Мы воспитываем дочерей, как святых, а потом случаем, как кобылок

воспитание жены мужем
А у вас старший мальчик знает значение слова "секс"? Я тоже вчера эти обсуждения почитала и с одной стороны да, конечно же, девочка должна знать что такое месячные и дети обоего пола должны знать откуда дети берутся. Но, с другой стороны это все какие-то абстрактные рассуждения. У меня точно язык не повернется сказать своему шестилетке что такое " секс". А в каком возрасте тогда? И какими словами?
29.01.2015
Мне, как человеку советского воспитания, самой говорить про секс трудно. Поэтому когда сын стал спрашивать год назад, я нашла тут книгу, в которой объяснялось внятно, как  что происходит, и дала ему изучать. Про секс там было, с минимальными подробностями. Меня этот объем вполне устроил. Да и ему, судя по всему хватило этих знаний.
29.01.2015
А что за книга?
29.01.2015
http://www.babyblog.ru/community/post/biblio-besedka/1860523
29.01.2015
Моя мама, кстати, дала мне журнал "Семья и школа" где рассказывалось о том, как девочки-мальчики устроены. Других книг для детей на эту тему не было под рукой. Тогда мне было 11 лет, и я уже остро ощущала, что не знаю, чего-то нужного, спросить боялась, а где узнать не знала. Хорошо, что у меня еще месячных не было самой. Мама сказала, когда у нее начались, она думала, что умирает, потому что никто же не предупредил... а тут жуткая боль и кровь...
29.01.2015
Ну вот я сама тоже все подробности узнавала уже в младшем школьном возрасте из той же " семьи и школы". Но я и про слово секс услышала классе в  пятом. А у меня ребенку 6 лет. Он позавчера ходит и поет " секс-пекс, секс-пекс". Я спросила что это за слово, говорит " просто рифма такая". Понятно, что где-то либо услышал, либо на заборе прочитал. Попросила так не петь, естественный вопрос -почему. Ну и все, у меня ступор. Я планировала ребенку все по честному рассказывать, но не в столь нежном возрасте.
29.01.2015
У меня обе знают))) Это очень просто, избитый метод. Мои дети любят фильмы про животных, там часто используется термин "спаривание". Я просто сказала невзначай, что у людей это называется секс. Они правда не разделяют пока секс от деторождения и считают, что сексом именно для зачатия занимаются. Но попозже можно рассказать, что не только.
30.01.2015
Надо посмотреть фильмы про спаривающихся животных)
30.01.2015
Да даже в детских фильмах типа бибисишного "Ребятам о зверятах" эти моменты не опускаются, но лучше сразу взрослые смотреть, там все наглядно.
30.01.2015
У меня такая мать. Про то, что такое месячные и как появляются новые люди я узнала благодаря бабушке моей подруге. У них , так же как и у насё семья научных академиков, но говорить про физиологию, про тело и про секс всегда считалось нормой. Просто и понятно объяснялось, что,тгде и как. Моя мать в этом отношении совершенно ненормальная. В 11 лет у меня начались месячные, она зашла в ванную, увидела кровььна трусиках и спросила, Ты что, на гвоздь напоролась? Я ответила, что нет. Меня обозвали потаскухой и избили. До сих пор содрогаюсь при мысли, ЧТОименно заставило ее так ответить собственной дочери. От нас с сестрой все скрывали. Мамаша была вся тз себя такая духовно интеллигентная. Короч, спасибо подружкиной бабушке.
28.01.2015
Ну и жуткая история с вашей матерью, аж передернуло(( Сочквствую!
28.01.2015
Она ханжа страшная. Слава богу, мне это не передалось)
28.01.2015
ужас какой, я вам очень сочувствую. да, конечно повезло, что бабушка подруги смогла помочь, но мамы это извинить не может. :(
29.01.2015
Еще остались такие?)
28.01.2015
Да, и даже как-то размножаются...
28.01.2015
Сейчас очень много ПГМ-нутых, оттуда и веяние, что нельзя детям рассказывать "про это". Особо рьяные даже списки нежелательных для детей книг составляют. Набоков же не желателен для детей. И я все жду, когда в эти списки Бунин попадет. 
29.01.2015
Весь Набоков или конкретно "Лолита"?
29.01.2015
Пока только "Лолита". А там who knows?
29.01.2015
Мартой навеяно или курилкой?
28.01.2015
Мартой, но я часто слишком встречаю похожие идеи
28.01.2015
Марта троллит как всегда...Но даже если в этом есть доля правды, то абсурд просто!Сейчас, чтобы узнать обо всем, достаточно нажать кнопку компьютера. И думаю любой подросток, у которого есть комп и доступ к Интернету, все и обо всем узнает. Не дома, так в Интернет кафе...Другое дело, что такую информацию нужно фильтровать и этим как раз должны заниматься родители.Насчет случки — прямо в точку! Если муж неопытный — это ненормально как-то быть до 30 неопытным....И первый опыт у девушки без любви и опыта....Брр...Противно...А потом всю жизнь мучайся...Я уж не говорю о том, что люди могут не совпадать чисто физически и по темпераменту...Тут реально, как в Средневековье отметается не только понятие секса до брака, но и любовь....
30.01.2015
ВОЗ: глобальные меры профилактики насилия в отношении женщин - недостаточны Почитаем Эволюцию?