазу правила существуют.
14.02.2015
Все так, все так
13.02.2015
Я много занималась с животными.Так что техники "микродвижений",поз и вообще невербальные сигналы-мне знакомо,я умею всем этим пользоваться.Это моя либимая тема и "конек")Я люблю "фокусы" с животными-вот только что животное вело себя агрессивно и вдруг,прямо сразу все изменилось.А я не сделала ни резкого движения,ни звука не произнесла)) Хвастаюсь,ага)Очень сложно учить этому кого-то,так что такие книги-это отлично,это нужно)
11.02.2015
Как интересно!!!
11.02.2015
Я помню,приехала давно-давно,лет 25 назад на Птичку.Был апофеоз моды на бойцовых собак.И за рынком стояли машины,в багажниках щенки всяческих стаффов и питов.А перед ними-родители играли мышцой.БОльше всего зрителей было вокруг одного красивущего ам.стаффоршидского терьера.Он стоял,на туго натянутом поводке и,играя всеми мышцами,напряженно,стиснув челюсти,проводил гнетуще-угрожающим взглядом по зрителям: справа-налево,до конца круга и зазад.И так раз за разом.А все пялятся,восхищаются.,заводят его...Я встала в круг зрителей.Когда его взгляд "доехал "до меня,я "отработала:": отвела взгляд вбок,открыла ему яремную вену,опустила плечи,расслабила стойку,туловище немного вбок....Он сперва себе не поверил))ПОсмотрел,долго так,перевел взгляд на следущего,и резко опять вернул на меня,с вызовом.Я опять повторила позу "умиротворения".ПЕс,честный малый)Он дословно воспроизвел позу мне."Доехал "взглядом до конца,"поехал" назад.Когда опять подобрался ко мне,СРАЗУ на мне продемонстрировал позу умиротворения и снова остальным-"вызов")))Я конечно ответила ему так же вежливо)звери-очень честные))
11.02.2015
А на людях ты эксперименты не ставишь?)
11.02.2015
Не,не эксперименты)Просто пользуюсь)
11.02.2015
Глаза Бемби :)))) У меня такие, я не виновата :)))) То ли поэтому, толи еще от чего, мне уступают, пропускают, помогают. Но тетка я достаточно суровая, могу гавкнуть, если невтерпеж редко промолчу. Как тут девочки писали, соответственно трудный характер. Ну а чо, сообщество же, тут все нетакие. Такие не придут и читать не будут, у них времени нет, они пытаются уменьшиться. 
11.02.2015
Почитала. Подумалось, какое счастье, что мой отец имел крайне незначительное влияние на мое воспитание (поскольку они развелись с матерью в моем раннем детстве и виделись мы с отцом не часто). И какое еще большее счастье — что у нас с мужем нет дочерей. И я теперь отчетливо понимаю, что дочку от него не хочу, потому что для нее это будет ад. По поводу мужчин на улицах и т.п. — в моей греческой действительности мне мужчины вне дома не мешают никак. Даже наоборот, как-то так получается — что на хамство и пр.неприятные вещи я нарываюсь от гречанок. От мужчин вообще вспомнить случаев не могу, во всяком случае с тех пор, как я чаще всего вне дома либо с животом, либо обвешанная детьми. Про первый свой год жизни в Греции вспомнила несколько показательных случаев столкновений с местными мужчинами (в плане их сексуальны притязаний) и вспомнила, как шел процесс моей адаптации к действительности. По итогам могу сказать,что здесь я стала с мужчинами грубее и жестче. В России мне приходилось каждый раз резко сбавлять обороты и возвращаться к ранее выработанному стандарту поведения, ради собственной безопасности. 
11.02.2015
Да, у нас непуганые и оголтелые придурки могут попасться на пути...
11.02.2015
Любопытная статья. так все и есть. Хотя я, отчасти, "мужик") Гы) Судя по описанию. Но, да-да. отчаянно пытаюсь быть скромницей и умницей.А прочитав задумалась, а нах оно мне надо быть умницей-то? Буду и дальше взращивать в себе мужика, так и быть!
11.02.2015
Вот это прям я, слово в слово. Третья по росту в классе. Вечно пыталась уменьшиться. Но плохо себя контролировала, и как только открывала рот, меня становилось ну очень много. Потом было стыдно, и очередная попытка уменьшиться. А лишний вес умножил эти проблемы примерно на десять. Чем больше росли проблемы, тем больше рос вес.
11.02.2015
Теперь можно свои параметры смело использовать в плюс)
11.02.2015
Буду учиться))) Я тут, в Азии, легко так рассуждаю. Меня здесь никто не оценивает, т.к. товар я явно местным не подходящий))) Я для них как Родина-мать))) А приезжаю в Россию, и опять комплексы расцветают буйным цветом. Буду твои посты распечатывать и в метро читать, дабы не выходить из образа))
11.02.2015
все тут такие нетакие)) а я вот всегда слишком внимательна к окружающим, хотя знаю, что они этого не заслуживают. И ноги не стану раскидывать ими мешать, и взгляд отведу, если собеседнику неприятно, когда на него в упор смотрят.
11.02.2015
А мы на войне))) За вас отдуваемся)))
11.02.2015
мне не нравится воевать. это утомительно, времени жалко и усилий. я просто стараюсь поменьше с людьми иметь дело и все) так комфортнее, чем с ними воевать.
11.02.2015
У меня большие проблемы с прямыми взглядами. Со знакомыми я всегда разговариваю, смотря в глаза, но на улице часто упираюсь взглядом в пол, когда вижу, что навстречу идет турок/араб и Ко. Эти твари смотрят в глаза и причмокивают, делают зазывающие движения или что-нибудь в таком духе. Причем именно потому, что я внешне женщина явно славянская, и уважать меня не нужно... Ругаться бесполезно, это и так понятно. Единственное на что меня хватает - вот такое отбирание шанса спошлить и смутить... Тряпка я, в общем....
11.02.2015
Игнор - тоже неплохое средство.
11.02.2015
Только победителем я себя при этом не чувствую, к сожалению...
11.02.2015
Главное, чувствовать себя в безопасности. Бывают мерзкие, травмирующие взгляды и знаки внимания. Лучше их избегать.
11.02.2015
Я вот задумалась, что как-то давно не сталивалась с проблемой раскинутых ног. То ли места всем хватает, то ли не езжу в часы пик.А ты стеснялась своего роста?
11.02.2015
Я тоже не особо сталкиваласьс проблемой, но мое врожденное чувство прекрасного с недавних пор страдает, глядя на беспардонно раскинутые ноги) У меня бывали моменты, когда я думала, что я дылда. Даже завидовала хрупким девочкам из моей танцевальной группы. Они мне казались изящными по сравнению со мной, лошадью с 41м размером ноги. Но до страданий не доходило. В 9м классе у меня появился первый бойфренд, он был ниже меня немного. И мне было стыдно появляться с ним на людях. Зато ему было все равно)) Он даже гордился тем, что он с такой высокой девочкой дружит.
11.02.2015
у меня в классе все среднего и высокого роста, и я никогда свои 172см не считала высокорослостью) но пришла в университет и почти все ниже меня на голову были) и я была в роли тети Степы, очень неожиданно для себя)
11.02.2015
А я была в классе самая маленькая (164 см сейчас). А потом оказалась среднего роста:))
11.02.2015
я в младших классах была маленькая) меня очень смущало мое место в шеренге на физкультуре — последняя и надо было говорить "расчет окончен!")))а к старшим классам вытянулась и место сменила)
11.02.2015
Аналогично. Я переехала из предпоследнего места с конца на вторую позицию с начала. Только что подумала, а зачем детей по росту строят? В этом есть практический смысл?
11.02.2015
чтобы не было драк за место?) а так — что дано, то дано)
11.02.2015
Драк за место?))) Почему?)
11.02.2015
мало ли кто хочет первым стоять и не хочет последним)
11.02.2015
А нас не по росту строили в школе на физ-ре.... В первых рядах — мальчики.. Девочки —  в хвосте....
11.02.2015
В у нас мальчики и девочки отдельно физкультурой занималась. О как! Интересный момент я вспомнила!Ну это по причине того, что нормативы разные. И раздевалка одна
11.02.2015
О, как. Действительно)
11.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почти цитата Какой ад